Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старая семерка.

Задержался я в тот день на работе до позднего вечера. Пятница, мои все на даче. Доехал на электричке до моей станции в пригороде, а дальше надо на автобусе.
Стою на остановке, холодно, ветер. Неприятная погода. Посмотрел — по расписанию автобуса ещё минут сорок ждать надо. Дай, думаю, может, на попутке за небольшую плату доеду. Сошел на обочину и вытянул руку. Долго стоять пришлось. Машин мало, да никто и не торопился останавливаться. Подъезжает один, сказал ему куда, он такую сумму заломил.. Отказался, в общем.
Стою дальше, авось повезет, попутчик появится. Подъезжает старая «семёрка» грязно-малинового цвета. Открываю дверь, заглядываю в салон машины. Такое впечатление, что в морозилку голову засунул. Ну, думаю, кондиционер у мужика в машине, но зачем его включать? На улице и так холодно, лучше бы печку включил...
Он мне хлопает по сиденью переднему, улыбается и ничего не говорит. Я ему — мол, мне до Ждановки. Он отвечает:
— Не доеду я до неё с километр где-то, а там дойдешь сам, если сможешь. И опять улыбается широко так, как будто всю жизнь встречи со мной ждал. Да и сам мужик странным мне сразу показался. Губы в улыбке расплываются, как будто их за ниточки в стороны растягивают, а лицо как восковое — ни один мускул не шелохнется, да и глаза, как у дохлой рыбы — навыкате и белесой поволокой подёрнуты. Пьяный или обкуренный», — решил я и стал ретироваться, пятясь задом, чтобы дверку машины захлопнуть. Тут он как наклонится в мою сторону и не дает мне дверь до конца закрыть:
— Садись, денег не возьму, чего испугался-то...
Смотрю я на его руку, а пальцы на ней не двигаются. С тем же успехом можно рукой манекена в дверь тыкать. Пальцы словно каменные — застыли в одном положении. Тут свет фонаря осветил его лицо ярче, чем лампочка в салоне автомобиля. Сочетание его взгляда, цвета лица и свалявшихся волос на голове вызвало во мне приступ неконтролируемого страха. Я развернулся и понесся к автобусной остановке, на которой в ожидании автобуса уже стояло несколько человек. Затесавшись в серединку, я перевел дух и оглянулся. Машины не было.
«Уехал, слава богу», — решил я. Тут мне за себя немного неловко стало, и я стал размышлять, что же меня так до одури напугало? Ну, напился мужик и поехал кататься, стало жарко от горячительных напитков — включил кондиционер на полную мощность, увидел голосующего, остановился, поболтать по дороге просто захотелось... А я, как олень, от него поскакал. Повеселил, наверное, его от души. В общем, больше голосовать я не стал. Со всеми стал ждать автобуса, который опоздал от расписания ещё на полчаса. Подъезжая к моему пункту назначения — к деревне Ждановка, — я увидел автомобильную аварию. Сердце неприятно кольнуло. И все же, несмотря на усталость и холод, я вышел из автобуса на одну остановку раньше и направился к месту аварии. Там уже стояли машины ДПС и «скорой помощи». Подойдя ближе, я понял, что не ошибся — это была та самая машина. Вернее, куча рваного железа, обмотанного вокруг бетонного столба. Я спросил у врача про самочувствие водителя, на что тот махнул рукой. Правда, потом осведомился, знал ли я погибшего. Ответив, что не знал, я потопал в сторону своей деревни. В голове проносилось все произошедшее. Вспомнив холод в салоне, я поежился. У меня пронеслась мысль: «Старая семерка — откуда там кондиционер?». Тут мне на глаза попался указатель: «ДО ДЕР. ЖДАНОВКА — 1 КМ». Почему-то сразу же вспомнились слова того мужика: «Не доеду я до неё с километр где-то, а там дойдешь сам, если сможешь...». «Да, — подумал я, — вряд ли я смог бы дойти, если бы с ним все-таки поехал». Может, какое-то шестое чувство, пытаясь спасти меня от гибели, и нарисовало в моем мозгу белесые глаза, неестественные черты лица и дикий холод в салоне, напугав меня до ужаса. Не знаю. До сих пор мне снится та машина и тот мужик. Будто едем мы с ним, смеемся, и тут захватывает дух, и мы падаем в бездну...
Румпельштильцхен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
вы, такой нудный, не читай охота в Ригу((((
smileplease (Кыся)В ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
вы, такой нудный, не читай охота в Ригу((((
СсылкаПожаловаться
)))) А чё там в Риге???)))
(*_*) ...
бедный
Термит
не поняла...
ТермитВ ответ на Термит
Термит
не поняла...
СсылкаПожаловаться
Валер, ты, небось, чот не так скопипастил.
Lilit
на месте водителя должна быть женщина с кроваво-красными губами... Тогда мушик не смог бы отказаться от :"садись. не бойся"...
//
мне нра, как всегда, еще хочу, пишите быстрее
Румпельштильцхен В ответ на //
//
мне нра, как всегда, еще хочу, пишите быстрее
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, Вы очень милая. Следующая Страшная Сказка будет посвящена Вам.
Румпельштильцхен
Спасибо Вам, Вы очень милая. Следующая Страшная Сказка будет посвящена Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тожа отдельную сказку хочется, я следавающая в очереди...
Румпельштильцхен В ответ на Lilit
Lilit
мне тожа отдельную сказку хочется, я следавающая в очереди...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве Вам нравятся мои Страшные Сказки?
Румпельштильцхен
Разве Вам нравятся мои Страшные Сказки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень... только моя должна быть с ОЧЕНЬ хорошим концом...:-)))
Румпельштильцхен В ответ на Lilit
Lilit
очень... только моя должна быть с ОЧЕНЬ хорошим концом...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, для Вас будет с хорошим концом.
Румпельштильцхен
Хорошо, для Вас будет с хорошим концом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спсиб.:-)))
Румпельштильцхен
Спасибо Вам, Вы очень милая. Следующая Страшная Сказка будет посвящена Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Епа мать, я очень впечатлилась, как спать теперь идти.
Ирина Клочкова
Бормочет необыкновенно скоро: — Тройка, семерка, туз! Тройка, семерка, дама!..»
Пардон, навеяло.
Анна Вольская
А у меня на клаве нет такой вот — чёрточки, только короткая -.
//
ко мне во сне часто будущие покойнички приходят хвастаться, что скоро им будет хорошо. Или приходят уже покойные и просят скушать что-нибудь. Если чесно запарили, все мертвяки семейные и просто когда то знакомые, все приходят)))
Руфина ВинецкаяВ ответ на //
//
ко мне во сне часто будущие покойнички приходят хвастаться, что скоро им будет хорошо. Или приходят уже покойные и просят скушать что-нибудь. Если чесно запарили, все мертвяки семейные и просто когда то знакомые, все приходят)))
СсылкаПожаловаться
может, пора завязывать с ПАВ?
Руфина Винецкая
может, пора завязывать с ПАВ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я с ними и не начинала)) это по наследству передалось, лучше не дружите со мной, а то и вас могу увидеть)))
Руфина Винецкая
не, для жены за отмазу не прокатит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем