Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

старею

мне просто выговориться....а то трясёт и слёзы наворачиваются...
я понимаю, что для большинства это не самая страшная картина, но я отказываюсь понимать...
когда на работу опаздываю, вижу как с соседнего дома крошечная кроха плетётся на остановку... не знаю почему не в школу через дорогу, ну, видимо как распределили....сегодня опять прокопалась, обед из дома собрала, а то холодно до кафешки бегать, выползаю, вспоминаю где машина и вижу картину, как эта кроха ломится через сугробы в сторону дома, держится за животик, ревёт в голос, личико всё уже в ледышках...
еле догнала, успокоила... на животике болтается старенький мобильник - кредит закончился, а мама не звонит! обещала через 5 минут, а не звонит и... умка даже мамин номер помнил! набрали - вне зоны... сел, видимо на морозе. дотащила до остановки, объяснила, что опоздать в школу не страшно. главное, мама будет знать где он.
так вот....вопрос лишь в том количестве... в той толпе на остановке, которая стояла и спокойно смотрела как маська мечется и ревёт....
почему так болезненно воспринимаю.. да потому что и мой так же ходит с 1 класса сам... тоже бывают ситуации, когда ему просто нужно немного помочь....а люди проходят мимо... так прошлой зимой примёрзла дверь в подъезд, силёнок открыть не хватало. он к прохожим - помоги, мне дверь не открыть....и? и так и стоял, пока я не прибежала....
ёмаё... неужели так сложно!
я всё. доброго всем дня.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Нехило девки пляшутВ ответ на Ирина*
Ирина*
Нда... задавить таких мамаш.
Ребенка нужно провожать в школу.
Ребенка нужно встречать из школы.
Равнодушие людей, конечно, страшно, но куда страшнее милицейские сводки о пропавших бесследно детях.
СсылкаПожаловаться
Нда... задавить таких мамаш.
Ребенка нужно провожать в школу.
Ребенка нужно встречать из школы.
Равнодушие людей, конечно, страшно, но куда страшнее милицейские сводки о пропавших бесследно детях.

мыли руки с бактерицидным мылом.
НО
Оказалось
мыло убивает здоровые бактерии.
и иммунитет вялый.
Так,
что..
Выживает сильнейший.
Нехило девки пляшут
Нда... задавить таких мамаш.
Ребенка нужно провожать в школу.
Ребенка нужно встречать из школы.
Равнодушие людей, конечно, страшно, но куда страшнее милицейские сводки о пропавших бесследно детях.

мыли руки с бактерицидным мылом.
НО
Оказалось
мыло убивает здоровые бактерии.
и иммунитет вялый.
Так,
что..
Выживает сильнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, Степа, вопрос не в мелочах. Я своей соски и бутылочки стерилизовала перед каждым кормлением. А когда она начала ползать, то делала это высунув язык, вылизывая перед собой пол. Как говорится, ничего не поделаешь. Но никогда она у меня не была на улице одна, вплоть до 5 класса. Извини, но это вопрос безопасности ребенка.
Персефона АВ ответ на Нехило девки пляшут
Нехило девки пляшут
Нда... задавить таких мамаш.
Ребенка нужно провожать в школу.
Ребенка нужно встречать из школы.
Равнодушие людей, конечно, страшно, но куда страшнее милицейские сводки о пропавших бесследно детях.

мыли руки с бактерицидным мылом.
НО
Оказалось
мыло убивает здоровые бактерии.
и иммунитет вялый.
Так,
что..
Выживает сильнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в городе требования в школах: провожать взрослым учеников младших классов до дверей, пять лет назад малец замёрз под дверью школы, не смог дверь в школу открыть
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ирина*
Ирина*
Нда... задавить таких мамаш.
Ребенка нужно провожать в школу.
Ребенка нужно встречать из школы.
Равнодушие людей, конечно, страшно, но куда страшнее милицейские сводки о пропавших бесследно детях.
СсылкаПожаловаться
мой тоже ходит сам. НО всякое бывает. была в больнице... что делать? да ничего! учить, учить и ещё раз учить что делать если... и все если предугадывать!
а о пропавших....понимаешь, практически всех пропавших кто то видел! видел плачущими, видел с синяками, в порваной одежде в заглохшей на обочине машине....и? и мимо прошли, даже не задумались...
MAKITA-2018В ответ на Ирина*
Ирина*
Нда... задавить таких мамаш.
Ребенка нужно провожать в школу.
Ребенка нужно встречать из школы.
Равнодушие людей, конечно, страшно, но куда страшнее милицейские сводки о пропавших бесследно детях.
СсылкаПожаловаться
а на работу как? тогда в школу приводить за час-выход один
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а на работу как? тогда в школу приводить за час-выход один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у нас тут из 9 класса мальчик пропал. школа была закрата. холодно. он сел в автобус и больше его не видели....вопрос....дети пришли, а школа закрыта??? что за на???
Ирина*В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а на работу как? тогда в школу приводить за час-выход один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть муж, дедушки, бабушки, можно няню нанять, в конце концов. На худой конец договориться с работодателем.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ирина*
Ирина*
Есть муж, дедушки, бабушки, можно няню нанять, в конце концов. На худой конец договориться с работодателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот у меня никого нет. пока в садике были, я няне 90% зарплаты отдавала, потому что 1 смена начиналась в 6:30 (+ час добираться) и 2 заканчивалась в 12 + дорога. договориться??? с маленьким ребёнком на руках берутся за любую работу, потому что новоиспечённая мама мало кому нужна... какое тут договориться. я только к 5 годам смогла хоть как то свою позицию отстаивать... и то, потому что начальники сами с 2-3 детьми и могут посреди дня сорваться к детям
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот у меня никого нет. пока в садике были, я няне 90% зарплаты отдавала, потому что 1 смена начиналась в 6:30 (+ час добираться) и 2 заканчивалась в 12 + дорога. договориться??? с маленьким ребёнком на руках берутся за любую работу, потому что новоиспечённая мама мало кому нужна... какое тут договориться. я только к 5 годам смогла хоть как то свою позицию отстаивать... и то, потому что начальники сами с 2-3 детьми и могут посреди дня сорваться к детям
СсылкаПожаловаться
История переписки4
12 ночи
MAKITA-2018В ответ на Ирина*
Ирина*
Есть муж, дедушки, бабушки, можно няню нанять, в конце концов. На худой конец договориться с работодателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как все просто..не у всех куча родни,возможность няню нанятьи вменяемый работодатель..хорошо что с таким дитем вообще на работу взял
Рэм Ⓡ
Это не старость. Человечность это. Я бы тоже мимо не прошёл...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это не старость. Человечность это. Я бы тоже мимо не прошёл...
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже. Я помню года 4 назад, когда у нас был страшный гололёд в городе (В декабре прошли ливни с грозой. Потом резко минус ударил) я приспособился ходить по району уже "по своим тропам" чтоб не упасть лишний раз. Так вот, возвращаюсь с продуктовой базы "по тропе", смотрю девчонка лет 25-ти на каблуках рискует идти. Я её обхожу, хватаю её за сумку и тащу на свою "безопасную тропу" метров 100 протащил, только потом отпустил. Сказала "спасибо".
Аркадий Лаптев
Я бы тоже. Я помню года 4 назад, когда у нас был страшный гололёд в городе (В декабре прошли ливни с грозой. Потом резко минус ударил) я приспособился ходить по району уже "по своим тропам" чтоб не упасть лишний раз. Так вот, возвращаюсь с продуктовой базы "по тропе", смотрю девчонка лет 25-ти на каблуках рискует идти. Я её обхожу, хватаю её за сумку и тащу на свою "безопасную тропу" метров 100 протащил, только потом отпустил. Сказала "спасибо".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не напугал? Мало зачем мужик тащит? )))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не напугал? Мало зачем мужик тащит? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она поняла. Потому что я её поймал на наледи и она не знала что делать дальше. А я её обошёл, идя по небольшому косогору, и помог на него подняться. И вдоль косогора обошли опасный участок.
Аркадий Лаптев
Она поняла. Потому что я её поймал на наледи и она не знала что делать дальше. А я её обошёл, идя по небольшому косогору, и помог на него подняться. И вдоль косогора обошли опасный участок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ведь...дурноголовые )))) А, если бы ты не шёл мимо или, вернее, прошёл мимо?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот ведь...дурноголовые )))) А, если бы ты не шёл мимо или, вернее, прошёл мимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переломалась бы. На каблуках.
Аркадий Лаптев
Переломалась бы. На каблуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Красота, порой, требует жертвоприношений )))))
Lbp
Это ты позвиздеть? А то можно подумать, что и похвастаться.
Это было всегда. Всегда были и равнодушные, и неравнодушные.
Ну помогла - молодец. Мы поняли.
Амочка... Так не надо: я в шоколаде, а вокруг все тоже в коричневом.
Ничего страшного не случилось. Не было бы тебя, был бы еще кто-то из активных граждан.
Мамашке вот навалять надо.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lbp
Lbp
Это ты позвиздеть? А то можно подумать, что и похвастаться.
Это было всегда. Всегда были и равнодушные, и неравнодушные.
Ну помогла - молодец. Мы поняли.
Амочка... Так не надо: я в шоколаде, а вокруг все тоже в коричневом.
Ничего страшного не случилось. Не было бы тебя, был бы еще кто-то из активных граждан.
Мамашке вот навалять надо.
СсылкаПожаловаться
знаешь... писала уже, о том что беременной плохо стало, рядом 8 летка сидел, в троллейбусе (старший ребёнок), он уже плакать не мог....всё что я вытянула - в городе родни нет, маме плохо, мы ТРЕТИЙ круг по маршруту едем....
тваюмать....где????где они, твои граждане????
звиздить можно написав статью в жёлтой прессе: во какая я звиста, а вы говно....а у меня просто пуки трясутся...
Персефона АВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
знаешь... писала уже, о том что беременной плохо стало, рядом 8 летка сидел, в троллейбусе (старший ребёнок), он уже плакать не мог....всё что я вытянула - в городе родни нет, маме плохо, мы ТРЕТИЙ круг по маршруту едем....
тваюмать....где????где они, твои граждане????
звиздить можно написав статью в жёлтой прессе: во какая я звиста, а вы говно....а у меня просто пуки трясутся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас бы так не прошло, обязательно подошёл бы контролёр и выукинул из автобуса-троллейбуса, без оплаты никаких следующих кругов
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Персефона А
Персефона А
У нас бы так не прошло, обязательно подошёл бы контролёр и выукинул из автобуса-троллейбуса, без оплаты никаких следующих кругов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас проездные, а с прошлого года бесплатный проезд... когда остановили троллейбус, тётка водитель тоже требовала вывести женщину на улицу и там скорую ждать, потому что у неё смена закончилась, ей домой....
Персефона АВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у нас проездные, а с прошлого года бесплатный проезд... когда остановили троллейбус, тётка водитель тоже требовала вывести женщину на улицу и там скорую ждать, потому что у неё смена закончилась, ей домой....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, доброта из наших людей так и прёт
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Персефона А
Персефона А
Да, доброта из наших людей так и прёт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а меня больше убивает: мы бы все так сделали! зачем ты тут хвастаешься?
а это ещё с универа, когда подруга мне отвечала - я бы так же сделала, а сама бабок локтями распихивала, что бы место занять в транспорте....знаю, что даже глазом не моргнёт 80%... может хоть сегодня, по дороге домой души то разуют!
ирина нижельскаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у нас проездные, а с прошлого года бесплатный проезд... когда остановили троллейбус, тётка водитель тоже требовала вывести женщину на улицу и там скорую ждать, потому что у неё смена закончилась, ей домой....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле, водитель уже не отвечает за безопасность пассажиров?! Это же его прямая обязанность - вызывать "скорую" и полицию!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
В смысле, водитель уже не отвечает за безопасность пассажиров?! Это же его прямая обязанность - вызывать "скорую" и полицию!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да это вообще человеческая обязанность. но зачем! ей же домой....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем