Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старо как мир

Мне 30, в арсенале муж и сын. Муж любящий, обеспеченный и вообще замечательный человек. У нас прекрасный дом, да и вообще налаженный быт. Тысячи женщины были бы счастливы жить моей жизнью, а вот я не хочу. Хочу быть свободной, влюбляться, делать глупости). А моя жизнь -тоска смертная, идеальный муж, идеальный быт, идеальная псевдожизнь. Домой прихожу как в склеп. Только не советуйте мне завести новое хобби. Пробовала- не помогает.
Татьяна Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
14567891014
ShahimaВ ответ на Светлана
Светлана
Значит дело в неправильной организации труда..
На всех предприятиях, совещания - планерки проходят с утра ..обычно через 30-45 минут после начала рабочего времени.. Пока Вы на совещании - подчиненные справляются с текучкой и форс-мажерами. вы пришли проверили, отдали указания и ВСЕ))
И работать надо начинать с 8.00 - 9.00..а не в 11.00 как в Москве..в это время все уже проснулись, основную часть работы сделали, уже обеда ждут -а в Москве..все еще к телефону не подходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы и так работаем с 9, а иногда и с 8. А по-поводу совещаний, это не внутренние совещания, а с заказчиком и проходят они там и тогда, когда удобно ему, а не нам. То же самое касается равных организаций, субподрядчики, проектировщики и иже с ними, чаще всего совещания с компания\ми проходят днем, а с заказчиками вечером, и с форс-мажорами подчиненные далеко не всегда могут справится, чаще всего нужно вмешательство руководство, особенности отрасли.
СветланаВ ответ на Shahima
Shahima
Мы и так работаем с 9, а иногда и с 8. А по-поводу совещаний, это не внутренние совещания, а с заказчиком и проходят они там и тогда, когда удобно ему, а не нам. То же самое касается равных организаций, субподрядчики, проектировщики и иже с ними, чаще всего совещания с компания\ми проходят днем, а с заказчиками вечером, и с форс-мажорами подчиненные далеко не всегда могут справится, чаще всего нужно вмешательство руководство, особенности отрасли.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так все равно выходит, что не хватает кадров!!..Вырастите новых и пусть они Вас заменяют..
Когда нет взаимозаменяемости это очень сложно..тогда да..действительно, если ты один за все отвечаешь в разных вопросах - тогда да..
можно устроить свободный график работы .. для тех, кто работает непосредственно с заказчиками, субподрядчиками и т.д..или с ними работает одна группа людей???
меня тож звали на многие совещания..и примерно на половине из них я сидела для красоты..пожиратели времени просто..
так что..или растить кадры..или дальше продолжать вздыхать, как много работы..
Кстати, мне нравится еще новая фишка - видеосвязь!)) очень экономит время)
ShahimaВ ответ на Светлана
Светлана
Так все равно выходит, что не хватает кадров!!..Вырастите новых и пусть они Вас заменяют..
Когда нет взаимозаменяемости это очень сложно..тогда да..действительно, если ты один за все отвечаешь в разных вопросах - тогда да..
можно устроить свободный график работы .. для тех, кто работает непосредственно с заказчиками, субподрядчиками и т.д..или с ними работает одна группа людей???
меня тож звали на многие совещания..и примерно на половине из них я сидела для красоты..пожиратели времени просто..
так что..или растить кадры..или дальше продолжать вздыхать, как много работы..
Кстати, мне нравится еще новая фишка - видеосвязь!)) очень экономит время)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На совещаниях может быть только начальник, то есть только тот, кто отвечает за проект перед вышестоящим руководством и никак иначе. Потому, что на решения вопросов там обсуждающихся у рядовых сотрудников, да даже у замов просто нет полномочий иначе бардак будет и потом кто сказал что кто-то жалуется? Подобный график соответсвующе оплачивается. Лично я предпочитаю пахать и получать соответственно, чем сидеть в офисе с 9-6 и иметь максимум тысяч 90, выше при нормированном рабочем дне прыгнуть почти невозможно.
СветланаВ ответ на Shahima
Shahima
На совещаниях может быть только начальник, то есть только тот, кто отвечает за проект перед вышестоящим руководством и никак иначе. Потому, что на решения вопросов там обсуждающихся у рядовых сотрудников, да даже у замов просто нет полномочий иначе бардак будет и потом кто сказал что кто-то жалуется? Подобный график соответсвующе оплачивается. Лично я предпочитаю пахать и получать соответственно, чем сидеть в офисе с 9-6 и иметь максимум тысяч 90, выше при нормированном рабочем дне прыгнуть почти невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Поняла Вашу проблему.. ))
Вы просто не хотите делиться..ни полномочиями, ни зарплатой..
Однако, если компания успешная..не вижу смысла экономить на дополнительных работниках..
Чиста российская фишка - скопытить человека..прекрасно зная, что он свои деньги отрабатывает и в нормированное законом время...
Я знаю в строительстве начальники приезжают домой вовремя и получая зарплату в разы больше..
Вы просто в попали в рабство..сочувствую..
ShahimaВ ответ на Светлана
Светлана
Поняла Вашу проблему.. ))
Вы просто не хотите делиться..ни полномочиями, ни зарплатой..
Однако, если компания успешная..не вижу смысла экономить на дополнительных работниках..
Чиста российская фишка - скопытить человека..прекрасно зная, что он свои деньги отрабатывает и в нормированное законом время...
Я знаю в строительстве начальники приезжают домой вовремя и получая зарплату в разы больше..
Вы просто в попали в рабство..сочувствую..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да я уже потихоньку ищу куда свалить побыстрому, но честно говоря ни разу не видела вовремя уходящее начальство. Ни у нас ни где-то еще. Это нонсенс какой-то. У меня у отца крупный бизнес, соответственно и у всех его друзей. Я выросла с тем, что хорошие деньги это работа 24 часа в сутки. Другой вопрос, что очень многие проблемы решаются по телефону, но все же ни отпусков, ни вечеров, ни выходных без рабочих звонков не бывает, руку на пульсе надо держать постоянно. Но втиснуть это все хоть в какое-то подобие графика безусловно хочу. Мой предыдущий проект был ну оочень веселым. Заказчик соглашался на совещания только после 6 вечера и длилимсь они примерно до 2 ночи и где-то 2-3 раза в неделю, а ездили туда мы с начальником вдвоем, просто остальным там делать было нечего, а всю остальную работу никто не отменял.
СветланаВ ответ на Shahima
Shahima
Да я уже потихоньку ищу куда свалить побыстрому, но честно говоря ни разу не видела вовремя уходящее начальство. Ни у нас ни где-то еще. Это нонсенс какой-то. У меня у отца крупный бизнес, соответственно и у всех его друзей. Я выросла с тем, что хорошие деньги это работа 24 часа в сутки. Другой вопрос, что очень многие проблемы решаются по телефону, но все же ни отпусков, ни вечеров, ни выходных без рабочих звонков не бывает, руку на пульсе надо держать постоянно. Но втиснуть это все хоть в какое-то подобие графика безусловно хочу. Мой предыдущий проект был ну оочень веселым. Заказчик соглашался на совещания только после 6 вечера и длилимсь они примерно до 2 ночи и где-то 2-3 раза в неделю, а ездили туда мы с начальником вдвоем, просто остальным там делать было нечего, а всю остальную работу никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
хых..знакомо мне Ваше чувство..я работала директором летней базы отдыха..и чтоб ей подготовить к сезону, мне приходилось полгода работать в режиме цейтнот..а летом там жить..но потом проанализировав ситуацию, поняв, где мои ошибки ..я просто разделегировала свои полномочия на работников и у меня появилась куча времени..(я еще и удивлялась..почему предыдущий директор вечно где-то шлялся)))..
а тут на форуме тусуется Наталья Веселова..она тож директор (если я не ошибаюсь, тоже строительной компании)..Судя по тому что, раз в лень у нее есть время ходить на форум...ходить на курсы вождения - то это не значит, что она лентяйка..а значит просто у нее ВСЁ ПРАВИЛЬНО работает!!
Главное - это налаженный механизм с использованием автоматизации..
Сваливать надо, пока не поздно!! Пока не заработали себе хронические болячки ..
ShahimaВ ответ на Светлана
Светлана
хых..знакомо мне Ваше чувство..я работала директором летней базы отдыха..и чтоб ей подготовить к сезону, мне приходилось полгода работать в режиме цейтнот..а летом там жить..но потом проанализировав ситуацию, поняв, где мои ошибки ..я просто разделегировала свои полномочия на работников и у меня появилась куча времени..(я еще и удивлялась..почему предыдущий директор вечно где-то шлялся)))..
а тут на форуме тусуется Наталья Веселова..она тож директор (если я не ошибаюсь, тоже строительной компании)..Судя по тому что, раз в лень у нее есть время ходить на форум...ходить на курсы вождения - то это не значит, что она лентяйка..а значит просто у нее ВСЁ ПРАВИЛЬНО работает!!
Главное - это налаженный механизм с использованием автоматизации..
Сваливать надо, пока не поздно!! Пока не заработали себе хронические болячки ..
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Так я уже на низком старте, при первой возможности))
СветланаВ ответ на Shahima
Shahima
Так я уже на низком старте, при первой возможности))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
У меня к трудоголикам отношение такое..что раз ты пашешь по 20 часов в сутки..то или дурак или тебя дома никто не ждет..
Успехов Вам!! Желаю найти хорошую работу!!
Татьяна ВасильеваВ ответ на Светлана
Светлана
угу..в какой ресторан не заедешь ..все начальники сидят по два часа обедают в окружении симпатичных дам))
особенно те, которые уехали "к поставщикам", "в министерство", "в таможню" ..и т.д..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот глупости вы говорите.
СветланаВ ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Вот глупости вы говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блажен, кто верует..
Татьяна ВасильеваВ ответ на Светлана
Светлана
угу..в какой ресторан не заедешь ..все начальники сидят по два часа обедают в окружении симпатичных дам))
особенно те, которые уехали "к поставщикам", "в министерство", "в таможню" ..и т.д..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не видела ни одного начальника обедающего 2 часа, ну может мелкие сошки. Успеть бы поесть.
СветланаВ ответ на Shahima
Shahima
Я не знаю где вы работали, но мой нынешний начальник работает примерно по 16 часов нонстопом, время на обед не предусмотрено некогда, мой предыдущий работал по 20 и от подчиненных требовал того же, я когда ставила проект на рельсы работала с 8 утра и ингда до 3 ночи и хорошо если удавалось выкроить минут 5 позвонить мужу сказать, что буду поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы уже из декрета вышли?
Татьяна ВасильеваВ ответ на Светлана
Светлана
А Вы уже из декрета вышли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давно. Сыну 5 лет.
СветланаВ ответ на Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Давно. Сыну 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не Вас спрашивала.
Татьяна ВасильеваВ ответ на Светлана
Светлана
я не Вас спрашивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не поняла, извините)
ShahimaВ ответ на Светлана
Светлана
А Вы уже из декрета вышли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давно, меня на работу выдернули когда дочке 1,5 месяца было
СветланаВ ответ на Shahima
Shahima
Давно, меня на работу выдернули когда дочке 1,5 месяца было
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и как же ребенок, если вы работаете круглосуточно?
ShahimaВ ответ на Светлана
Светлана
и как же ребенок, если вы работаете круглосуточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сейчас я не работаю круглосуточно. Сейчас у меня ввиду маленького ребенка и долгого стажа в этой компании опеделенные послаления, но свои 8-9 часов отпахиваю по полной, а ребенок с няней.
СветланаВ ответ на Shahima
Shahima
Сейчас я не работаю круглосуточно. Сейчас у меня ввиду маленького ребенка и долгого стажа в этой компании опеделенные послаления, но свои 8-9 часов отпахиваю по полной, а ребенок с няней.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
понятно))
Irish Whiskey
Бедная Вы бедная....
Геката
Чего накинулись? Можно подумать она одна , блин, такая. Двигайся...я рядом с тобой встану. Разучились наши мужики делать простые хорошие глупости! Даже смску в падлу прислать и цветочек лишний раз подарить! РА-ЗУ-ЧИ-ЛИСЬ!!!!а может и не умели. Да , в мужиков камень кидаю.
Кобра СкармВ ответ на Геката
Геката
Чего накинулись? Можно подумать она одна , блин, такая. Двигайся...я рядом с тобой встану. Разучились наши мужики делать простые хорошие глупости! Даже смску в падлу прислать и цветочек лишний раз подарить! РА-ЗУ-ЧИ-ЛИСЬ!!!!а может и не умели. Да , в мужиков камень кидаю.
СсылкаПожаловаться
Отучили.
ГекатаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Отучили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хто посмел?
Кобра СкармВ ответ на Геката
Геката
Хто посмел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(( жёна...
Татьяна ВасильеваВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
(( жёна...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Враки!)
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем