Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старая дева

Правда ли, что старые девы отличаются противным характером или это просто стереотип? Например, моя подруга 37 лет, не замужем и не была, без детей, живет с родителями. Приходит в гости ко мне часто и вечно мне компостирует мозг: я не так готовлю, я не так воспитываю ребенка, я не так обращаюсь с мужем и т.д. и т.п. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Мара Гернар
У нее не было никогда мужчины? Если был,то она скорее старая баба!
люся
Чепуха абсолютная! У меня на работе много и мужчин и женщин. Самый приятный из них человек - женщина 52-х лет, умная, добрая, с отличным чувством юмора, специалист отличный, выглядит - любо-дорого посмотреть. Ее все обожают. Замужем не была никогда. Спрашивали - почему? А она говорит - настоящая любовь, она ведь только однажды бывает. Я свою встретила в 16 лет, судьба развела, а полюбить больше не смогла. Хотя были варианты, предложения. Не смогла ту свою любовь забыть - настоящую, до дрожи, до умопомрачения. И так бывает...
Diana Mejia
У нее комплекс, видно. Вот она и пытается вас первая затюкать, чтобы вы не успели подумать, что у вас все хорошо, а с ней что-то не так. Да и зависть никто не отменял. А про старых дев... Не знаю, но мне кажется, сейчас трудно таковых найти в прямом смысле этого слова. Другое дело, что личная жизнь не сложилась в общепринятом виде (семья, дети), и она от этого чувствует себя ущербной и завидует тем, у кого это есть. Еще есть идеи о сексуальной неудовлетворенности, которая на характере не особо хорошо отражается, ну так для решения этой проблемы мужчина не обязателен, если уж на то пошло. И если у женщины есть желания, но нет естественной возможности, то она найдет выход из положения, чтобы чисто физически себя нормально ощущать, а вот душевную неудовлетворенность так просто не решишь. Но душевная неудовлетворенность часто у замужних бывает, которым все опостылело, а деваться некуда. Так что не в одной стародевости дело.
АнонимВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
У нее комплекс, видно. Вот она и пытается вас первая затюкать, чтобы вы не успели подумать, что у вас все хорошо, а с ней что-то не так. Да и зависть никто не отменял. А про старых дев... Не знаю, но мне кажется, сейчас трудно таковых найти в прямом смысле этого слова. Другое дело, что личная жизнь не сложилась в общепринятом виде (семья, дети), и она от этого чувствует себя ущербной и завидует тем, у кого это есть. Еще есть идеи о сексуальной неудовлетворенности, которая на характере не особо хорошо отражается, ну так для решения этой проблемы мужчина не обязателен, если уж на то пошло. И если у женщины есть желания, но нет естественной возможности, то она найдет выход из положения, чтобы чисто физически себя нормально ощущать, а вот душевную неудовлетворенность так просто не решишь. Но душевная неудовлетворенность часто у замужних бывает, которым все опостылело, а деваться некуда. Так что не в одной стародевости дело.
СсылкаПожаловаться
Да, это ее комплекс. Ее позиция, что женщина должна иметь семью, поскольку так надо и тогда это не обсуждается социумом. Личная жизнь у нее никогда не складывалась и было, наверное, полтора мужика за всю жизнь. Никогда у нее не было серьезных отношений. А те мужики, что были попросту сбегали.
Diana MejiaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это ее комплекс. Ее позиция, что женщина должна иметь семью, поскольку так надо и тогда это не обсуждается социумом. Личная жизнь у нее никогда не складывалась и было, наверное, полтора мужика за всю жизнь. Никогда у нее не было серьезных отношений. А те мужики, что были попросту сбегали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну комплекс,может, еще и потому,что ее достали все уже последние лет 15 долбежкой, что надо замуж и детей. И, разумеется, ее довели до отчаяния,что, когда она кого-то встречала, она вела себя одержимо идеей замужества, что от нее и сбегали. Общество-то у нас такое, кого угодно доведет своими партийными привычками выносить личную жизнь на всеобщее обсуждение. Если бы был вариант считаться нормальной, не будучи замужем, то, может, она бы и была добрая и веселая )))
АнонимВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Ну комплекс,может, еще и потому,что ее достали все уже последние лет 15 долбежкой, что надо замуж и детей. И, разумеется, ее довели до отчаяния,что, когда она кого-то встречала, она вела себя одержимо идеей замужества, что от нее и сбегали. Общество-то у нас такое, кого угодно доведет своими партийными привычками выносить личную жизнь на всеобщее обсуждение. Если бы был вариант считаться нормальной, не будучи замужем, то, может, она бы и была добрая и веселая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласно. Раньше с ней было веселее
Diana MejiaВ ответ на Аноним
Аноним
Согласно. Раньше с ней было веселее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, если хотите отношения с ней улучшить, старайтесь больше восхищаться ее жизнью, укажите, что в чем-то ей завидуете. Вроде, "как же я устала, домой приходишь и постоянно что-то надо делать, как же мне хочется прийти и просто поваляться с книжкой, что-то посмотреть, что мне нравится! Ты такая молодец, что этот хомут на себя не надела, живешь, как нравится, и правильно!". Чтобы она почувствовала, что вы не относитесь к тем, кто ее осуждает, тогда и перестанет от вас защищаться нападением.
АнонимВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Вы, если хотите отношения с ней улучшить, старайтесь больше восхищаться ее жизнью, укажите, что в чем-то ей завидуете. Вроде, "как же я устала, домой приходишь и постоянно что-то надо делать, как же мне хочется прийти и просто поваляться с книжкой, что-то посмотреть, что мне нравится! Ты такая молодец, что этот хомут на себя не надела, живешь, как нравится, и правильно!". Чтобы она почувствовала, что вы не относитесь к тем, кто ее осуждает, тогда и перестанет от вас защищаться нападением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет
Эленка
Офигеваю над бабами, не имеющими ни мужа, ни ребёнка, но активно дающего ненужные советы. Шлите её лесом! Вам что, нравится негатив в собственном доме??? Мне нет.
Лариса Петрова
Нелюбимая женщина - это страшное существо... И не важно, старая это дева или бывшая замужем неудачно. Знаю таких много - все как под копирку - злые, вечно недовольные, если и разговор - как все плохо, и ценно только материальное...
Daria
Кто не умеет ладить с другими людьми остается один. Ваша подруга - живой тому пример.
светлана
знаю нескольких таких женщин разного возраста. Есть бывшая коллега, которая мужчину не воспринимает вообще и в принципе одинокая, даже когда на работе в комнату входил мужчина, она потихоньку вставала и уходила))). Это старая дева в чистом виде. Моя двоюродная бабушка такая же: вышла замуж и через неделю развелась - видимо, что то ее шокировало)))) Этим тетушкам щас по 70-80 лет, характер жесть. Эгоистки, но им и никого не нужно рядом, пока здоровье позволяет могут жить одни. Бабуся вот слегла, живет у моей мамы: с ней рядом вообще быть нереально, на всю голову нездорова.
Есть женщины, которые имели мужчин , просто замуж не вышли. Это тоже характер. Вот девчонка еще молодая, моего возраста - 35-40 лет. Она и ищет мужчину, и активничает, везде она есть - и не страшная, и худенькая, и позитивная. Но я понимаю, что мало у нее шансов: какая-то задерганность и психоз, и все тот же эгоизм, когда кроме себя никого не видит... Мне самой с ней напряжно общаться, куда уж тут мужикам с их слабой психикой.
милованова
да правда... они чувствуют что никому не нужны...
Василиса
У неё не было секса вообще? если был, то она не Дева, а просто свободная женщина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем