Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старо как мир? Или бывают же такие с....

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я редко пишу, но сегодня эмоции мои просто зашкаливают и я хотела бы знать Ваше мнение по поводу ситуации, в
к которой я некоторым образом причастна. А еще больше меня интересует мнение юристов, коих на нашем форуме 
в достатке. Буков будет много, постараюсь максимально объективно и подробно описать ситуацию.
Итак: девяносто лохматый год. Я знакомлюсь с замечательной семьей. Живем в одной общаге-малосемейке, мужья вечно 
в командировках, деткам по году от роду, денег ноль, пара селедок в фольге на ужин, короче полная "опа".
Но! Живем дружно и весело! Они: молодая пара, вместе с институтской скамьи, она учительница, он-спец по общим вопросам.
Хватается везде и за все, за любую копейку. Мало по малу поднимаемся, жизнь налаживается. Обзаводимся собственным жильем и т.д. 
дружим уже "домами" :) 
Муж моей (ставшей очень близкой) подруги влезает по случаю в одну очень известную транспортную компанию, поработав немного
и набив руку создает свою. Семья материально поднимается прилично, рожают дочечку. Все замечательно. Отношения в семье на высоте
деньги есть, все здоровы, чего еще желать! Чтобы поднять свою фирму, он знакомится с двадцатилетней шалаболкой которая работает 
в конкурирующей фирме и взамен на некоторые знаки внимания получает от нее инфу, она же сливает ему клиентскую базу, за что
в итоге вылетает из компании. Он как истинный джентльмен берет ее на работу. И тут Остапа понесло....Короче завязался роман со всеми вытекающими.
Сам признался, сам принял решение. Жена в шоке, младшей доченьке нет еще и двух лет, а он влюбился до беспамятства.
Ей бы дать ему по башке от души, а она отпустила...Не смогла в пустые глаза смотреть...
Ушел, квартиру оставил, все остальное (машины, гаражи, бизнес) забрал. Слал по соглашению изредка деньги на детей. С детьми не общался
не мог. Когда уходил, оторвал от брючины рученки рыдающей дочери и ушел...
С молодой родил еще одну дочь, но вскоре понял, что нужен то был не он, а его деньги и бизнес. У новой жены мама и тетя железной хваткой за глотку держат.
Проблем воз, совесть заела. Начал попивать, да первой жене ( к тому времени покинувшей наш город) названивать. Пожалел...А спустя еще год погиб глупо и нелепо
под колесами пьяного водятла в приморье на отдыхе. Вот тут то и началось самое интересное. Молодая вдовушка в перерывах между кабаками и развлечениями ( городок 
наш маленький, все на виду), начала делить наследство. Создает подставную фирму и переводит на правах гл. бухгалтера и наследницы, плюс ко всему еще и генералка у нее была
все активы с фирмы мужа во вновь созданную СВОЮ фирму. Продает дорогостоящий внедорожник по генеральной доверенности. А потом подсовывает в суд кредитора с долговой распиской 
написанной якобы покойным мужем на приличную сумму. Суд  удовлетворяет иск невесть откуда взявшегося должника, игнорируя требования
адвоката моей подруги о назначении графологической экспертизы и постановляет взыскать часть долга с наследников, несовершеннолетних детей....Кассационную жалобу тот же суд
оставляет без удовлетворения. Сегодня мне позвонила моя подруга и отправила по факсу исковое заявление молодой вдовушки к несовершеннолетним наследникам и их опекуну,
то бишь моей подруге,Цитирую "Я как солидарный должник была вынуждена погасить долг т.к "кредитор" грозился наложить арест на квартиру находящуюся по адресу..
.(квартира принадлежит в равных долях несовершеннолетним наследникам), а я не могла потерять данную квартиру, Выплата подтверждается распиской от....
Исходя из вышеизложенного я как должник исполнивший солидарную обязанность имею право регрессного требования к ответчикам.
Я согласна отказаться от иска, в случае заключения мирового соглашения о разделе наследства .В наследственную масуу вошли квартира...,и а/м....(проданный ранее этой же дамочкой).
Кроме того взыскать с ответчицы сумму в размере 50000 (пятьдесят тысяч) руб. за услуги представителя истца по делу о взыскании в порядке регресса"
Вот тут я в полнейшем шоке. В нашем захудалом городишке самый дорогой адвокат за составление сией "бамажки " больше двух с половиной тысяч руб. ну никак не возьмет!!!!
Господа юристы, помогите откусаться от зарвавшейся сучки, даже если опустить моральную сторону вопроса, о ней отдельно, как жить женщине с двумя детьми
на 10000 з/п и 2700 на ребенка по потере кормильца, и еще выплачивать 300 тыс. не пойми откуда свалившегося долга и 50000  издержек????При этом не имея возможности распорядиться
долей наследства.
Наоми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Чепушилка Неизвестная
А вы разве не юрист?
Чепушилка Неизвестная
А вы разве не юрист?
СсылкаПожаловаться
К моему огромному сожалению, не состоявшийся:( Моих трех курсов юрфака явно недостаточно в таком деле:(
Юлия Михайловна)))
я не юрист. Но разве можно что-то взыскивать с несовершеннолетних????
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
я не юрист. Но разве можно что-то взыскивать с несовершеннолетних????
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня такой же вопрос возник
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Вот и у меня такой же вопрос возник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно будет ответы юристов почитать. Пока что на мой взгляд, какой-то абсурд. Может просто ...на понт берут подругу автора???
Юлия Михайловна)))
интересно будет ответы юристов почитать. Пока что на мой взгляд, какой-то абсурд. Может просто ...на понт берут подругу автора???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исковое, которое я только что прочла никем не подписано, даты не стоят, понятное дело понт, но если предположить, что оно будет подано, скорее всего в суде дело будет выиграно, ст.325 ГК пп1 п2.
Юлия Михайловна)))В ответ на Наоми
Наоми
Исковое, которое я только что прочла никем не подписано, даты не стоят, понятное дело понт, но если предположить, что оно будет подано, скорее всего в суде дело будет выиграно, ст.325 ГК пп1 п2.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наоми, я ничего существенного, видимо, не смогу порекомендовать, но могу рассказать историю моей подруги. У нее был очень тяжелый расход с мужем: сначала он не хотел давать развод ( там ребенок), затем, после годы тяжб, он попытался завести на нее уголовное!!!!дело, якобы она его избила при свидетелях, и даже свидетелей ( в кавычках) он нашел, затем, пытался отсудить ребенка, затем припирался уже после того, как ему присудили всего лишь два часа в один день в неделю видеться с ребенком, так вот он приходил к своему ребенку с судебными приставами. Короче, суть в том, что подруга моя наняла адвокатессу, и та сразу сказала - действуем исключительно в правовом поле, без каких либо взяток - они ВЫИГРАЛИ ВСЕ суды, и даже отсудили от приставов ( считай у гос-ва) моральный ущерб. Я к чему веду: что не надо отчаиваться, а надо сухо подумать найти адвоката грамотного и действовать. Справедливости ради, нужно сказать, что та адвокатесса очень недешевая.
Юлия БлиноваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Наоми, я ничего существенного, видимо, не смогу порекомендовать, но могу рассказать историю моей подруги. У нее был очень тяжелый расход с мужем: сначала он не хотел давать развод ( там ребенок), затем, после годы тяжб, он попытался завести на нее уголовное!!!!дело, якобы она его избила при свидетелях, и даже свидетелей ( в кавычках) он нашел, затем, пытался отсудить ребенка, затем припирался уже после того, как ему присудили всего лишь два часа в один день в неделю видеться с ребенком, так вот он приходил к своему ребенку с судебными приставами. Короче, суть в том, что подруга моя наняла адвокатессу, и та сразу сказала - действуем исключительно в правовом поле, без каких либо взяток - они ВЫИГРАЛИ ВСЕ суды, и даже отсудили от приставов ( считай у гос-ва) моральный ущерб. Я к чему веду: что не надо отчаиваться, а надо сухо подумать найти адвоката грамотного и действовать. Справедливости ради, нужно сказать, что та адвокатесса очень недешевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы найти вот такую адвакатессу,нужны деньги и не малые.Только вопрос,гдеж взять этой девушке такие деньги....да и вообще как та "сучка" может требовать что то с многодетной матери одиночке и от малолетних детей.В голове не укладывается...
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия Блинова
Юлия Блинова
Чтобы найти вот такую адвакатессу,нужны деньги и не малые.Только вопрос,гдеж взять этой девушке такие деньги....да и вообще как та "сучка" может требовать что то с многодетной матери одиночке и от малолетних детей.В голове не укладывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, хороший адвокат стоит дороже взяток судье. Ну а в голове многое не укладывается, но тем не менее присутствует в нашей действительности((
Юлия Михайловна)))
я не юрист. Но разве можно что-то взыскивать с несовершеннолетних????
СсылкаПожаловаться
Конечно, даже пока эти несовершеннолетние подрастут-пусть сидит и ждет.
Юлия Михайловна)))
я не юрист. Но разве можно что-то взыскивать с несовершеннолетних????
СсылкаПожаловаться
К сожалению можно:( Наследники принимают на себя все обязательства по долгам наследодателя. И неважно, достигли они совершеннолетия или нет. Их мать попросту може лишиться квартиры купленной в другом городе на свои кровные:(
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Наоми
Наоми
К сожалению можно:( Наследники принимают на себя все обязательства по долгам наследодателя. И неважно, достигли они совершеннолетия или нет. Их мать попросту може лишиться квартиры купленной в другом городе на свои кровные:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в каой статье прописано? Просто интересно почитать
Юлия Михайловна)))В ответ на Наоми
Наоми
К сожалению можно:( Наследники принимают на себя все обязательства по долгам наследодателя. И неважно, достигли они совершеннолетия или нет. Их мать попросту може лишиться квартиры купленной в другом городе на свои кровные:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пусть тогда отказываются от наследства, если там окромя "долгов" все равно ничего не предусмотрено.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
так пусть тогда отказываются от наследства, если там окромя "долгов" все равно ничего не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже вариант. Но я думаю, надо найти толкового адвоката для начала.
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Тоже вариант. Но я думаю, надо найти толкового адвоката для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот, я только что Наоми камент отослала с историей своей подруги.
Юлия Михайловна)))
так пусть тогда отказываются от наследства, если там окромя "долгов" все равно ничего не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наследственная доля значительно больше суммы мифического долга, да и как-то не хочется моей подруге вот так вот детей ни с чем оставить, может еще можно доказать , что должник и долг фуфло ? :(
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Наоми
Наоми
наследственная доля значительно больше суммы мифического долга, да и как-то не хочется моей подруге вот так вот детей ни с чем оставить, может еще можно доказать , что должник и долг фуфло ? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно потребовать вызова в суд должника с документами, подтверждающими наличие долга.
Екатерина Яблонская
Можно потребовать вызова в суд должника с документами, подтверждающими наличие долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже было, пришел, принес бумажку с подписями неизвестно кого. Должник то на тот момент уж год как покоился в мире ином:(
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Наоми
Наоми
Уже было, пришел, принес бумажку с подписями неизвестно кого. Должник то на тот момент уж год как покоился в мире ином:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Остались образцы почерка "должника"? Можно потребовать графологическую экспертизу.
Екатерина Яблонская
Остались образцы почерка "должника"? Можно потребовать графологическую экспертизу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Суд проигнорировал требования адвоката о назначении экспертизы:(
RubiNВ ответ на Наоми
Наоми
Суд проигнорировал требования адвоката о назначении экспертизы:(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и че это за адвокат? Так низя.
НаомиВ ответ на RubiN
RubiN
Ну и че это за адвокат? Так низя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отож такие, Рубинчик горе-юристы:(
RubiNВ ответ на Наоми
Наоми
Отож такие, Рубинчик горе-юристы:(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас нотариус районный-это фрукт. Народ к ней как в цирк ходит.:)
НаомиВ ответ на RubiN
RubiN
У нас нотариус районный-это фрукт. Народ к ней как в цирк ходит.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Руки бы им пообрывать падлюкам:)))))
RubiNВ ответ на Наоми
Наоми
Руки бы им пообрывать падлюкам:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот кто-то недоучился...и теперь с нами такие клоуны:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем