Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стареть-стыдно!

По моему,самая большая проблема нашего российского общества-это отсутствие престижа пожилого человека, такие люди чувствуют себя отработанным материалом. О каком поднятии престижа учителя, рабочего человека, или женщины можно говорить, если мы перестали уважать и преклоняться перед пожилыми людьми, перед их жизненным опытом и мудростью? Только возрастной человек, с большим жизненным опытом, способен научить детей и внуков терпению и мудрости, чего так нам сейчас не хватает. Да и вообще, сам факт перехода в более старший возраст, почему-то в нашем обществе вещь очень болезненная. Нелепо на мой взгляд, что молодые женщины в свои 35 и старше обижаются на то, что их на улице назвали "женщина", а не " девушка"... Одновременно смешно, глупо и страшно... Что плохого в том, что ты женщина? По моему девушка-это юная, без детей особа, а замужем и с детьми-это прекрасная молодая женщина! Недавно услышала от молодого человека фразу - " не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой", ну о чём тут говорить? Да и модно теперь, у наших мужчин, лет в 40 с небольшим, бросать жену с детьми (они же выросли) и уходить к женщинам помоложе( ну скажите, у кого нет таких знакомых?). Молоденькие девицы-тёлки, всё, что старше-отстой! Да, конкуренция теперь ... и молодящиеся женщины бегут в тренажёрные залы, нет ничего страшнее женщины под 50 с накаченными икрами-ноги, как у лошади, ведь грациозность юной девушки никакими тренажёрами не накачать. Мы все стыдимся стать старше, вам не кажется?
 А страшно быть пенсионером? Ведь когда-никогда, но придётся... Это счастье, если пенсионеры-пара и они живут на две пенсии-есть возможность свести концы с концами, а вот если  человек одинок... В нашем регионе пенсия в 13 тыс.-уже шик, не всем досталась...плата за квартиру в среднем  5 тыс.Моя сестра, в бытность директором продуктового магазина, не выдержала, уволилась. Не выдержала голодных глаз стариков, которые постоянно воруют продукты... Сотрудники ловят, отбирают ворованное, выгоняют из магазинов, иногда приходится вызывать милицию. Старики, они же, как дети... и хочется того же, что и детям. Сначала собирали всем коллективом небольшие наборы для таких вот "покупателей" , а потом уволилась к чертям, сказала, что так больше не может. Да нет, я понимаю, почему такие пенсии, у наших родителей было в среднем не более двух детей в семье, в далёком прошлом большие семьи, и мы пришли к тому, что количество пенсионеров намного больше, чем количество полноценных работающих граждан. Другими словами, стариков некому кормить... Конечно кроме своих детей, которые в большинстве своём еле существуют на свои копейки ( я не беру в расчёт крупные города, возможно там другая ситуация). Правительство не может найти средств на достойную пенсию, но я думаю, что есть возможность поискать их ... потому как это необходимо!  Мы многое растеряли, но дело в том, что в каталоге потерь- уважение к старикам и на кону самый главный в жизни страны моральный вопрос! Поразительно то, что гораздо больше сейчас уделяют внимание спорту, чем данной, просто жизненно необходимой для нашего общества, стороне жизни.
 Мы все боимся стареть, боимся быть вычеркнутыми из жизни и торопимся всё взять в молодости. Мизерные пенсии, внуки, которые на замечания стариков, просто машут рукой и говорят, что "вы просто ничего не понимаете в современной жизни", отсутствие участия в их жизни любимых детей, вечно занятых погоней за средствами существования-всё это просто убивает... Нашей стране просто необходимо поднять уровень престижа пожилого человека, а тогда и всё остальное появится, дети и внуки просто будут стесняться быть недостойными своих родителей, бабушек и дедушек.  Но на данный момент, в нашей стране, стареть-стыдно!
Клементинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
Яночка ☆
не читала, но одобряю
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Яночка ☆
Яночка ☆
не читала, но одобряю
СсылкаПожаловаться
аналогично! одного заголовка хватило
Лидия Кузнецова
Не осилила....а стареть придётся ))
Комментарий удален.Почему?
СВВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
На 13 тыр пенсии минус 5 квартплата? А кушать с помойки?
КлементинкаВ ответ на СВ
СВ
На 13 тыр пенсии минус 5 квартплата? А кушать с помойки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
СВВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну не стыдно им, что поделать. Я из-за этого душу рвать не собираюсь. Это моя жизнь и она у меня одна. Так что похожу как-нибудь неомоложенная. У меня другие радости в жизни. Чего и всем желаю
елена кабышеваВ ответ на СВ
СВ
Ну не стыдно им, что поделать. Я из-за этого душу рвать не собираюсь. Это моя жизнь и она у меня одна. Так что похожу как-нибудь неомоложенная. У меня другие радости в жизни. Чего и всем желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на днях видела по тв: 60-летняя веселая заводная толстая женщина рядом с худой старой модельершей с подтянутой хирургом физиономией. толстушка смеется, шутит, а омоложенная худышка не улыбается, но разговор поддерживает. впечатление от модельерши осталось ужасное...
елена кабышева
на днях видела по тв: 60-летняя веселая заводная толстая женщина рядом с худой старой модельершей с подтянутой хирургом физиономией. толстушка смеется, шутит, а омоложенная худышка не улыбается, но разговор поддерживает. впечатление от модельерши осталось ужасное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
медицинская статистика однозначна: толстые люди редко доживают до старости. ток что разница между толстушкой и худой - в здоровье и сдержанности. Сдержанность - качество обычно врожденное.
СВВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
медицинская статистика однозначна: толстые люди редко доживают до старости. ток что разница между толстушкой и худой - в здоровье и сдержанности. Сдержанность - качество обычно врожденное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя бабка по отцу была толстая-претолстая,умерла в 87 лет... Однако это исключение. Я в нее, склонна к полноте.Но гораздо худее. При этом думаю, дожить до 87 мне не грозит
Ну и ладно. Качество жизни (позитив) тоже имеет значение.
елена кабышева
на днях видела по тв: 60-летняя веселая заводная толстая женщина рядом с худой старой модельершей с подтянутой хирургом физиономией. толстушка смеется, шутит, а омоложенная худышка не улыбается, но разговор поддерживает. впечатление от модельерши осталось ужасное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
медицинская статистика однозначна: толстые люди редко доживают до старости. ток что разница между толстушкой и худой - в здоровье и сдержанности. Сдержанность - качество обычно врожденное.
елена кабышева
на днях видела по тв: 60-летняя веселая заводная толстая женщина рядом с худой старой модельершей с подтянутой хирургом физиономией. толстушка смеется, шутит, а омоложенная худышка не улыбается, но разговор поддерживает. впечатление от модельерши осталось ужасное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
медицинская статистика однозначна: толстые люди редко доживают до старости. ток что разница между толстушкой и худой - в здоровье и сдержанности. Сдержанность - качество обычно врожденное.
елена кабышева
на днях видела по тв: 60-летняя веселая заводная толстая женщина рядом с худой старой модельершей с подтянутой хирургом физиономией. толстушка смеется, шутит, а омоложенная худышка не улыбается, но разговор поддерживает. впечатление от модельерши осталось ужасное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же. Каждый возраст и каждый размер (ну за исключением очевидных патологий) по-своему симпатичен. Дожила я до преклонного возраста - много хорошего в жизни видела. и сейчас вижу. и еще увижу. И стареть мне не стыдно. И никому не стыдно. Главное не унывать и не ворчать. )
Инна БубелаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не, вот им, как раз, не стыдно, поверьте
Елена )))В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

не ангелВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
им не стыдно. они себе пенсии хорошие назначают.
Галина ТульскаяВ ответ на СВ
СВ
На 13 тыр пенсии минус 5 квартплата? А кушать с помойки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет одеваться
Галина Тульская
Нет одеваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага
. Лицо такое молодое-молодое, и одета с помойки
Галина ТульскаяВ ответ на СВ
СВ
Ага
. Лицо такое молодое-молодое, и одета с помойки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Десять тысяч на еду в месяц хватит, а одеться нет и на все остальное тоже. Я об этом
НаталиВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
до 90 лет будете "омолажАТЬСЯ"? всему свое время
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
лучше русский язык учите, полезней будет .."омоложАТЬСЯ"

РИО-РИТАВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Ну, фасад омолодите, а канализация-то старая останется...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем