Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старая тема на новый лад.

Ох, девочки, прямо катастрофа: муж с дочерью (ей 13 л) уехали проведать бабушку, мою свекровь. Мы живем в селе, есть небольшое хозяйство, да и наши родные живут в разных местах (мои - в городе, его - в селе, в 40 км от города). Ах, да! Мы живем в России, а наша родня в Казахстане, 1000 км от нас. Поэтому и поездки выпадают раз в год, на лето, и ездим порознь. Со свекровкой у нас контра, как всегда, я недостойная пара ее сыну. Поэтому, в свое время и уехали, чтобы держаться от нее подальше. Но ей расстояние не помеха, и здесь пытается нас контролировать. При этом я - лодырь и неумеха (высшее образование, работаю на 2-х работах), а он устал "физически и морально". Сейчас, слава Богу, работает, аж 10-ку получает. Не смотря на войну, пытаюсь наладить отношения, понимаю, что она осталась одна (свекор умер), больше детей у нее нет и податься больше не к кому. Настанет время и, возможно, мне придется за ней ухаживать. Вот и отпустила туда дочь (скрепя сердцем). Там же при ребенке пошли обсуждения меня и осуждения. Доча не вытерпела, стала огрызаться, мне жаловаться. В результате ей запретили общаться со мной, забрали телефон и свои выключили. Мои родные, живущие там, в курсе, хотят приехать и забрать ее, чтобы она там пожила, пока или отец домой не соберется, или я не подъеду. Сама смогу попасть туда только дня через 2-3. Как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ally
Правильно, пусть забирают. Нормальая дочь никогда не позволит свою маму хаять, да еще и за глаза. И муж хорош, пилюлей ему.
Маню
однозначно чтобы кто-то забрал ребенка, а свекрухи за такие вещи бойкот, дальше пусть сама за собой ухаживает.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маню
Маню
однозначно чтобы кто-то забрал ребенка, а свекрухи за такие вещи бойкот, дальше пусть сама за собой ухаживает.
СсылкаПожаловаться
кто забрал, у кого? у отца? с чего бы это у родного отца кто-то посторонний ребенка забрал?
Самая Меркантильная
кто забрал, у кого? у отца? с чего бы это у родного отца кто-то посторонний ребенка забрал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично бы приехала и забрала..отцу по голове, а свекровь на хрен до конца дней
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маню
Маню
лично бы приехала и забрала..отцу по голове, а свекровь на хрен до конца дней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приезд матери и отправить забрать у отца ребенка посторонних - две большие разницы
Самая Меркантильная
неудачное сочинение, неправдоподобное
Самая Меркантильная
неудачное сочинение, неправдоподобное
СсылкаПожаловаться
Может, и сумбур, но я в шоке: там ребенку мозги выносят, а помочь, защитить никак не могу
Бензиновый Коктейль
ПроСТО Я
так стань лодырью и неумехой....
Ольга Ивановна
А муж телефон тоже отключил? С ним поговорить нельзя?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А муж телефон тоже отключил? С ним поговорить нельзя?
СсылкаПожаловаться
отключил
Оксана Щербак
А катастрофа в чем? 2-3 дня дочь без телефона до Вашего приезда и что? Ее там бьют- обижают, чтоб одни родственники ее от других забирали? Она вроде и с родным отцом и с родной бабушкой. Свекровь ведь Вас не любит, а внучку обожает, наверное. Либо, действительно, не очень удачно придумано. Либо Вы на ровном месте нашли причину для кипиша. И больше верится, что придумали. Откуда Вы знаете, что телефон отобрали и свои отключили- телепатически?
АнонимВ ответ на Оксана Щербак
Оксана Щербак
А катастрофа в чем? 2-3 дня дочь без телефона до Вашего приезда и что? Ее там бьют- обижают, чтоб одни родственники ее от других забирали? Она вроде и с родным отцом и с родной бабушкой. Свекровь ведь Вас не любит, а внучку обожает, наверное. Либо, действительно, не очень удачно придумано. Либо Вы на ровном месте нашли причину для кипиша. И больше верится, что придумали. Откуда Вы знаете, что телефон отобрали и свои отключили- телепатически?
СсылкаПожаловаться
Боюсь, дойдет и до рукоприкладства. Дочь слишком бойкая на язык.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, дойдет и до рукоприкладства. Дочь слишком бойкая на язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И кто рукоприкладствовать будет??? Отец? Вы это серьезно сейчас?
И что значит "слишком бойкая"? Берегов не видит? Тогда я - за рукоприкладство.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

И кто рукоприкладствовать будет??? Отец? Вы это серьезно сейчас?
И что значит "слишком бойкая"? Берегов не видит? Тогда я - за рукоприкладство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не терпит, когда про других говорят гадости. И не только про меня. Вообще по характеру она правдолюбка
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не терпит, когда про других говорят гадости. И не только про меня. Вообще по характеру она правдолюбка
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ей точно 13 лет и она различает, где правда, а где нет? И запросто грубит взрослым?
И взрослые люди при ребенке начинают обсуждать ее мать?
Недоумеваю.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Ей точно 13 лет и она различает, где правда, а где нет? И запросто грубит взрослым?
И взрослые люди при ребенке начинают обсуждать ее мать?
Недоумеваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она не начнет первая, ее тоже надо вывести. Есть, конечно, перекосы, но когда я рядом, могу объяснить, где она не права. У папы же всегда права его мама. Он ей против ничего сказать не может
АнонимВ ответ на Оксана Щербак
Оксана Щербак
А катастрофа в чем? 2-3 дня дочь без телефона до Вашего приезда и что? Ее там бьют- обижают, чтоб одни родственники ее от других забирали? Она вроде и с родным отцом и с родной бабушкой. Свекровь ведь Вас не любит, а внучку обожает, наверное. Либо, действительно, не очень удачно придумано. Либо Вы на ровном месте нашли причину для кипиша. И больше верится, что придумали. Откуда Вы знаете, что телефон отобрали и свои отключили- телепатически?
СсылкаПожаловаться
На счет любви к внучке - под ОГРОМНЫМ сомнением. На словах вроде да, но когда свекровь заявляет "Сын ко мне вернется, а ты с ребенком никому не будешь нужна". Про телефон - наверное звонила неоднократно и звоню, а там фраза "Телефон абонента выключен или ..." Причем и у мужа, и у дочери. В самом начале конфликта еще успела поговорить, дочь просится домой, или к моей маме. А потом - тишина. Все это в течение часа. Моя мама тоже там пыталась позвонить и тот же результат
GlinVanna
Куда мой ответ то делся? Повторяю: Анонимы, когда темы сочиняете, хоть маленько голову включайте, не считайте всех недоумками и сами в своих шедеврах держитесь берегов. Ага, как же, у 13 летней девочки телефон отобрали, чтобы она с мамой не общалась.. и она позволила. Как Вы это себе представляете?
Тролль.
Самая МеркантильнаяВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Куда мой ответ то делся? Повторяю: Анонимы, когда темы сочиняете, хоть маленько голову включайте, не считайте всех недоумками и сами в своих шедеврах держитесь берегов. Ага, как же, у 13 летней девочки телефон отобрали, чтобы она с мамой не общалась.. и она позволила. Как Вы это себе представляете?
Тролль.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Куда мой ответ то делся? Повторяю: Анонимы, когда темы сочиняете, хоть маленько голову включайте, не считайте всех недоумками и сами в своих шедеврах держитесь берегов. Ага, как же, у 13 летней девочки телефон отобрали, чтобы она с мамой не общалась.. и она позволила. Как Вы это себе представляете?
Тролль.
СсылкаПожаловаться
Обалдеть!!! А ведь это правда!!!
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
Обалдеть!!! А ведь это правда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказка про белого бычка.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Сказка про белого бычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши проблемы
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня с родственниками НЕТ проблем. У мужа жива мама , есть три сестры и брат. Никому из них не пришло бы в голову обижать моих детей, хотя я тоже - не сахар. И муж бы никогда не позволил дойти ситуации до того, чтобы угождая матери, у ребенка забрать телефон, ЧТОБЫ РЕБЕНОК НЕ ОБЩАЛСЯ С МАМОЙ.
Поэтому я остаюсь при своем мнении: сказка про белого бычка.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
У меня с родственниками НЕТ проблем. У мужа жива мама , есть три сестры и брат. Никому из них не пришло бы в голову обижать моих детей, хотя я тоже - не сахар. И муж бы никогда не позволил дойти ситуации до того, чтобы угождая матери, у ребенка забрать телефон, ЧТОБЫ РЕБЕНОК НЕ ОБЩАЛСЯ С МАМОЙ.
Поэтому я остаюсь при своем мнении: сказка про белого бычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас золотой муж и золотая родня. Не у всех медом намазано
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем