Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

старею

мне просто выговориться....а то трясёт и слёзы наворачиваются...
я понимаю, что для большинства это не самая страшная картина, но я отказываюсь понимать...
когда на работу опаздываю, вижу как с соседнего дома крошечная кроха плетётся на остановку... не знаю почему не в школу через дорогу, ну, видимо как распределили....сегодня опять прокопалась, обед из дома собрала, а то холодно до кафешки бегать, выползаю, вспоминаю где машина и вижу картину, как эта кроха ломится через сугробы в сторону дома, держится за животик, ревёт в голос, личико всё уже в ледышках...
еле догнала, успокоила... на животике болтается старенький мобильник - кредит закончился, а мама не звонит! обещала через 5 минут, а не звонит и... умка даже мамин номер помнил! набрали - вне зоны... сел, видимо на морозе. дотащила до остановки, объяснила, что опоздать в школу не страшно. главное, мама будет знать где он.
так вот....вопрос лишь в том количестве... в той толпе на остановке, которая стояла и спокойно смотрела как маська мечется и ревёт....
почему так болезненно воспринимаю.. да потому что и мой так же ходит с 1 класса сам... тоже бывают ситуации, когда ему просто нужно немного помочь....а люди проходят мимо... так прошлой зимой примёрзла дверь в подъезд, силёнок открыть не хватало. он к прохожим - помоги, мне дверь не открыть....и? и так и стоял, пока я не прибежала....
ёмаё... неужели так сложно!
я всё. доброго всем дня.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Глафира...или просто Глаша
НЕ ВЕРЮ!!!!чтобы к плачущему ребенку не подошли....или не помогли, когда он о помощи просит! Такого просто не может быть!!!
СсылкаПожаловаться
может, сама видела в супермаркете, мальчишка потерялся бегал по рядам рыдал и кричал "папа" а все мимо....вечер, домой спешат, я за ним пошла посмотреть может папаня рядом, нет...а его за руку и к кассам, навстречу администратор вышел отдала ему пацана, потом смотрю и папа подтянулся
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Кристина
Кристина
может, сама видела в супермаркете, мальчишка потерялся бегал по рядам рыдал и кричал "папа" а все мимо....вечер, домой спешат, я за ним пошла посмотреть может папаня рядом, нет...а его за руку и к кассам, навстречу администратор вышел отдала ему пацана, потом смотрю и папа подтянулся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас!!! Я никогда ничего подобного не наблюдала...и думала случись чего, все кинуться на помощь!
У нас во дворе, в одной семье ребенок из садика убежал, так почти весь дом бегал искал его - никто не остался в стороне!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Глафира...или просто Глаша
Глафира...или просто Глаша
НЕ ВЕРЮ!!!!чтобы к плачущему ребенку не подошли....или не помогли, когда он о помощи просит! Такого просто не может быть!!!
СсылкаПожаловаться
я своему реветь запретила. просто толково объяснять, в чём проблема. помогают водители автобусов (причём только мужчины почему то)....а сколько "потеряшек" в торговых залах? стоит, ревёт....представляешь те толпы, что мимо ходят....я первый пол минуты стою в шоке, поверить не могу, что рядом никого нет (мама, папа) и все идут мимо!
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я своему реветь запретила. просто толково объяснять, в чём проблема. помогают водители автобусов (причём только мужчины почему то)....а сколько "потеряшек" в торговых залах? стоит, ревёт....представляешь те толпы, что мимо ходят....я первый пол минуты стою в шоке, поверить не могу, что рядом никого нет (мама, папа) и все идут мимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю...ни разу не сталкивалась с подобным.
А водители автобусов...я вообще промолчу(( наблюдала несколько раз, как люди бегут, а эти кАзлы перед носом двери закрывают - ведь видят же!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Глафира...или просто Глаша
Глафира...или просто Глаша
Ну не знаю...ни разу не сталкивалась с подобным.
А водители автобусов...я вообще промолчу(( наблюдала несколько раз, как люди бегут, а эти кАзлы перед носом двери закрывают - ведь видят же!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имеют право. наших за опоздания премии лишить могут. так что, если он вне графика идёт, может и не ждать... хотя, я тут как то бегу! на каблуках... старательно так....(бежать за угол и ещё метров 30)....понимаю, что автобус уже должен на остановке быть, а он меня не обогнал... оборачиваюсь и чуть не уписалась....он за мной КРАДЁТСЯ!!!!толи я так потешно бежала... толи ему надоело меня на остановке по утрам дожидаться....но ржали все.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
имеют право. наших за опоздания премии лишить могут. так что, если он вне графика идёт, может и не ждать... хотя, я тут как то бегу! на каблуках... старательно так....(бежать за угол и ещё метров 30)....понимаю, что автобус уже должен на остановке быть, а он меня не обогнал... оборачиваюсь и чуть не уписалась....он за мной КРАДЁТСЯ!!!!толи я так потешно бежала... толи ему надоело меня на остановке по утрам дожидаться....но ржали все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я представила....повеселило)))))
Глафира...или просто Глаша
Ну не знаю...ни разу не сталкивалась с подобным.
А водители автобусов...я вообще промолчу(( наблюдала несколько раз, как люди бегут, а эти кАзлы перед носом двери закрывают - ведь видят же!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня был случай недавно
я выхожу на улицу из двора своего дома как раз между двумя остановками. с полными двумя сумками в руках, и вижу. что от одной остановки автобус уже отъезжает , а до другой я добежать не успеваю!
и стою такая грустная посередине, и тут автобус, проезжая мимо меня - ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ! я тут вскакиваю и еду!
водитель был кстати - нерусский! кто-то из Средней Азии
А вот русский ХРЕН бы остановился!
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Jalena
Jalena
а у меня был случай недавно
я выхожу на улицу из двора своего дома как раз между двумя остановками. с полными двумя сумками в руках, и вижу. что от одной остановки автобус уже отъезжает , а до другой я добежать не успеваю!
и стою такая грустная посередине, и тут автобус, проезжая мимо меня - ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ! я тут вскакиваю и еду!
водитель был кстати - нерусский! кто-то из Средней Азии
А вот русский ХРЕН бы остановился!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) мир не без добрых людей!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Jalena
Jalena
а у меня был случай недавно
я выхожу на улицу из двора своего дома как раз между двумя остановками. с полными двумя сумками в руках, и вижу. что от одной остановки автобус уже отъезжает , а до другой я добежать не успеваю!
и стою такая грустная посередине, и тут автобус, проезжая мимо меня - ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ! я тут вскакиваю и еду!
водитель был кстати - нерусский! кто-то из Средней Азии
А вот русский ХРЕН бы остановился!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да да... мне тоже так мимо остановки в дождик двери открыли, что бы мы с лялькой доехали
Глафира...или просто Глаша
НЕ ВЕРЮ!!!!чтобы к плачущему ребенку не подошли....или не помогли, когда он о помощи просит! Такого просто не может быть!!!
СсылкаПожаловаться
А представьте картину: ну ладно, женщина, а вот мужчина подходит к плачущему одинокому ребёнку, о чём-то с ним говорит, потом берёт за руку и куда-то ведёт. Первая мысль окружающих?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Дмитрий
Дмитрий
А представьте картину: ну ладно, женщина, а вот мужчина подходит к плачущему одинокому ребёнку, о чём-то с ним говорит, потом берёт за руку и куда-то ведёт. Первая мысль окружающих?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
малыш идёт, трындит по телефону, на него несётся машина, будешь думать?
просто поинтересоваться, чего ревёшь, а вести никуда и не надо....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
малыш идёт, трындит по телефону, на него несётся машина, будешь думать?
просто поинтересоваться, чего ревёшь, а вести никуда и не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тут уже ни подумать, ни сделать ничего не успеешь. Разве что камнем в лобовое, чтобы задержать, не дать уйти. Но это уже после.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Дмитрий
Дмитрий
А тут уже ни подумать, ни сделать ничего не успеешь. Разве что камнем в лобовое, чтобы задержать, не дать уйти. Но это уже после.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да схватишь ты его и потащишь!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да схватишь ты его и потащишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не успею я. Скорость машины против моей скорости+время для принятия решения.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да не успею я. Скорость машины против моей скорости+время для принятия решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зря в себя не веришь, и из под поезда успевают выхватить....
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А представьте картину: ну ладно, женщина, а вот мужчина подходит к плачущему одинокому ребёнку, о чём-то с ним говорит, потом берёт за руку и куда-то ведёт. Первая мысль окружающих?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...понятно - пройдете мимо(( Дим, зачем его куда то вести?..если никого вокруг нет, в полицию звоните, стойте и ждите. Свидетелей найдите))
Нехило девки пляшут
на людей плюёт всё,
все кому не лень.
Такое же отношение
к Бытию у-уу
ГАЛИС
Ну приспособился народ! Ну публика вертится! Едят то, чего нет в меню. Носят то, чего нет в магазинах. Угощают тем, чего не достать. Говорят то, о чем не слышали. Читают то, чего еще не писали. Получают 120 - тратят 250. Граждане воруют - страна богатеет. В драке не выручат - в войне победят.(С) )))))
Аркадий Лаптев
Вирус у людей. Смертельный вирус. Вирус РАВНОДУШИЯ. Какую-то прививку делать надо. Иначе погубим себя окончательно.
LETО
и так на душе говняно с утра, так ещё ты добавила ((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на LETО
LETО
и так на душе говняно с утра, так ещё ты добавила ((
СсылкаПожаловаться
всегда пожалуйста....сама сижу, сопли жую... думаю как он там доехал!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
всегда пожалуйста....сама сижу, сопли жую... думаю как он там доехал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда видишь его, перекристи в дорогу, или Боженьку попроси его оберечь
Аркадий ЛаптевВ ответ на LETО
LETО
и так на душе говняно с утра, так ещё ты добавила ((
СсылкаПожаловаться
Быстро в смою тему ниже.
Аркадий Лаптев
Быстро в смою тему ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про анекдоты? настроение сегодня говняно-бяковое )
Николавна
Сейчас все боятся к детям подходить, не дай бог в педофилы запишут....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем