Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старческий маразм или человеческая натура??

Краткая предистория: есть у нас в городе один художестрвенный салон, пожалуй, единственный хороший,
куда я периодически захаживаю оформить свои "картины маслом".
Сразу скажу, художник я неВеликий, по этому в раме работа приобретает вид минимум в два раза дороже.
Клиенты там в основном постоянные, многих и я знаю в лицо...
Сегодня же получилось попасть туда пораньше, в самый "час-пик". ..
Так вот... Врываюсь я, с очередной картиной под мышкой, в салон, а там - аншлаг! Бабульки, видать, понакупав
наборов для вышивки, стоят в очереди, как за пенсией, оформить свои шедевры!
Все бы ничего, так они же постоянно сомниваются, вводят в заблуждение остальных бабушек, самих продавцов
и снова сомневаются! Невыбрав рамочку, одна бабулька подискивает паспарту (картонная рамка под раму, кто не знает)
из (!)400 оттенков зеленого цвета: пересмотрев половину заявляет "Не, наверно, все таки оливковый лучшее
смотрится..." И по новой!
И так каждая! их там было около семи пенсионерок...
Короче, мялись они минут 30, пока не пришел мужчинка-директор и не разогнал эту массу!
Я стояла в сторонке и тихо смеялась! Это ж надо быть такими занудами: с тобой
работает профессионал, который не один год своим делом занимается...да и потом не козу ж выбираешь!

Я уже уходила с радостью решенного дела, а бабушки все спорили и спорили...
Кэти Емец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Кэти Емец
Ничего не имею против бабушек, напротив испытываю к ним самые трепетные чувства!
Моя бабушка, например, самостоятельная, активная и уверенная в себе женщина (тоже в возрасте)!
Что же с ними происходит: возраст или характер такой?!
Кофеманка
В отличие от Вас, они пришли не купить поскорее и убежать по делам, а просто пообщаться, поделиться своими "шедеврами". Не судите их строго!
Кэти ЕмецВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
В отличие от Вас, они пришли не купить поскорее и убежать по делам, а просто пообщаться, поделиться своими "шедеврами". Не судите их строго!
СсылкаПожаловаться
Ну, делились они первые пол часа, а потом просто сомневались
Вывели из себя всех продавцов))
КофеманкаВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
Ну, делились они первые пол часа, а потом просто сомневались
Вывели из себя всех продавцов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если выбор огромный - 400 оттенков зеленого цвета, я бы тоже засомневалась )))
Кэти ЕмецВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Если выбор огромный - 400 оттенков зеленого цвета, я бы тоже засомневалась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственный выход - вообще выбора не давать!
Вот так - и всёё))
КофеманкаВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
Единственный выход - вообще выбора не давать!
Вот так - и всёё))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно! Объявить, что остались только "васюльковые" по 1-й штуке в руки )))
OlgaOlgaВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Правильно! Объявить, что остались только "васюльковые" по 1-й штуке в руки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во выручка у магазинчика попрёт)) видимо, автор так и хочет, чтобы она была единственной покупательницей..
Визави (Backspace)*
это клуб по интересам для них - чем дольше, тем интереснее. А вы бегите по делам )))
Кэти ЕмецВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
это клуб по интересам для них - чем дольше, тем интереснее. А вы бегите по делам )))
СсылкаПожаловаться
так они ж вышивают в этих клубах!
неужели не наобщались?
Визави (Backspace)*В ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
так они ж вышивают в этих клубах!
неужели не наобщались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно дело вышивать, а другое - выбирать )))) это же сколько возможностей насоветовать! грех не воспользоваться ситуацией...
Я, конечн,о не старушка есчо, но в магазин "Ткани" могу спокойно ходить только одна или с дочерью - у нас одинаковое понимание времени. Окажись там c нами сын или муж - у них уже через пять минут нервный тик...
Кэти ЕмецВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
одно дело вышивать, а другое - выбирать )))) это же сколько возможностей насоветовать! грех не воспользоваться ситуацией...
Я, конечн,о не старушка есчо, но в магазин "Ткани" могу спокойно ходить только одна или с дочерью - у нас одинаковое понимание времени. Окажись там c нами сын или муж - у них уже через пять минут нервный тик...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да старушки они тоже разные бывают! Есть же и другие))
Визави (Backspace)*В ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
Да старушки они тоже разные бывают! Есть же и другие))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так разные люди в разных ритмах живут))) изнутри человеку гармонично его ощущение времени (долго-не долго, утомительно - не утомительно; получается относительно). Cо стороны чужой ритм кажется слишком быстрым или слишком медленным, пустым или слишком насыщенным событиями. Cо стороны. А человеку в это время чаще комфортно. Каждому.
Комментарий удален.Почему?
Визави (Backspace)*В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А что делаешь, чтобы не ныл?
Комментарий удален.Почему?
Визави (Backspace)*В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ага! оказывается, классический путь - через желудок ))))
OlgaOlga
ну и? художник вы Невеликий, тоже картинки свои облагораживаете... или так сильна разница между рисованными картинами и вышитыми..
а уж пассаж про директора, который разогнал толпу потенциальных покупательниц, порадовал особо)))
Кэти ЕмецВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну и? художник вы Невеликий, тоже картинки свои облагораживаете... или так сильна разница между рисованными картинами и вышитыми..
а уж пассаж про директора, который разогнал толпу потенциальных покупательниц, порадовал особо)))
СсылкаПожаловаться
да не в том дело какие картины!
я о постоянных сомнениях и неуверенности в себе
OlgaOlgaВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
да не в том дело какие картины!
я о постоянных сомнениях и неуверенности в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гоголь тоже был подвержен сомнениям) да и Толстой переписал "Войну и Мир" 8 раз)))
Кэти ЕмецВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну и? художник вы Невеликий, тоже картинки свои облагораживаете... или так сильна разница между рисованными картинами и вышитыми..
а уж пассаж про директора, который разогнал толпу потенциальных покупательниц, порадовал особо)))
СсылкаПожаловаться
про "разогнал толпу" - они так и не разбежались
пришлось ему все брать на себя))
OlgaOlgaВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
про "разогнал толпу" - они так и не разбежались
пришлось ему все брать на себя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
директор, видать, семи пядей во лбу... деньги гнать от кассы, силён умишком
Ефрем из СССР
Разнообразные места для форумных встреч у бабушек. Не в собесе ведь всё время, да по СберБанкам собираться))))
Кэти ЕмецВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Разнообразные места для форумных встреч у бабушек. Не в собесе ведь всё время, да по СберБанкам собираться))))
СсылкаПожаловаться
дело в том что заказ копеечный,а время на них по часу уходит!
Им же это не обьяснишь...
Ефрем из СССРВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
дело в том что заказ копеечный,а время на них по часу уходит!
Им же это не обьяснишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как хочется внимания к своей персоне, когда кругом одна ненависть к возрасту )))
Юлия
вывод - ходите в другое время
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем