Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Старая дева». Отсчёт пошел……

На прежнем месте работы 
была у нас одна дЭвушка , живущая с мамО и с бабушкой, которые ее воспитали, мужчин в том доме «не нюхали» давно., шесть лет назад ей было 29 лет, она была одинока (да и сейчас как выяснилось), так вот при любом случае наш
руководитель ей говорил ей,что бы не засиживалась в девках, на что остальные тетки, начинали кричать, да вы что она еще молода, все будет…..тут на днях зашла в бывшую контору  и увидело ее…..ей 35, сидит в том же углу, но стала теткой, пока там была около получаса, ей 2 раза позвонила мамО и что-то долго выговаривала, как потом она сказала, список
продуктов зачитывала, нужно ей после работы затариться…Правильно говорят психологи, произошло "замещение» семейных ролей, мамО - «жена» дающая приказы и дочка – «муж» …..Коллеги рассказали, что никого у ней не было за это время, да ей уж и не надо, сказали как з/пл, то мамО звонит раз 10 за день , деньги отбирает у нее, в общем печально все это…Ладно мамО удобно, а меня беспокоит вопрос, почему эта старая дева так безропотно все это терпит?
Зачем рожать и калечить жизнь дочке? Ведь бабий век короток, как можно держать тетку около себя? Ваше видение ситуЭйш?
@Sterlяdь@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
Lisa
Вам-то что?
@Sterlяdь@В ответ на Lisa
Lisa
Вам-то что?
СсылкаПожаловаться
любопытство распирает, как можно не найти себе пару? было бы желание и потребность в семье.
LisaВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
любопытство распирает, как можно не найти себе пару? было бы желание и потребность в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь у всех вкладывается по-разному, каждому свое!
@Sterlяdь@В ответ на Lisa
Lisa
Жизнь у всех вкладывается по-разному, каждому свое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же активная жизненная позиция?
LisaВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
а как же активная жизненная позиция?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и с активной жизненной позицией не находят. Поговорка есть: "Мы льем советы ведрами, а принимаем каплями!"
КатаринаВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
любопытство распирает, как можно не найти себе пару? было бы желание и потребность в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странное дело,говорят: искать надо - ищешь - не находишь, говорят: не ищи,само придет- ждешь и тоже ничего не появляется. почему?
@Sterlяdь@В ответ на Катарина
Катарина
странное дело,говорят: искать надо - ищешь - не находишь, говорят: не ищи,само придет- ждешь и тоже ничего не появляется. почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мое личное мнение, просто не очень этого хочешь.
например женщина хочет семью, детей, да она будет очаровывать мужчин, общаться, будет активной в поиске и найдет!
а если сидеть и ждать, то вряд ли сказка случится.
КатаринаВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
мое личное мнение, просто не очень этого хочешь.
например женщина хочет семью, детей, да она будет очаровывать мужчин, общаться, будет активной в поиске и найдет!
а если сидеть и ждать, то вряд ли сказка случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это в 20 еще хочется кого-то очаровывать... в 40 уже хочется, чтобы очаровывали тебя.
@Sterlяdь@В ответ на Катарина
Катарина
это в 20 еще хочется кого-то очаровывать... в 40 уже хочется, чтобы очаровывали тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

хочется-перехочется)))))
КатаринаВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@

хочется-перехочется)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже вряд ли )
Анна МихееваВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
любопытство распирает, как можно не найти себе пару? было бы желание и потребность в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, поверьте-любить не каждому дано)
БензийВ ответ на Lisa
Lisa
Вам-то что?
СсылкаПожаловаться
сняли с языка!
Илья ГетьманВ ответ на Lisa
Lisa
Вам-то что?
СсылкаПожаловаться
Как трудно читать..Изнасилование русского языка..
Марина A
А мне вчера знакомый,в простой беседе,сказал:ты,че-тебе уже 30 лет,у тебя не будет детей. До сих пор в себя прийти не могу(
@Sterlяdь@В ответ на Марина A
Марина A
А мне вчера знакомый,в простой беседе,сказал:ты,че-тебе уже 30 лет,у тебя не будет детей. До сих пор в себя прийти не могу(
СсылкаПожаловаться
а чё засиделись?
Марина AВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
а чё засиделись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так-то не замужем,поэтому не планирую пока.
КатаринаВ ответ на Марина A
Марина A
А мне вчера знакомый,в простой беседе,сказал:ты,че-тебе уже 30 лет,у тебя не будет детей. До сих пор в себя прийти не могу(
СсылкаПожаловаться
меньше слушайте таких.
@Sterlяdь@В ответ на Катарина
Катарина
меньше слушайте таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чёйто? кто еще правду скажет?
КатаринаВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
чёйто? кто еще правду скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто сказал, что это правда?!
и в 60 лет люди находят друг друга ))
@Sterlяdь@В ответ на Катарина
Катарина
а кто сказал, что это правда?!
и в 60 лет люди находят друг друга ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в 60 старость скрасить и век дожить, но ведь нужно не только в удовольствие жить, нужно приносить пользу, а не впустую потреблять ресурсы земные.
КатаринаВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
ну в 60 старость скрасить и век дожить, но ведь нужно не только в удовольствие жить, нужно приносить пользу, а не впустую потреблять ресурсы земные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
комары тоже мало пользы людям приносят, но природе-то они нужны )
MeteoraВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
ну в 60 старость скрасить и век дожить, но ведь нужно не только в удовольствие жить, нужно приносить пользу, а не впустую потреблять ресурсы земные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая польза от очередного ребенка, если планета перенаселена. Какая польза от очередного несчастливого брака, если выходить за надом.
@Sterlяdь@В ответ на Meteora
Meteora
Какая польза от очередного ребенка, если планета перенаселена. Какая польза от очередного несчастливого брака, если выходить за надом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
побойтесь Бога!
MeteoraВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
побойтесь Бога!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какого Бога?
Алиса АлещенкоВ ответ на Meteora
Meteora
Какая польза от очередного ребенка, если планета перенаселена. Какая польза от очередного несчастливого брака, если выходить за надом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на каждого "лишнего" найдется противодействие, не переживайте, скоро начнут уже вымирать пачками, то прививки не ставят, то кризис в мире, то новая лихорадка. Я как-то давно написала на сайт к биологам, которые насекомых любят, обратилась с вопросом "зачем нужны блохи, их вроде никто не ест по пищевой цепочке", они меня просто на тот момент припарили- в частном доме живем, влажность летом высокая была, вот земляные блохи и развелись стадами, я их тогда гасила как могла. На что меня обос..какали со всех сторон, типа, че тупая? не понимаешь, что они заразу разносят, регулируя численность видов на планете. Так что Земля сама когда надо очистится, не очкуйте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем