Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старая как мир тема) о шубейках)

Ни в коем случае не сомневаюсь что у каждой форумчанки по холодильнику, а то и паре шуб, но я до своих преклонных лет бегала в дублёнках и пуховичках,  поэтому прошу совета. Деньги есть. Шубу выбрала. Как объяснить мужу зачем она мне. Не понимает мужчина покупки одёжки по цене жигулёнка.  Женское "хочу пушистика носить" не объясняет для него. Как обосновать  эту острую необходимость и внезапную потребность чтоб мозг мужской понял?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
белочка
неповезло мужичку
АнонимВ ответ на белочка
белочка
неповезло мужичку
СсылкаПожаловаться
почему же не повезло?
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
почему же не повезло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по цене жигуленка, то лучше квартиру на большую поменяйте чем деньги на шубу тратить.
Или ребенка отправьте за границу учиться.
А то это какие-то ненужные русские понты.
НатальяВ ответ на Olga
Olga
Если по цене жигуленка, то лучше квартиру на большую поменяйте чем деньги на шубу тратить.
Или ребенка отправьте за границу учиться.
А то это какие-то ненужные русские понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы считаете ,что на эти деньги можно выучиться за границей или квартиру поменять?????))
OlgaВ ответ на Наталья
Наталья
вы считаете ,что на эти деньги можно выучиться за границей или квартиру поменять?????))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если это цена жигулей 300 тыс, то если добавить еще 200, то можно и поменять.
Да и ребенка можно отправить учиться на языковые курсы например чтоб мир посмотрел за 5 тыс баксов без проблем.
А вообще просто столько теток ходит в этих шубах и с жутким передними зубами например, что просто поражаешься ну как так можно.
На 300 тыс о черт много чего сделать можно, а не шубы скупать. :)
НатальяВ ответ на Olga
Olga
Ну если это цена жигулей 300 тыс, то если добавить еще 200, то можно и поменять.
Да и ребенка можно отправить учиться на языковые курсы например чтоб мир посмотрел за 5 тыс баксов без проблем.
А вообще просто столько теток ходит в этих шубах и с жутким передними зубами например, что просто поражаешься ну как так можно.
На 300 тыс о черт много чего сделать можно, а не шубы скупать. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ,это если добавить) квартиру не знаю в каком городе увеличить можно.а курсы...в Англии дорого
OlgaВ ответ на Наталья
Наталья
ну ,это если добавить) квартиру не знаю в каком городе увеличить можно.а курсы...в Англии дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю насчет Англии за 5 штук можно в Штаты точно съездить язык поучить на пару месяцев. Заодно страну посмотреть.
А уж во Франции так и полгода можно на эти деньги сидеть.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Olga
Olga
Ну не знаю насчет Англии за 5 штук можно в Штаты точно съездить язык поучить на пару месяцев. Заодно страну посмотреть.
А уж во Франции так и полгода можно на эти деньги сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в Финляндии 9 мес жила на эту сумму
Анастасия ТабачковаВ ответ на Olga
Olga
Ну если это цена жигулей 300 тыс, то если добавить еще 200, то можно и поменять.
Да и ребенка можно отправить учиться на языковые курсы например чтоб мир посмотрел за 5 тыс баксов без проблем.
А вообще просто столько теток ходит в этих шубах и с жутким передними зубами например, что просто поражаешься ну как так можно.
На 300 тыс о черт много чего сделать можно, а не шубы скупать. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему автор не может купить что то для себя, для души? почему наша женщина всю жизнь кому то должна, мужу детям
Анастасия Табачкова
а почему автор не может купить что то для себя, для души? почему наша женщина всю жизнь кому то должна, мужу детям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это просто глупо покупать бюджетнице такую дорогую вещь. Если бы она сказала что ей стоматологию например нужно сделать за эту сумму или ремонт например. А вот шубу я просто не понимаю так же как и дорогие машины у мужиков.
По мне так это жлобство покупать ауди если семья живет в однушке или шубу когда ремонт не сделан.
Просто я офигеваю от женщин в этих норковая шубах у которых дома ремонт был 10 лет назад. Или зубов не хватает, а таких дофига в метро (я просто стала обращать внимание). Нужно жить по средствам. А то чешут в норковая шубах с дермантиновыми сумками и без зубов просто ужас.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Olga
Olga
Ну это просто глупо покупать бюджетнице такую дорогую вещь. Если бы она сказала что ей стоматологию например нужно сделать за эту сумму или ремонт например. А вот шубу я просто не понимаю так же как и дорогие машины у мужиков.
По мне так это жлобство покупать ауди если семья живет в однушке или шубу когда ремонт не сделан.
Просто я офигеваю от женщин в этих норковая шубах у которых дома ремонт был 10 лет назад. Или зубов не хватает, а таких дофига в метро (я просто стала обращать внимание). Нужно жить по средствам. А то чешут в норковая шубах с дермантиновыми сумками и без зубов просто ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну откуда же вы знаете, может у автора дома все хорошо, относительно свежий ремонт, взрослые дети или пусть не взрослые. Ну и что, что бюджетница, не смотря на это есть возможность купить. Если бы моей маме сказали, что он бюджетница (повар в детском саду) и ей не подстать в этой должности носить норковую шубу, без вопросов дала бы в глаз и отправила в путешествие далекое. Про нужно жить по средствам, она же её вроде бы не в кредит берет.
И потом у всех свои приоритеты в жизни.
Анастасия Табачкова
Ну откуда же вы знаете, может у автора дома все хорошо, относительно свежий ремонт, взрослые дети или пусть не взрослые. Ну и что, что бюджетница, не смотря на это есть возможность купить. Если бы моей маме сказали, что он бюджетница (повар в детском саду) и ей не подстать в этой должности носить норковую шубу, без вопросов дала бы в глаз и отправила в путешествие далекое. Про нужно жить по средствам, она же её вроде бы не в кредит берет.
И потом у всех свои приоритеты в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И сколько сейчас зарабатывают бюджетники тыс. 50-60 зарабатывают?
Просто вот из того что я лично вижу бабы копят!!!! на эти шубы. Я понимаю при зарплате 100 купить себе шубу тыс за 80-100. Но при зарплате 50 покупать за 150 - это нонсенс.
Просто реально видно по многим бабам, что они на эту шубу копили потому, что по лицу это видно по состоянию кожи и зубов.
Это из разряда красить волосы за 10 штук и потом экономить на еде. :))
Просто эти тетки в норковых шубах в метро выглядят так нелепо и жалко, что хочется обнять и плакать.
П.С. У меня есть тоже норковая шуба, но я ее купила за 60 тыс при зарплате в тот момент 80. И у меня это не было крупной покупкой. Пошла - купила. А копить на неё 200-300 тыс это просто бред.
СоловейВ ответ на Olga
Olga
И сколько сейчас зарабатывают бюджетники тыс. 50-60 зарабатывают?
Просто вот из того что я лично вижу бабы копят!!!! на эти шубы. Я понимаю при зарплате 100 купить себе шубу тыс за 80-100. Но при зарплате 50 покупать за 150 - это нонсенс.
Просто реально видно по многим бабам, что они на эту шубу копили потому, что по лицу это видно по состоянию кожи и зубов.
Это из разряда красить волосы за 10 штук и потом экономить на еде. :))
Просто эти тетки в норковых шубах в метро выглядят так нелепо и жалко, что хочется обнять и плакать.
П.С. У меня есть тоже норковая шуба, но я ее купила за 60 тыс при зарплате в тот момент 80. И у меня это не было крупной покупкой. Пошла - купила. А копить на неё 200-300 тыс это просто бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня коллега купила норку по распродаже за 58 тыс. Я тоже не вижу ничего в этом постыдного. У меня есть сейчас отложенные 100т и я очень хочу шубу, но нафиг бы она мне не упала даже за 100. Хотя я эти 100 не 10 лет зарабатывала. Я так же хочу норку за 50 тыс и буду ждать распродаж.)))
Но, возможно, у автора другое положение -если она может позволить себе шубу за полляма, думаю, у неё все хорошо с зубами и продуктовой корзинкой.) Если бы у меня было много бабла-я бы тоже купила шубу за 200 штук и не парилась. Почему бы нет?
OlgaВ ответ на Соловей
Соловей
У меня коллега купила норку по распродаже за 58 тыс. Я тоже не вижу ничего в этом постыдного. У меня есть сейчас отложенные 100т и я очень хочу шубу, но нафиг бы она мне не упала даже за 100. Хотя я эти 100 не 10 лет зарабатывала. Я так же хочу норку за 50 тыс и буду ждать распродаж.)))
Но, возможно, у автора другое положение -если она может позволить себе шубу за полляма, думаю, у неё все хорошо с зубами и продуктовой корзинкой.) Если бы у меня было много бабла-я бы тоже купила шубу за 200 штук и не парилась. Почему бы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понимаете женщина, которая может себе позволить без напряга шубу за полляма не рассуждает, а покупает. Потому что это для нее проходящая покупка, так же как и соответствующая сумка за 300 тыщ. Она же не обьясняет мужу зачем ей сдался диор. А если приходится обьяснять мужу, значит зарплата у мужа явно не полляма :))
Вот и вся простая арифметика.
А вот эти копления на шубы при зарплате даже 50 мне просто непонятны. И езда в этой шубе в метро это вообще за гранью.
Я за красивые зимние пальто потому, что на выход ходят только до такси и от такси и даже в -30 50 метров пройти можно. А то, что женщины в шубах за полляма чешут ресторан или театр на метро мне просто непонятно и дико.
Я не против шуб. Но я против того что шубу покупают в ущерб другим важным вещам.
СоловейВ ответ на Olga
Olga
Если по цене жигуленка, то лучше квартиру на большую поменяйте чем деньги на шубу тратить.
Или ребенка отправьте за границу учиться.
А то это какие-то ненужные русские понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А женщина совсем не имеет права для себя что-то делать? Она работает, обслуживает семью, дом, нянчит детей, мужа, сварила за всю жизнь сотни тонн еды, перестирала тонны шмотья, навытирала килограммы соплей и какашек и теперь не имеет права купить себе шубу? Что за мещанское сознание у Вас? Если она может позволить себе шубу за полмиллиона, наверное, у неё уже есть квартира и языковые курсы у детей. А даже если нет - это её право, отказать им в курсах и купить себе шубу. Когда уже отойдет в прошлое эта психология жертвенности ради чужих интересов?
OlgaВ ответ на Соловей
Соловей
А женщина совсем не имеет права для себя что-то делать? Она работает, обслуживает семью, дом, нянчит детей, мужа, сварила за всю жизнь сотни тонн еды, перестирала тонны шмотья, навытирала килограммы соплей и какашек и теперь не имеет права купить себе шубу? Что за мещанское сознание у Вас? Если она может позволить себе шубу за полмиллиона, наверное, у неё уже есть квартира и языковые курсы у детей. А даже если нет - это её право, отказать им в курсах и купить себе шубу. Когда уже отойдет в прошлое эта психология жертвенности ради чужих интересов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да может в чем вопрос. Но это просто глупо копить на шубу год, так же как и на сумку или на кольцо с каратником.
Когда же отойдут в прошлое эти русские бабские понты? :)))
Ольга МедведеваВ ответ на Аноним
Аноним
почему же не повезло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно скажу что сочувствую, мой муж уже видел на мне белую шубу и когда она потеряла вид, сам проявил инициативу в поиске новой, но только белой!
Мужчине сложно это объяснить в корне, есть только мужчины которые желают видеть свою любимую красивой и довольной! Можете объяснить с этой точки зрения, что мы тратим жизнь на зарабатывание денег, чтоб при возможности испытывать эмоции счастья при приобретении желаемого!!! Ведь эмоциональный фон очень важен, тем более мечты должны сбываться!
Не бойтесь своих мечт, бойтесь что они не сбудутся!!! Делайте-второй раз жить не будете, чтоб переиграть моменты!!!
Джейн ....)В ответ на Ольга Медведева
Ольга Медведева
Честно скажу что сочувствую, мой муж уже видел на мне белую шубу и когда она потеряла вид, сам проявил инициативу в поиске новой, но только белой!
Мужчине сложно это объяснить в корне, есть только мужчины которые желают видеть свою любимую красивой и довольной! Можете объяснить с этой точки зрения, что мы тратим жизнь на зарабатывание денег, чтоб при возможности испытывать эмоции счастья при приобретении желаемого!!! Ведь эмоциональный фон очень важен, тем более мечты должны сбываться!
Не бойтесь своих мечт, бойтесь что они не сбудутся!!! Делайте-второй раз жить не будете, чтоб переиграть моменты!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья
зачем объяснять,покупайте
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
зачем объяснять,покупайте
СсылкаПожаловаться
ну это ж не трусы, а бюджет общий)
Александр В ответ на Аноним
Аноним
ну это ж не трусы, а бюджет общий)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше трусы,чем эту хорень
АнонимВ ответ на Александр
Александр
лучше трусы,чем эту хорень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
трусы не греют))
Александр В ответ на Аноним
Аноним
трусы не греют))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
двадцать штук оденьте сразу
МаринаВ ответ на Александр
Александр
лучше трусы,чем эту хорень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сквернословьте, Александр. Это большой грех.
Александр В ответ на Марина
Марина
Не сквернословьте, Александр. Это большой грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правда??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем