Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старение

Частенько замечаю, что в адрес людей 50+ летят шуточки типа ты старый и жизнь твоя на печке. Удивляет этот стереотип. Я только в 47 начала жить. Похудела, улучшила лицо у косметолога, выдала дочь замуж. И начала полноценную жизнь) подумываю замуж еще разок сходить) а вы, молодежь, не надо сарказма. Жизнь дана всем. А старость избранным.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
123242526
ImpВ ответ на ... ибо
... ибо
Очень актуальная тема в свете повышения пенсионного возраста.
Вот, Д.А. Медведев-то порадуется! Он собственно этого и добивался - повысить наш оптимизм, повышая пенсионный возраст.
Аноним, пишите, быстрее это сообщение Медведеву, можете даже не переписывать
СсылкаПожаловаться
Ой как страшно)))))
У нас в Германии на пенсию идут в 65 лет. И ничего, приехали сюда в 90-х годах, приняли как данность и живём.
... ибоВ ответ на Imp
Imp
Ой как страшно)))))
У нас в Германии на пенсию идут в 65 лет. И ничего, приехали сюда в 90-х годах, приняли как данность и живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, и живите, нам то что, мы чай не в германии живем!
Елена Слободчикова
Такое бывает-проходит, еще скажите, что вам в 18 лет 50-летние не казались старыми...не поверю...Все относительно, в 85 лет будет думать, что 50 летние-это салаги :)
Профессор
Что касается замужества, то не за русского же Вы замуж собрались? Эти убогие и в молодости-то ни на что не годны ( во всех планах), а после 50 от бессилия вообще 20 летних ищут. А вот в Европе дела обстоят прекрасно-там мужчины и в 50 и в 70 женятся на ровесницах, причем мужчины эти действительно мужчины-красивы, умны, подтянуты, обеспечены. А за русского выходить просто стыд, они же к 40 все алкаши распущенные, пузатые, мерзкие со склочными характерами, не советую и пробовать.
floraВ ответ на Профессор
Профессор
Что касается замужества, то не за русского же Вы замуж собрались? Эти убогие и в молодости-то ни на что не годны ( во всех планах), а после 50 от бессилия вообще 20 летних ищут. А вот в Европе дела обстоят прекрасно-там мужчины и в 50 и в 70 женятся на ровесницах, причем мужчины эти действительно мужчины-красивы, умны, подтянуты, обеспечены. А за русского выходить просто стыд, они же к 40 все алкаши распущенные, пузатые, мерзкие со склочными характерами, не советую и пробовать.
СсылкаПожаловаться
Даша, ну нельзя так всех мужчин под одну гребенку,) мужчины все разные как и женщины) соглашусь с вами, что русские мужчины не смотрят на себя в зеркало, а требования только к женщинам. Наши мужики распущены, а то, что западные мужчины подтянутый и красавцы за 40 так и есть. Сама сколько раз видела в Европе. Наши проигрывают в сравнении
Наталья ЗыбинаВ ответ на Профессор
Профессор
Что касается замужества, то не за русского же Вы замуж собрались? Эти убогие и в молодости-то ни на что не годны ( во всех планах), а после 50 от бессилия вообще 20 летних ищут. А вот в Европе дела обстоят прекрасно-там мужчины и в 50 и в 70 женятся на ровесницах, причем мужчины эти действительно мужчины-красивы, умны, подтянуты, обеспечены. А за русского выходить просто стыд, они же к 40 все алкаши распущенные, пузатые, мерзкие со склочными характерами, не советую и пробовать.
СсылкаПожаловаться
Даша, согласна с Вами. После 40 почти все жиробасики с пузиками и потрепанным видом. Но...мнят себя Аполлонами. Я не претендую на молодого, хотелось бы ровесника, но ...просто печальное зрелище.
Течет река
И, в старости красоту дает Господь.
У всех по разному складывается судьба. У одних счастливые годы в детстве, юности. У других средний период жизни и даже в старости. У некоторых вся жизнь проходит удачно. Люди, порой, завышают требования по отношению к другим, хотя сами еле, еле тянут на тройку.
В вас поселилась весна, пусть она продлиться как можно дольше.
лиля
И правильно делаете. Только не молодежь будет смеется, я заметила, а больще всего ровесники. Мне тоже свои сверстники говорят, а почему у тебя в 45 лет длинные волосы, почему на шпильках, а не удобный каблук и т.д.
Галина С.
плюсуюсь! дети взрослые, у них своя жизнь, и начинается жизнь для себя любимой )
Лянка Светлова
Замуж не надо. Зачем лишнее проблемы. Дружка нужно найти. Что бы весело с ним было. Путешествовать, развлекаться, кокетничать. Для хорошего настроения.
Легко мысленная
Я в 45 вторую дочку родила. Вот в садки пошли. Такое солнышко в кудряшках у меня получилось. Я с ней о возрасте совсем не думаю. Да, я не выгляжу на 35, но и бабушкой никто еще не называл. Да и назовут что с того? Я вполне могла бы быть для своей малышки бабушкой. Мы много гуляем, играем. Столько сколько я гуляю с ребенком не гуляем ни одна молодая мамочка. А уж в лужах веточками рыбу ловим только мы, любит моя девочка лужи - одеваем сапожки идем. Стала замечать что есть еще возрастные мамочки, раньше как то не обращала внимание. Каждому свое - кто то в 50 медленно в сторону кладбища ползет, кто планы строит на дальнейшую жизнь. Никого не осуждаю, пусть каждый выбирает себе свою дорогу
НежностьВ ответ на Легко мысленная
Легко мысленная
Я в 45 вторую дочку родила. Вот в садки пошли. Такое солнышко в кудряшках у меня получилось. Я с ней о возрасте совсем не думаю. Да, я не выгляжу на 35, но и бабушкой никто еще не называл. Да и назовут что с того? Я вполне могла бы быть для своей малышки бабушкой. Мы много гуляем, играем. Столько сколько я гуляю с ребенком не гуляем ни одна молодая мамочка. А уж в лужах веточками рыбу ловим только мы, любит моя девочка лужи - одеваем сапожки идем. Стала замечать что есть еще возрастные мамочки, раньше как то не обращала внимание. Каждому свое - кто то в 50 медленно в сторону кладбища ползет, кто планы строит на дальнейшую жизнь. Никого не осуждаю, пусть каждый выбирает себе свою дорогу
СсылкаПожаловаться

Marina
Я вот тоже замуж собралась. За ровесника. Мне 60. И что? Даже не думала , что в этом есть что то странное...
floraВ ответ на Marina
Marina
Я вот тоже замуж собралась. За ровесника. Мне 60. И что? Даже не думала , что в этом есть что то странное...
СсылкаПожаловаться
Марина выходите конечно..почему нет. Будьте счастливы!
надежда овсянкина
Какая тема замечательная! Автору и всем дамам среднего возраста - долгой счастливой,молодой жизни,и мужчин рядом таких же!
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем