Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старики дома

Кто живет со стариками?С какими проблемами сталкиваетесь?Раздражают ночные хождения?Покупка бросовых продуктов?Приготовление ими "странных" блюд?Я не говорю о деменции - это отдельная тема.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Пилигрим
для 15-летних
старики и 30-летние
Наташка
Жить надо отдельно, тогда никто никого напрягать не будет
Вот такая!
Я жила с бабушкой и мамой. Мы тогда не понимали и не знали, что такое деменция. Поскольку бабушка имела ух какой характер, списывали всё на возраст. Не хочу вспоминать, как жилось. Могу сказать одно - я сбежала практически к первому попавшемуся парню. Было просто невыносимо выслушивать ежедневные скандалы.
АнонимВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Я жила с бабушкой и мамой. Мы тогда не понимали и не знали, что такое деменция. Поскольку бабушка имела ух какой характер, списывали всё на возраст. Не хочу вспоминать, как жилось. Могу сказать одно - я сбежала практически к первому попавшемуся парню. Было просто невыносимо выслушивать ежедневные скандалы.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Скандалы у нас тоже были беспрерывные и глобальные. И еще громкость телевизора невыносимая - а сериалы и передачи смотрят будь здоров по количеству времени. Остальное можно потерпеть
Ольга Никонова
У меня мама болеет. Почти 10 лет не могли понять, что с ней. Всё, что может болеть, болело. Я почти всю Москву изъездила, навещая маму в больницах. Почки, щитовидка, давление, по женской части, спина, глаза. И т.д и т.п. А на последок головной мозг. ДЭП второй степени. Много злилась, обижалась, депрессия, дотронуться до нее невозможно, всё тело болит. Постепенное окостенение и онемение. И ей всего 62 года. При этом жесткий и авторитарный характер, который не позволял ей считать себя больной и слабой, любую помощь и просьбу с ее стороны, считала унижением. Сейчас с таблетками стала мягче, спокойнее и приветливее. И да, научилась просить и спрашивать. Но, после того, как разольет, разобьет или упадет. Тяжело, конечно. Но, с ней можно посмеяться от души, посидеть за рюмкой чая и погулять. А раньше путешествовали. Для меня это был стресс, так как больная мама и самолеты, дорога, море - не совместимы. Говорит, что лучше умрет в небе, но не откажется куда-то полететь.
Лили Вайт
Я знала,что муж состарится быстрее,чем я.Он старше.С ним не очень просто.
Лили Вайт
Муж.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем