Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Становлюсь злой и жестокой

Ситуация такая -живем с мамой мужа. Причина- мама одинока, плоховато со здоровьем. В общем муж настоял и ни в какую уходить не хочет. Мои родители очень далеко. Есть ребенок. Свекровь с ребенком помогает немного по возможности. Мы с ней не ругаемся, но конфликт есть- порядок в квартире. Я жуткий педант и чистюля, она, мягко, говоря, не очень чистюля. Я поначалу даже плакала втихаря, когда видела, что она в обуви грязной ходит по только что мной вымытому полу. В общем в квартире она не убирается никогда. Раз в пару недель пропылесосит в своей комнате и все. Муж ничего ей сказать не может, боится маму обидеть. А мне до того обидно, что совсем не ценится мой труд, что я по отношению к ней злая стала и жестокая..нет, мы не ругаемся, но мне не жаль ее больше, когда она болеет. Я не звоню ей, когда она уезжает на дачу, пофиг до ее проблем и до нее вообще. А раньше было не все равно(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
захария андреева_z_z
да не наговаривайте на себя. ничего вы не злая и не жестокая. вы все делаете правильно, а уж что там у вас внутри...имеете право
станислава суплатович
А может забить на чистоту? Ну не упираться так. Пылесос с водяным режимом купить и не мучиться, а?
Светлана Колесник
Автор, я не смогла жить в таких условиях.. у меня, правда, детей не было..
Nati
к своей маме аналогично бы относились?не думаю...
АнонимВ ответ на Nati
Nati
к своей маме аналогично бы относились?не думаю...
СсылкаПожаловаться
По крайней мере своей маме я могу сказать многое. Да и мама моя чистюля хлеще меня. Когда поиезжала ко мне в гости (свекровь на даче жила) , тихо офигевала от бардака в комнате мамы мужа.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
По крайней мере своей маме я могу сказать многое. Да и мама моя чистюля хлеще меня. Когда поиезжала ко мне в гости (свекровь на даче жила) , тихо офигевала от бардака в комнате мамы мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы помешаны на чистоте. и считаете, что все кто не так считает - неправы. ищите в себе недостатки и подумайте, что кто-то мирится и с вашими ... никто не идеален, тем более в глазах других людей.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
вы помешаны на чистоте. и считаете, что все кто не так считает - неправы. ищите в себе недостатки и подумайте, что кто-то мирится и с вашими ... никто не идеален, тем более в глазах других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы вы знали как я себя уговариваю...плохо получается пока
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
По крайней мере своей маме я могу сказать многое. Да и мама моя чистюля хлеще меня. Когда поиезжала ко мне в гости (свекровь на даче жила) , тихо офигевала от бардака в комнате мамы мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не буду спрашивать что делала ваша мама в ее комнате...сами же пишете что у человека со здоровьем проблемы,неужели так трудно прибрать?от ребенка беспорядка не меньше,чем от пожилой женщины,тем более все-таки вы на ее территории живете
АнонимВ ответ на Nati
Nati
я не буду спрашивать что делала ваша мама в ее комнате...сами же пишете что у человека со здоровьем проблемы,неужели так трудно прибрать?от ребенка беспорядка не меньше,чем от пожилой женщины,тем более все-таки вы на ее территории живете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ее комната проходная на балкон. Мама ходила белье вешать. Мне не сложно прибрать. Мне обидно, что этого никто не ценит. Чисто не там, где метут, а там где берегут.
Tania SoloveyВ ответ на Nati
Nati
я не буду спрашивать что делала ваша мама в ее комнате...сами же пишете что у человека со здоровьем проблемы,неужели так трудно прибрать?от ребенка беспорядка не меньше,чем от пожилой женщины,тем более все-таки вы на ее территории живете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважать хотя бы чужой труд нужно.
Night Fury
Вы просто устали
мила мила
вы в ее квартире живете или взяли свекровь к себе?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
вы в ее квартире живете или взяли свекровь к себе?
СсылкаПожаловаться
В ее
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
В ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переезжайте. убедите мужа
игорь
Знаете,когда будет у вас своя квартира,вот тогда можно спрашивать и заводить свои порядки....
АнонимВ ответ на игорь
игорь
Знаете,когда будет у вас своя квартира,вот тогда можно спрашивать и заводить свои порядки....
СсылкаПожаловаться
Поэтому и молчу..
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому и молчу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и при этом становитесь злой и раздраженной.......
Если не можешь изменить проблему,иначе относись к ней.......
АнонимВ ответ на игорь
игорь
и при этом становитесь злой и раздраженной.......
Если не можешь изменить проблему,иначе относись к ней.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жить в сраче? И тихо смотреть, как мой ребенок, учась ползать, тащит в рот луковую шелуху и картофельные очистки с пола?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Жить в сраче? И тихо смотреть, как мой ребенок, учась ползать, тащит в рот луковую шелуху и картофельные очистки с пола?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одна мудрая женщина однажды на мои сетования на безалаберность сына ответила: "А для кого ты убираешься и моешь посуду? для него или для себя? А раз для себя - убирай и не бузи"
Наталья МалышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Жить в сраче? И тихо смотреть, как мой ребенок, учась ползать, тащит в рот луковую шелуху и картофельные очистки с пола?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Луковая шелуха и картофельные очистки на полу-перебор, даже без ребёнка.
Tania SoloveyВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому и молчу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выход один - съезжать.
yana salli
Ты чего,ты ангел. Ты вон свекровь пустила жить к себе.
мила милаВ ответ на yana salli
yana salli
Ты чего,ты ангел. Ты вон свекровь пустила жить к себе.
СсылкаПожаловаться
это свекровь пустила ее
Наталья Иванова
А без нее Вы бы не убирались? или одна пожилая женщина умудряется зас рать квартиру сильнее чем ребенок с мужиком?
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
А без нее Вы бы не убирались? или одна пожилая женщина умудряется зас рать квартиру сильнее чем ребенок с мужиком?
СсылкаПожаловаться
Конечно, убиралась..но муж у меня поиучен мною к порядку, а ребенок грудной..пока не умеет засирать. Именно одна пожилая женщина умудряется засирать так, что мне поиходится пол по 2 раза в день мыть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем