Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Становлюсь истеричкой, и лишь моя в этом вина?

В последнее время не обращала внимания на недоуменное выражение лица моего благоверного и появляющиеся всё чаще вопросы, типа: "ты чего такая дерганая сегодня?"
А вчера села и задумалась... И вправду, дерганая. Да и не только я - поняла я, оглядевшись вокруг. И вот какие соображения на этот счет: (уже мелькало в одной из тем) женщинам, фактически, приходится работать на двух работах, ведя домашнее хозяйство и ухаживая за детьми. К примеру, я в последнее время мало что успеваю сделать дома по будням, т к приезжаю позже мужа и "никакая", думаю, что я не единственная. А все выходные уходят на заботу о доме, поездку за продуктами и прочие дела.
А помощи, как таковой, не наблюдаю.
Вот и получается, что в том что я "дерганая", отчасти есть вина и мужа, потому что руки опускаются, когда возвращаешься вечером домой, а элементарно хоть какой-то ужин не приготовлен, даже кошкам сыпануть корма нам влом, видите ли...
А потом упреки начинаются, мол, "ты не ласкова в последнее время". Выходит, я и на основную работу, и по дому, и еще при этом улыбаться должна беспрестанно? Несправедливо как-то, дорогие мужчины.
Lana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
Моя Ми
Ой, Светлана, и со мной такая фигня случалась не раз и с мужем ругались, и причины искала, и ревела только все это без толку....Ну просто у каждого человека в жизни такие моменты бывают, просто у кого-то они проходят, а у кого-то медленно перерастают в дипрессию.
Моя Ми
Ой, Светлана, и со мной такая фигня случалась не раз и с мужем ругались, и причины искала, и ревела только все это без толку....Ну просто у каждого человека в жизни такие моменты бывают, просто у кого-то они проходят, а у кого-то медленно перерастают в дипрессию.
СсылкаПожаловаться
Как это - проходят? У тех, кто мирится с этим и дальше пашет - возможно, да. Но я хочу делить хотя бы какие-то обязанности, а принудить его к этому не получается, просьбы не помогают. Отсюда и напряженная обстановка порой возникает. Что делать - пока не придумала.
Моя МиВ ответ на Lana
Lana
Как это - проходят? У тех, кто мирится с этим и дальше пашет - возможно, да. Но я хочу делить хотя бы какие-то обязанности, а принудить его к этому не получается, просьбы не помогают. Отсюда и напряженная обстановка порой возникает. Что делать - пока не придумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы ему так и скажите: Раз тебе не хватает секса, то может начнешь уже мне помогать, чтоб у меня осталось время на тебя????
Моя Ми
Ну так вы ему так и скажите: Раз тебе не хватает секса, то может начнешь уже мне помогать, чтоб у меня осталось время на тебя????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, на это последует целая куча отмазок, или (еще хуже) молчание и перевод темы. сегодня решила после работы опять завести разговор на эту тему. Уже блин, сижу и вижу, как начнется :"ну, что ты гундишь..."
Моя МиВ ответ на Lana
Lana
Ой, на это последует целая куча отмазок, или (еще хуже) молчание и перевод темы. сегодня решила после работы опять завести разговор на эту тему. Уже блин, сижу и вижу, как начнется :"ну, что ты гундишь..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда: А как не гундеть, когда возвращаешься вечером домой, а элементарно хоть какой-то ужин не приготовлен, даже кошкам сыпануть корма нам влом, а ты еще и "ты не ласкова в последнее время". Выходит, я и на основную работу, и по дому, и еще при этом улыбаться должна беспрестанно? Несправедливо как-то дорогой мой.
Моя Ми
Ну тогда: А как не гундеть, когда возвращаешься вечером домой, а элементарно хоть какой-то ужин не приготовлен, даже кошкам сыпануть корма нам влом, а ты еще и "ты не ласкова в последнее время". Выходит, я и на основную работу, и по дому, и еще при этом улыбаться должна беспрестанно? Несправедливо как-то дорогой мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаете, не было такого разговора? он: "да сделаю я все, но не сегодня, потом". это "потом" может длиться вечно, а при упоминании об этом, опять начинается... и смех, и грех, ей_богу...
Моя МиВ ответ на Lana
Lana
Думаете, не было такого разговора? он: "да сделаю я все, но не сегодня, потом". это "потом" может длиться вечно, а при упоминании об этом, опять начинается... и смех, и грех, ей_богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы тогда на его же языке: Секса тебе не хватает, внимания моего и ласки??? Ну будет все тебе, но не сегодня, а потом....Может хоть так прошибет.
Моя Ми
Ну вы тогда на его же языке: Секса тебе не хватает, внимания моего и ласки??? Ну будет все тебе, но не сегодня, а потом....Может хоть так прошибет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мысль очень неплохая, только оформление нужно поменять, пожалуй. Если в такой форме сказать, то конфликт усугубится. Мужчины любят сделки. О! С
Моя МиВ ответ на Lana
Lana
Мысль очень неплохая, только оформление нужно поменять, пожалуй. Если в такой форме сказать, то конфликт усугубится. Мужчины любят сделки. О! С
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот , выход один нашли, у вас есть время до вечера продумать как правильно и без конфликта провернуть эту сделку.
LanaВ ответ на Lana
Lana
Мысль очень неплохая, только оформление нужно поменять, пожалуй. Если в такой форме сказать, то конфликт усугубится. Мужчины любят сделки. О! С
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сделаем так: милый, ты вымоешь посуду/пропылесосишь или тому подобное, а я приготовлю вкусного/сделаю тебе массаж или тому подобное. Думаю, поведется... :) Спасибо за идею! :)
Людмила СмоляковаВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Ну тогда: А как не гундеть, когда возвращаешься вечером домой, а элементарно хоть какой-то ужин не приготовлен, даже кошкам сыпануть корма нам влом, а ты еще и "ты не ласкова в последнее время". Выходит, я и на основную работу, и по дому, и еще при этом улыбаться должна беспрестанно? Несправедливо как-то дорогой мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой бывший муж искренне недоумевал, если я жаловалась, что устала от бытовых хлопот, он был уверен, что к нашей квартире была подключена функция самоочистки:) (стирки, глажки и готовки). Зато через месяц после развода взвыл от осознания того, сколько сил и времени необходимо на это все:) А второй женой его Бог наказал - хозяйство может вестись только с привлечением прислуги.
Людмила Смолякова
Мой бывший муж искренне недоумевал, если я жаловалась, что устала от бытовых хлопот, он был уверен, что к нашей квартире была подключена функция самоочистки:) (стирки, глажки и готовки). Зато через месяц после развода взвыл от осознания того, сколько сил и времени необходимо на это все:) А второй женой его Бог наказал - хозяйство может вестись только с привлечением прислуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот поэтому и наказал его Бог со второй женой, потому что искренне недоумевал как первая жена могла со всем этим не справляться и уставать при этом.
Людмила Смолякова
Мой бывший муж искренне недоумевал, если я жаловалась, что устала от бытовых хлопот, он был уверен, что к нашей квартире была подключена функция самоочистки:) (стирки, глажки и готовки). Зато через месяц после развода взвыл от осознания того, сколько сил и времени необходимо на это все:) А второй женой его Бог наказал - хозяйство может вестись только с привлечением прислуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А второй женой его Бог наказал - хозяйство может вестись только с привлечением прислуги.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А по-моему он нашёл мудрую жену, которая смогла ЕГО "убедить" нанять прислугу. Она больше времени посещает себе и ему любимому. И при этом не устаёт. Я задумалась-бы и взяла с неё пример.
Не обижайтесь, это сугубо моё мнение. ;-)
avrylВ ответ на Kass
Kass
А второй женой его Бог наказал - хозяйство может вестись только с привлечением прислуги.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А по-моему он нашёл мудрую жену, которая смогла ЕГО "убедить" нанять прислугу. Она больше времени посещает себе и ему любимому. И при этом не устаёт. Я задумалась-бы и взяла с неё пример.
Не обижайтесь, это сугубо моё мнение. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А второй женой его Бог наказал - хозяйство может вестись только с привлечением прислуги.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А по-моему он нашёл мудрую жену, которая смогла ЕГО "убедить" нанять прислугу. Она больше времени посещает себе и ему любимому. И при этом не устаёт. Я задумалась-бы и взяла с неё пример.
Не обижайтесь, это сугубо моё мнение. ;-)


Да,и я с Вами согласна.Первая жена моего мужа была жуткая неряха.Свекровь жаловалась,что в квартиру невозможно было зайти,такой,извините,срач был.Если болел ребёнок,она вообще НИЧЕГО не делала,ссылаясь на уход за ребёнком,даже еду ему не готовила,хоть и не работала после свадьбы ни одного дня.А с ним мы сразу договорились,что если я не успеваю что-то по дому,то могу пригласить помощницу по хозяйству,хотя бы раз в неделю,для генеральной уборки.И всё.У нас нет конфликтов на тему "Я не успеваю".
Юлия ЯровиковаВ ответ на avryl
avryl
А второй женой его Бог наказал - хозяйство может вестись только с привлечением прислуги.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А по-моему он нашёл мудрую жену, которая смогла ЕГО "убедить" нанять прислугу. Она больше времени посещает себе и ему любимому. И при этом не устаёт. Я задумалась-бы и взяла с неё пример.
Не обижайтесь, это сугубо моё мнение. ;-)


Да,и я с Вами согласна.Первая жена моего мужа была жуткая неряха.Свекровь жаловалась,что в квартиру невозможно было зайти,такой,извините,срач был.Если болел ребёнок,она вообще НИЧЕГО не делала,ссылаясь на уход за ребёнком,даже еду ему не готовила,хоть и не работала после свадьбы ни одного дня.А с ним мы сразу договорились,что если я не успеваю что-то по дому,то могу пригласить помощницу по хозяйству,хотя бы раз в неделю,для генеральной уборки.И всё.У нас нет конфликтов на тему "Я не успеваю".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свекрови про бывший жен много, что могут наговорить!
Юлия Яровикова
Свекрови про бывший жен много, что могут наговорить!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну,если бы мне только свекровь об этом рассказывала,я бы и слушать не стала.Много общих знакомых оказалось впоследствии.Хотя, я не считаю это самым большим женским недостатком.
Людмила СмоляковаВ ответ на Kass
Kass
А второй женой его Бог наказал - хозяйство может вестись только с привлечением прислуги.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А по-моему он нашёл мудрую жену, которая смогла ЕГО "убедить" нанять прислугу. Она больше времени посещает себе и ему любимому. И при этом не устаёт. Я задумалась-бы и взяла с неё пример.
Не обижайтесь, это сугубо моё мнение. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я не обижаюсь, когда мы жили вместе, он только начинал развивать бизнес и денег на прислугу еще не было, поэтому никакая мудрость мне бы не помогла:) А с ней, уж поверьте, он намучился, прежде чем дошел до прислуги. Мало кому понравится, если друзья отказываются попить чаю только потому, что им ставят грязные чашки. Да, и развелись мы не из-за быта:)
Людмила Смолякова
Мой бывший муж искренне недоумевал, если я жаловалась, что устала от бытовых хлопот, он был уверен, что к нашей квартире была подключена функция самоочистки:) (стирки, глажки и готовки). Зато через месяц после развода взвыл от осознания того, сколько сил и времени необходимо на это все:) А второй женой его Бог наказал - хозяйство может вестись только с привлечением прислуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой бывший муж искренне недоумевал, если я жаловалась, что устала от бытовых хлопот, он был уверен, что к нашей квартире была подключена функция самоочистки:) (стирки, глажки и готовки). Зато через месяц после развода взвыл от осознания того, сколько сил и времени необходимо на это все:) А второй женой его Бог наказал - хозяйство может вестись только с привлечением прислуги.

А на кой он заводил себе вторую жену? Завёл бы сразу прислугу.
12345 12345
Мой бывший муж искренне недоумевал, если я жаловалась, что устала от бытовых хлопот, он был уверен, что к нашей квартире была подключена функция самоочистки:) (стирки, глажки и готовки). Зато через месяц после развода взвыл от осознания того, сколько сил и времени необходимо на это все:) А второй женой его Бог наказал - хозяйство может вестись только с привлечением прислуги.

А на кой он заводил себе вторую жену? Завёл бы сразу прислугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на кой он заводил себе вторую жену? Завёл бы сразу прислугу.(С)
Кстати дешевле бы вышло )))
12345 12345В ответ на Luna
Luna
А на кой он заводил себе вторую жену? Завёл бы сразу прислугу.(С)
Кстати дешевле бы вышло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А на кой он заводил себе вторую жену? Завёл бы сразу прислугу.(С)
Кстати дешевле бы вышло )))


И было бы чище, и перед глазами бы никто не маячил. Прислуга бы почти даром была. Приходила бы 1-2 раза в неделю или по вызову. Сам себя лишил счастья.
12345 12345
А на кой он заводил себе вторую жену? Завёл бы сразу прислугу.(С)
Кстати дешевле бы вышло )))


И было бы чище, и перед глазами бы никто не маячил. Прислуга бы почти даром была. Приходила бы 1-2 раза в неделю или по вызову. Сам себя лишил счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна))
Я всегда говорю, если хочешь завести домохозяйку ,а не любимую женщину рядом, то лучше прислугу, и дешевле и нервы никто не портит
12345 12345В ответ на Luna
Luna
Согласна))
Я всегда говорю, если хочешь завести домохозяйку ,а не любимую женщину рядом, то лучше прислугу, и дешевле и нервы никто не портит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна))
Я всегда говорю, если хочешь завести домохозяйку ,а не любимую женщину рядом, то лучше прислугу, и дешевле и нервы никто не портит


Вот Вы сами разделяете. Он заводит любимую домохозяйку. Она перестаёт быть домохозяйкой. Начинает бодаться. Но требует статуса любимой. И начинает считать. И концерты устраивать. Не успела и не успела ужин сделать. Да начхать. отголода он не помер, а если жрать охота, то сбегает в магаз шаговой доступности и купит себе еды, если мозга не хватило попутно с работы зайти.если сам себя кормить не начнёт, то в шею его.
12345 12345
Согласна))
Я всегда говорю, если хочешь завести домохозяйку ,а не любимую женщину рядом, то лучше прислугу, и дешевле и нервы никто не портит


Вот Вы сами разделяете. Он заводит любимую домохозяйку. Она перестаёт быть домохозяйкой. Начинает бодаться. Но требует статуса любимой. И начинает считать. И концерты устраивать. Не успела и не успела ужин сделать. Да начхать. отголода он не помер, а если жрать охота, то сбегает в магаз шаговой доступности и купит себе еды, если мозга не хватило попутно с работы зайти.если сам себя кормить не начнёт, то в шею его.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Одно дело когда женщина не работает, а другое дело когда женщина и дома работает и на работу ходит, но в конце концов она же не лошадь и не робот.
12345 12345В ответ на Luna
Luna
Одно дело когда женщина не работает, а другое дело когда женщина и дома работает и на работу ходит, но в конце концов она же не лошадь и не робот.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всё правильно говорите. Не лошадь, не робот. Предчуствие, что причина в другом. Но как зовут этого другого, нам не говорят. Но похоже идёт сравнение, а отсюда и истерики по поводу и без повода. Боится принимать решение. Боится и здесь потерять и там не найти. Хотя эти рассуждения могут быть заблуждением.
Людмила СмоляковаВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Мой бывший муж искренне недоумевал, если я жаловалась, что устала от бытовых хлопот, он был уверен, что к нашей квартире была подключена функция самоочистки:) (стирки, глажки и готовки). Зато через месяц после развода взвыл от осознания того, сколько сил и времени необходимо на это все:) А второй женой его Бог наказал - хозяйство может вестись только с привлечением прислуги.

А на кой он заводил себе вторую жену? Завёл бы сразу прислугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

А на кой он заводил себе вторую жену? Завёл бы сразу прислугу.

Прислуга детей рожать отказывается:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем