Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старею?

Видимо, я становлюсь с возрастом старой склочной бабой. Так просто, выговориться.  От прошлого брака двое детей, есть уже внук, мне в сентябре было 48.
Старшая жила полгода с зятем на съемной квартире, он снимал, сам минчанин. Перед родами она закомандовала переехать домой-ко мне. У меня дом в Минске 220 метров.Два этажа, места полно, я только за. Оккупировали каминный зал 54 метра  на первом этаже, сделал зять ремонт косметический, все в высшим образованием, некоторые с двумя, не будем показывать пальцами.. , отношение друг к другу хорошее, малыша любим все, все как бы хорошо внешне.
Но я заметила за собой, что я становлюсь жадной бабищей. Например, свет экономлю, хожу, выключаю за всеми. Когда вода в ванной у них льется без перерыва, то я прислушиваюсь-когда же выключат?..А они просто малого купают.
Я жила с меньшей на свою зарплату в пятьсот долларов года два, привыкла экономить, т.к. бывший муж уехал к своей маме, спасибо ему, и забыл про детей, на алименты не подавала.
Короче, нам с меньшей хватало моей зарплаты.
Тут вдруг объявляется зять новоявленный, на все готовое, у него много машин рабочих, все это ставится у меня во дворе или перед забором, моя травка затоптана, вода льется рекой на помывку этих машин, узбеки копают газон за домом,  для его сына (он его получил в 36 лет) устанавливаются бассейны, песочницы, качели. Все гут, вроде.
Летом в один прекрасный день прошу с дачи закатки помочь перевезти. Было сказано- на мне что, ездить можно? На повышенных тонах все это, малая выскочила-как ты разговариваешь!! ну понятно, у них притерки. Сама съездила, перевезла, перетягала банки трехлитровые. Абы тихо, я не конфликтная.
Суть - сегодня в почте лежит жировка  с водоканала- не оплачено за три месяца. До этого звонили газовщики и энергосбыт-не платите три месяца. Я в шоке... Жил бы на квартире, платил бы на сто баксов больше за скворечник однокомнатный. А тут тебе все условия- гараж, шашлыки, гости его постоянно. Нет проблем с парковкой машин, я внука всегда смотрю, я покупаю продукты и готовлю на всех, я убираю хату в два этажа. Я же не работаю уже пять месяцев, значит, я должна, раз дома сижу. 
А то, что я снова замужем и приехала с малым помочь дочке, это знаю только я. 
Никаких конфликтов нет, но сегодня старшая взяла мою машину и поехала утром за кофе, за питанием детским, я вышла прогревать свою машинку-нет ее, а мне меньшую в колледж везти..еле успели. Я промолчала. Короче, нельзя жить вместе нескольким семьям. Или я уже такая стерва на старости лет стала?  Кто дочитал, тому спасибо)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Баба Яга в молодости
На своей территории ставьте свои условия. Кто заставлял все это время молчать?
Баба Яга в молодости
СсылкаПожаловаться
да
Баба Яга в молодости
СсылкаПожаловаться
А вот присоединюсь. Зять подоху... в общем, ухи поел)
Баба Яга в молодости
СсылкаПожаловаться
Он сказал, что будет платить коммунальные, а я ухи развесила
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказал... А заплатил? А стоянку во дворе устраивать? А тащить своих друзей в гости на шашлыки в ЧУЖОЙ дом? Сами на шею посадили.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написать ему сумму.
Дать на оплату 3 дня.
Не оплатит-направление на съемную.
Name
да, нормальное отношение, Дом ваш,вы привыкли к своим порядкам, а тут слон в посудной лавке. А дом у вас откуда,кстати?
АнонимВ ответ на Name
Name
да, нормальное отношение, Дом ваш,вы привыкли к своим порядкам, а тут слон в посудной лавке. А дом у вас откуда,кстати?
СсылкаПожаловаться
После дефолта у бывшего мужа забрала последнее и купила коттедж в центре Минска. Иначе и это бы просрал.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
После дефолта у бывшего мужа забрала последнее и купила коттедж в центре Минска. Иначе и это бы просрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы - хозяйка в своём доме. Ставьте всех на место.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у бывшего мужа забрала последнее

чот не сомневалась. Ну, да ладно.
АнонимВ ответ на Name
Name
у бывшего мужа забрала последнее

чот не сомневалась. Ну, да ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

С паршивой овцы хоть шерсти клок, как говорится.
NameВ ответ на Аноним
Аноним

С паршивой овцы хоть шерсти клок, как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, то есть чисто по-женски. Поняла
АнонимВ ответ на Name
Name
ну, то есть чисто по-женски. Поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у Вас детей нет.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
у Вас детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня их двое)
NameВ ответ на Аноним
Аноним
у Вас детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вам бы в битву экстрасенсов)
Жесткая снаружи мягкая внутриВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зря, что Вы не конфликтная!
Ксения МилаяВ ответ на Name
Name
СсылкаПожаловаться
Да еще слон то не первой свежести для молодого
Anna AvonarThiS
не за что. разъезжайтесь, чтобы сохранить нормальные отношения)
Вот такая!
Дочитала)) Действительно - нельзя. Или как у Дашковой - относится ко всему с юмором. Но это только в книгах пишут.
Лана Лазурная
Сами себе своими руками жизнь испортили...
ВИШНЯ
гнать поганой метлой!
alexeyR
Нельзя жить несколькими семьями...
Юлия Та самая
Странно. что вы молчите. Договорить о разделе кварплаты, запретить брать машину без разрешения.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Странно. что вы молчите. Договорить о разделе кварплаты, запретить брать машину без разрешения.
СсылкаПожаловаться
В частном доме не делят квартплату.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
В частном доме не делят квартплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею в виду, договоритесь с зятым по разделу расходов на коммунальные услуги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем