Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старая дева

Правда ли, что старые девы отличаются противным характером или это просто стереотип? Например, моя подруга 37 лет, не замужем и не была, без детей, живет с родителями. Приходит в гости ко мне часто и вечно мне компостирует мозг: я не так готовлю, я не так воспитываю ребенка, я не так обращаюсь с мужем и т.д. и т.п. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У меня есть такая подруга, вернее была...
Потому что ее на старости такой маразм одолел, что даже общаться с малочисленными подругами перестала. Жила с мамой, та недавно умерла. У меня есть подозрение, что не обошлось без помощи этой старой девы, так как бывали случаи, могла и мать ударить. Так что готовьтесь к обострению с возрастом. У моей только собаки любимые люди, а самих людей она просто ненавидит. Я тоже собак люблю, но не до такой же степени.
СсылкаПожаловаться
Я тоже заметила, что с возрастом все хуже и хуже
Galina
Вы уже сами ответили, описав свою подругу. В большинстве случаев это так. Особенно смешно слушать, когда такая незамужняя подруга начинает учить, как с мужем нужно себя вести.
Небо а алмазах
Как она смогла затесаться в подруги?
Любовь ОрловаВ ответ на Небо а алмазах
Небо а алмазах
Как она смогла затесаться в подруги?
СсылкаПожаловаться
Так мы до замужества все незамужние, а потом уже одни выходя замуж, а другие нет, но общение от этого не прекращается. Я вон со своей школьной подругой больше 40 лет дружу.
Небо а алмазахВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так мы до замужества все незамужние, а потом уже одни выходя замуж, а другие нет, но общение от этого не прекращается. Я вон со своей школьной подругой больше 40 лет дружу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь обычно разводит, когда интересы расходятся.
Звездафшоке
таким подружайкам надо говорить: вот когда выйдешь замуж...да родишь...вот тогда мне будет с тобой о чем разговаривать о мужьях и о детях. а пока говорить мождно тока о собаке....да и то некогда. Поди уже домой.
Sapfira
Я знаю кучу замужних теток с мерзким характером
И приятных и обаятельных старых дев с ангельским
И чо?
Ася Мarine
Старая дева - это трогательно и возвышенно. А не истерично и неприятно. Ваша - не дева, скорее всего.)
Незабудка
Ооооо..Это правда... Как это знакомо.... Человек сам не реализовался, а пытается учить других....
Стоит просто пожалеть ее и отвечать шуткой и не обижаться..
Светлана Майорова
Ой да не надо. У меня есть очаровательные подружки хохотушки и обе старые девы, Одна меня на год младше , а другая уже на пенсию пошла в этом году. Замечательные девушки
Незабудка
А почему бы вам не сказать ей, мол """Маруся--- как ты можешь давать мне советы, если у тебя самой не детей не мужа?? Я конечно могу прислушаться к человеку, у которого есть прекрасная семья-муж-дети.. Но не к тебе.. Без обид.."""" И все...
Птичка Киви
Стереотипы. У мужа тетка была. Ни мужа, ни детей у нее не было. К ней, как на огонек, постоянно племянники приезжали. Хохотушка, легкий человек, приветливый. С первого раза, как познакомились, чувствовала в гостях у нее, как у себя дома.
Марго
Знаю одну, 57 лет, да со своими прибабахами (одевается странновато), но человек хороший, доброжелательный, большой профессионал в своем деле
Алена Большакова
37 лет прекрасный возраст для создания семьи. Надо подружке срочно мужика искать.
Любовь ОрловаВ ответ на Алена Большакова
Алена Большакова
37 лет прекрасный возраст для создания семьи. Надо подружке срочно мужика искать.
СсылкаПожаловаться

Алена Большакова
Наверное ее тоже не устраивает неудачная личная жизнь. Просто молчит.
Саида Идрисова
причем она уверена, что будучи незамужней и бездетной она "лучше разбирается" в семейных вопросах, парадокс
АнонимВ ответ на Саида Идрисова
Саида Идрисова
причем она уверена, что будучи незамужней и бездетной она "лучше разбирается" в семейных вопросах, парадокс
СсылкаПожаловаться

Татьяна Тасенко
Подругу надо от семьи отваживать,любыми способами.Причин несколько
1.Вам ней некомфортно,зачем тратить время.
2.Она отнимает время,которое вы могли бы провести с мужем,провоцируете его на комп.игры.
3.Могут возникнуть не нужные для семьи провокационные ситуации между ней и вашим мужем(вы не дай бог заболели,уехали ухаживать за родственником),девушка вхожая в дом приходит помочь.
4.Надо дружить со своим мужем и обсуждать все с ним,а не с посторонней женщиной.Надо меньше выносить из своей семьи .
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Подругу надо от семьи отваживать,любыми способами.Причин несколько
1.Вам ней некомфортно,зачем тратить время.
2.Она отнимает время,которое вы могли бы провести с мужем,провоцируете его на комп.игры.
3.Могут возникнуть не нужные для семьи провокационные ситуации между ней и вашим мужем(вы не дай бог заболели,уехали ухаживать за родственником),девушка вхожая в дом приходит помочь.
4.Надо дружить со своим мужем и обсуждать все с ним,а не с посторонней женщиной.Надо меньше выносить из своей семьи .
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже заметила, что она вносит некий разлад в нашу семью. Например, лето, хорошая погода. Она предлагает поехать куда-то я, муж, она. Я небольшой любитель загородных поездок, а муж - наоборот. И она начинает его подстрекать. Муж-за, я-против. И пошло-поехало.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот тоже заметила, что она вносит некий разлад в нашу семью. Например, лето, хорошая погода. Она предлагает поехать куда-то я, муж, она. Я небольшой любитель загородных поездок, а муж - наоборот. И она начинает его подстрекать. Муж-за, я-против. И пошло-поехало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,муж и она это ооочень интересно!
Гони ее девушка грязной метлой.Прямо сегодня.
мария титчева
есть присказка - нет злее августовской мухи, девки-вековухи и молодящейся старухи..присоединяюсь к сему перлу..
Moonlight
Вы тут все замужние, с детями, с любовниками так компосируете мозг, что порой заходить на форум страшно.
Старые девы трогательные, беззащитные, их любой может обидеть. Чуть что сразу прячутся в свою раковину. А если женщина не замужем, не факт, что она старая дева. Одна моя подруга любила в молодости пошалить, танцевать стриптиз перед мужиками. Ахаться с любым, кто подвернется. А сейчас живет с 14 котами и мамой. А характер у нее как был мерзкий, так и остался.
Мара ГернарВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы тут все замужние, с детями, с любовниками так компосируете мозг, что порой заходить на форум страшно.
Старые девы трогательные, беззащитные, их любой может обидеть. Чуть что сразу прячутся в свою раковину. А если женщина не замужем, не факт, что она старая дева. Одна моя подруга любила в молодости пошалить, танцевать стриптиз перед мужиками. Ахаться с любым, кто подвернется. А сейчас живет с 14 котами и мамой. А характер у нее как был мерзкий, так и остался.
СсылкаПожаловаться
Детьми!!!
MoonlightВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Детьми!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это специально!!!
Для иронии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем