Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старик умер в доме престарелых....

( История из Интернета, поразила до глубины души) Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение.

Входя будить меня с утра, кого ты видишь, медсестра? Старик капризный, по привычке, ещё «живущий» кое-как. Полуслепой, полудурак. «Живущий» впору взять в кавычки. Не слышит – надрываться надо. Изводит попусту харчи. Бубнит всё время – нет с ним сладу. - Ну, сколько можно, замолчи! Тарелку на пол опрокинул. Где туфли? Где носок второй? Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул…
Сестра! Взгляни в мои глаза! Сумей увидеть то, что за...За этой немощью и болью, За жизнью прожитой, большой. За пиджаком, «побитым» молью, За кожей дряблой, «за душой». За гранью нынешнего дня, попробуй разглядеть МЕНЯ…… Я мальчик! Непоседа, милый. Весёлый, озорной слегка. Мне страшно. Мне лет пять от силы. А карусель, так высока! Но вон отец и мама рядом. Я в них впиваюсь цепким взглядом. И хоть мой страх неистребим, Я точно знаю, что ЛЮБИМ…

…вот мне шестнадцать, Я горю! Душою в облаках парю! Мечтаю, радуюсь, грущу. Я молод, Я ЛЮБОВЬ ищу…… и вот он, мой счастливый миг! Мне двадцать восемь. Я - жених! Иду с ЛЮБОВЬЮ к алтарю, И вновь горю, горю, горю…… мне тридцать пять, растёт семья. У нас уже есть сыновья. Свой дом, хозяйство. И жена. Мне дочь вот-вот родить должна…

…а жизнь летит, летит вперёд! Мне сорок пять – «круговорот»! И дети «не по дням» растут. Игрушки, школа, институт… Всё! Упорхнули из гнезда! И разлетелись кто куда. Замедлен бег небесных тел. Наш дом уютный опустел…но мы с ЛЮБИМОЮ вдвоём! Ложимся вместе и встаём. Она грустить мне не даёт. И жизнь опять летит вперёд…… теперь уже мне шестьдесят. Вновь дети в доме голосят! Внучат весёлый хоровод. О, как мы СЧАСТЛИВЫ!

Но вот…… померк внезапно солнца свет. Моей любимой больше нет! У счастья тоже есть предел… Я за неделю поседел. Осунулся, душой поник. И ощутил, что Я старик…… теперь живу Я «без затей». Живу для внуков и детей. Мой мир со мной, но с каждым днём Всё меньше, меньше света в нём. Крест старости взвалив на плечи, Бреду устало в никуда. Покрылось сердце коркой льда. И время боль мою не лечит. О, Господи, как жизнь длинна, Когда не радует она…

… но с этим следует смириться. Ничто не вечно под луной. А ты, склонившись надо мной, Открой глаза свои, сестрица. Я не старик капризный, нет! Любимый МУЖ, ОТЕЦ и ДЕД … … и мальчик маленький, доселе В сиянье солнечного дня Летящий вдаль на карусели… Попробуй разглядеть МЕНЯ!

Кирилл Винда
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Night Fury

Ирина ВышинскаяВ ответ на Night Fury
Night Fury

СсылкаПожаловаться
Извините случайно нажала
Председатель Колхоза
Вот даже читать не буду! У меня настроение на 5+, а тут наверно грустное что-нить.
Дарья КошкаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Вот даже читать не буду! У меня настроение на 5+, а тут наверно грустное что-нить.
СсылкаПожаловаться
Да не грустное, нормальное.
капелька
Потрясающе!!!
ИтальянчикВ ответ на капелька
капелька
Потрясающе!!!
СсылкаПожаловаться
капелькаВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, всё очарование испарилось.... стихи-то хорошие... вот она - мужская суть, только надсмехаться над нежной, чувствительной женской натурой
ИтальянчикВ ответ на капелька
капелька
ну вот, всё очарование испарилось.... стихи-то хорошие... вот она - мужская суть, только надсмехаться над нежной, чувствительной женской натурой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прости, Дорогая)) я чесслово, даж не читал..))
капелькаВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
прости, Дорогая)) я чесслово, даж не читал..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, картинка в формате форума, он же юмористический, правда когда я сюда попала не сразу это поняла
Дарья Работова (Белова)
Как же так надо воспитывать детей, что они сдают родителей в дом престарелых.. Всегда задаюсь этим вопросом
Елена ПерелыгинаВ ответ на Дарья Работова (Белова)
Дарья Работова (Белова)
Как же так надо воспитывать детей, что они сдают родителей в дом престарелых.. Всегда задаюсь этим вопросом
СсылкаПожаловаться
+1
Дарья КошкаВ ответ на Дарья Работова (Белова)
Дарья Работова (Белова)
Как же так надо воспитывать детей, что они сдают родителей в дом престарелых.. Всегда задаюсь этим вопросом
СсылкаПожаловаться
Нормально это! Когда нужен уход, лучше, чем там, дома не будет. Дома работающие дети, и один в четырех стенах весь день, сдуреть можно. И ждут они, когда прийдут уставшие дети, и через силу начнут их мыть и кормить. А завтра опять весь день в одиночестве.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нормально это! Когда нужен уход, лучше, чем там, дома не будет. Дома работающие дети, и один в четырех стенах весь день, сдуреть можно. И ждут они, когда прийдут уставшие дети, и через силу начнут их мыть и кормить. А завтра опять весь день в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы были в доме престарелых, обысном? Не беру Европу или Америку. В наших домах были?
Дарья КошкаВ ответ на Дарья Работова (Белова)
Дарья Работова (Белова)
А вы были в доме престарелых, обысном? Не беру Европу или Америку. В наших домах были?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть частные пансионаты, там, как в санатории, дети могут и заплатить, или квартиру продать, и самим оплатить.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Есть частные пансионаты, там, как в санатории, дети могут и заплатить, или квартиру продать, и самим оплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом стихотворении не про такой пансионат речь... К сожалению
Наталья
Тоже читать не буду. Там все умирают.
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
Тоже читать не буду. Там все умирают.
СсылкаПожаловаться
Не там тоже все умирают)))
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не там тоже все умирают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но там - все.
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
Да, но там - все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно, раз там старые доживают. Но умрём все, там или не там.
elen elen
Не комплексуйте, дедушка. Возраст - это опыт.
Marija Fisher
Я плачу, а это редкое явление.
Мила
А почему он в доме престарелых?
Светлана Федюкова
Дети то где? Это им и внукам нужно было посвящать, а не медсестре...
Аnna AntonovaВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Дети то где? Это им и внукам нужно было посвящать, а не медсестре...
СсылкаПожаловаться
ну если бросают детей, то о внуках тем более не думают
Irina
Vbyenrf gjpbnbdf^

When I am an old woman I shall wear purple
With a red hat that doesn't go, and doesn't suit me,
And I shall spend my pension
on brandy and summer gloves
And satin sandals,
and say we've no money for butter.
I shall sit down on the pavement when I am tired,
And gobble up samples in shops and press alarm bells,
And run my stick along the public railings,
And make up for the sobriety of my youth.
I shall go out in my slippers in the rain
And pick the flowers in other people's gardens,
And learn to spit.
You can wear terrible shirts and grow more fat,
And eat three pounds of sausages at a go,
Or only bread and pickle for a week,
And hoard pens and pencils and beer mats
and things in boxes.
But now we must have clothes that keep us dry,
And pay our rent and not swear in the street,
And set a good example for the children.
We will have friends to dinner and read the papers.
But maybe I ought to practise a little now?
So people who know me
are not too shocked and surprised,
When suddenly I am old
and start to wear purple!


Jenny Joseph
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем