Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старик. Рассказ

Старик

     Светлым майским утром, рыжий солнечный
зайчик, устав от весёлой пляски в зеркалах витрин, присел на скамейку, решив составить компанию седому, потрёпанному временем старику, который задумчиво
рассматривал небольшой букетик свежих нарциссов, заботливо обёрнутый в полиэтиленовый пакет, дабы цветы сохраняли свою свежесть в дальней дороге. Старик смотрел на свои огрубевшие от времени и тяжёлой работы руки и вспомнилась ему
шальная весна 41-го, когда он, будучи безусым юнцом, полный светлых надежд, возвращался по дремлющему в утреней дымке городу, внезапно  заметил на этой самой скамейке плачущую девушку с букетиком жёлтых нарциссов…
     Пятьдесят долгих лет они были вместе.
Вместе прошли через войну и изнуряющий голод блокадного Ленинграда…. Но, каждую весну он дарил ей эти цветы. Она их очень любила…. Вот и сегодня, он так
спешил…. Как ребёнок, он верил, что цветы, принеся радость, сотворят чудо и прогонят от неё тяжёлую болезнь. Он не останется совсем один в тесном, пыльном
мире, она будет рядом. Сколько? Неважно, главное, не сейчас….
    Видно, чудес не бывает, и, как бы не
спешила надежда, ей не дано обогнать смерть…
    Он остался один, навсегда. Как теперь он
будет жить и, главное, зачем? Старик глубоко вздохнул, освободил свои несбывшиеся надежды из целлофанового плена, бережно, трясущимися руками,
положил их на край крашеной скамьи. Он опоздал…. Кряхтя поднявшись и сгорбив и без того сутулую спину, тяжело зашаркал прочь, даже не взглянув на своего
яркого незваного соседа.
     А солнечный забияка, видимо, отдохнув,
вновь шаловливо запрыгал по майским лужам, не отягощая свою солнечную голову хмурыми дождливыми размышлениями…





 
Рэм Ⓡ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Лиза ЛизаветаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Думаю просто они все трое жалобу нажали и комент удалили. Не расстраивайся, эта компания того не стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А еще двое кто?Привет))
ВафелькаВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
А еще двое кто?Привет))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Привет)))
Коза Ностра . И еще одну не запомнила , там на 5 страничке...
Лиза ЛизаветаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Привет)))
Коза Ностра . И еще одну не запомнила , там на 5 страничке...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Меня поразило то,что в теме Анжелики Спешу написал что-то впервые хорошее,и тут же гадость.Или в начале гадость потом хорошее.Странно в общем
ВафелькаВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Меня поразило то,что в теме Анжелики Спешу написал что-то впервые хорошее,и тут же гадость.Или в начале гадость потом хорошее.Странно в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ничего странного. Ник один а пишут разные люди. Обычно посменно. А тут упс... оба сошлись , и вышла такая забава.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ничего странного. Ник один а пишут разные люди. Обычно посменно. А тут упс... оба сошлись , и вышла такая забава.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Все т ки один более менее нормальный)))
ВафелькаВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Все т ки один более менее нормальный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Да. Та что " здавствуйте автор....."
Это барышня.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Да. Та что " здавствуйте автор....."
Это барышня.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Капец))
ВафелькаВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Капец))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Ну.. вот как то так...))
Зато с ней диалог возможен. А остальные только пишут пишут всякий бред
Рэм ⓇВ ответ на Незнакомка
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Зацикленость на какой-то бредовой идее - явной признак шизофрении ))
НезнакомкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Зацикленость на какой-то бредовой идее - явной признак шизофрении ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16

Рэм ⓇВ ответ на Незнакомка
Незнакомка

СсылкаПожаловаться
История переписки17

Спешу яВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Вас надо изучить,у вас странные реакции на не которые темы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у меня сердце кровью обливается,когда я вижу людей,которые наблюдают с трёх метров за стариком,как он глубоко вздыхает, освобождает свои несбывшиеся надежды из целлофанового плена, бережно, трясущимися руками,
кладёт их на край свежеокрашеной скамьи, кряхтя поднимается и сгорбив и без того сутулую спину, тяжело уходит-и они не помогают таким пожилым людям,и даже не хотят подсказать старику,что возможно его бабушка жива-а просто зашла к своей подружке на чай,поэтому он и не застал её дома и на этой лечебной скамейке))
Лиза ЛизаветаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да у меня сердце кровью обливается,когда я вижу людей,которые наблюдают с трёх метров за стариком,как он глубоко вздыхает, освобождает свои несбывшиеся надежды из целлофанового плена, бережно, трясущимися руками,
кладёт их на край свежеокрашеной скамьи, кряхтя поднимается и сгорбив и без того сутулую спину, тяжело уходит-и они не помогают таким пожилым людям,и даже не хотят подсказать старику,что возможно его бабушка жива-а просто зашла к своей подружке на чай,поэтому он и не застал её дома и на этой лечебной скамейке))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не смешно,жестоко
Комментарий удален.Почему?
Лиза ЛизаветаВ ответ на Спешу я
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Он ни при чем
Спешу яВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Он ни при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто ни причём?
Лиза ЛизаветаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Кто ни причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
луч
Ольга
Спасибо. После таких рассказов начинаю больше ценить жизнь и настоящую любовь
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо. После таких рассказов начинаю больше ценить жизнь и настоящую любовь
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв )
Ольга В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Спасибо за отзыв )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите еще пожалуйста
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
Пишите еще пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пишу. Не здесь.
Спешу я
(Пятьдесят долгих лет они были вместе.
Вместе прошли через войну и изнуряющий голод блокадного Ленинграда.
Лавочка была их домом и крышей,на ней они впервые познали -что такое настоящие крепкие супружеские отношения,вот и сегодня, он так
спешил, как ребёнок, он верил, что цветы, принеся радость, сотворят чудо и прогонят от неё тяжёлую болезнь. Он не останется совсем один в тесном, пыльном
мире, она будет рядом....)
Замечательные строчки!! Так за душу и цепляют))
алиса алисаВ ответ на Спешу я
Спешу я
(Пятьдесят долгих лет они были вместе.
Вместе прошли через войну и изнуряющий голод блокадного Ленинграда.
Лавочка была их домом и крышей,на ней они впервые познали -что такое настоящие крепкие супружеские отношения,вот и сегодня, он так
спешил, как ребёнок, он верил, что цветы, принеся радость, сотворят чудо и прогонят от неё тяжёлую болезнь. Он не останется совсем один в тесном, пыльном
мире, она будет рядом....)
Замечательные строчки!! Так за душу и цепляют))
СсылкаПожаловаться
Наш ковёр цветочная поляана наши стены сосны великааны наша крыша небо голубое наше счастье жить такой судьбой наше счастье жить....нананана
Надежда Секретарева
Рэм, а что их разлучило после пятидесяти лет. Почему после пятидесяти лет мужчина идет на памятное место один и ждет её. Уж очень грустно получилось, до слез.
Надежда Секретарева
Рэм, а что их разлучило после пятидесяти лет. Почему после пятидесяти лет мужчина идет на памятное место один и ждет её. Уж очень грустно получилось, до слез.
СсылкаПожаловаться
Он просто пришел домой. С её любимыми цветами.. для неё. А её уже нет..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем