Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старость

Приехала в Питер  из Сибири, решила жизнь поменять после развода.Сын взрослый, отдельно живет.
Доход  на работе пока маленький, сняла комнату у дамы в возрасте.Она одинокая, замужем была давно, детей нет.
Квартира двушка, ее родителей. Оплачиваю команалку, убираю квартиру, стираю, готовлю.
Дама шустрая , активная, много приятелей и приятельниц, везде участвует.
Недавно познакомилась с ее соседкой, недавно умер муж.Ей 73 года, живет одна, трое детей, живут все далеко.
Болеет все время, тоже помогаю хожу, убираю стираю, хожу в магазин и готовлю за 10 т.р в месяц, дети столько посылают.
Вот подумала и какая разница на старомти есть дети или нет.
При этом моя старушка оптимистка во всем , дырка на платье быстенько  цветок сваяет  и дырку прикроет, деньги кончились идет гулять в супермаркет , где дают пробовать продукты и т.д.
Вторая все стонет, как ей плохо, как никто не хочет помочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Очень Zloy Suslik
люди разные и отношение к старости разное...
ТрямТрямВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
люди разные и отношение к старости разное...
СсылкаПожаловаться

а вам вот прямо одна забота, за чужими бабками убирать и мыть. неужели только от того, что у вас сын есть?
АнонимВ ответ на ***
а вам вот прямо одна забота, за чужими бабками убирать и мыть. неужели только от того, что у вас сын есть?
СсылкаПожаловаться
Пока по другому не заработать и жилье не оплатить.
Так как жила 25 лет в квартире мужа, откуда и была выставлена после развода.
***В ответ на Аноним
Аноним
Пока по другому не заработать и жилье не оплатить.
Так как жила 25 лет в квартире мужа, откуда и была выставлена после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и устраивайте свою жизнь, а то пока вы бабок своими мыслями подпитываете, им лучше, а не вам. нытик еще больше будет ныть, она так паразитирует. все у них в ажуре, а вы на них распыляетесь на восхищение одной и на жалость к другой
АнонимВ ответ на ***
ну и устраивайте свою жизнь, а то пока вы бабок своими мыслями подпитываете, им лучше, а не вам. нытик еще больше будет ныть, она так паразитирует. все у них в ажуре, а вы на них распыляетесь на восхищение одной и на жалость к другой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ни кем не восхищаюсь, просто констатирую.
Жилья другого пока не снять и подработка нужна. В себя после развода прихожу.
***В ответ на Аноним
Аноним
Я ни кем не восхищаюсь, просто констатирую.
Жилья другого пока не снять и подработка нужна. В себя после развода прихожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эта констатация к вам не случайно же пришла. ладно, дело ваше
Перелетная птица
так наличие детей не гарантирует стакан воды в старости. ничего нового.
с экономической точки зрения- деньги, потраченные на детей, могут обеспечить очень благополучную старость
с моральной- да, обидно, имея детей понимать что они не помогают
Tania SoloveyВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
с экономической точки зрения- деньги, потраченные на детей, могут обеспечить очень благополучную старость
СсылкаПожаловаться
Согласна
Перелетная птица
СсылкаПожаловаться
почему не помогают то? 10 тыс автор от них получает за работу, если они далеко живут, помогают как могут
Перелетная птицаВ ответ на Margarita
Margarita
почему не помогают то? 10 тыс автор от них получает за работу, если они далеко живут, помогают как могут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трое детей по 3000 в месяц? ну это смешно, это не помощь.
вряд ли соседка нанимает ее от того, что барыня сама делать не хочет, наверняка не может. вся "помощь" уходит на услуги. а живет она на нищенскую пенсию
Перелетная птица
трое детей по 3000 в месяц? ну это смешно, это не помощь.
вряд ли соседка нанимает ее от того, что барыня сама делать не хочет, наверняка не может. вся "помощь" уходит на услуги. а живет она на нищенскую пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это догадки, может они ей каждый по 10 тыс шлют. В любом случае хотя бы что то, не бросили совсем, я знаю вагон стариков, которые не хотят уезжать к детям, как не зови их, а дети готовы помогать.
Перелетная птицаВ ответ на Margarita
Margarita
это догадки, может они ей каждый по 10 тыс шлют. В любом случае хотя бы что то, не бросили совсем, я знаю вагон стариков, которые не хотят уезжать к детям, как не зови их, а дети готовы помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да понятно что все по разному.
Перелетная птица
СсылкаПожаловаться
на детей можно подать на алименты
Перелетная птицаВ ответ на АнNa
АнNa
на детей можно подать на алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Но если доходит до такого, то мы возвращаемся к тому, что экономически выгодно не заводить детей
Василиса
С такими детьми - никакой разницы, предложите ей договор ренты и ухаживайте в счет получения квартиры. а ещё лучше дарственная с пожизненным проживанием.
Перелетная птицаВ ответ на Василиса
Василиса
С такими детьми - никакой разницы, предложите ей договор ренты и ухаживайте в счет получения квартиры. а ещё лучше дарственная с пожизненным проживанием.
СсылкаПожаловаться
натянет. все они стонут относительно того, какие плохие дети, и все равно хотят оставить имущество своим детям. какая-никакая, а кровинушка
ВасилисаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
натянет. все они стонут относительно того, какие плохие дети, и все равно хотят оставить имущество своим детям. какая-никакая, а кровинушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда только за деньги оказывать услуги. или пусть наследники карячатся сами.
Перелетная птицаВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, тогда только за деньги оказывать услуги. или пусть наследники карячатся сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да.
не, ну хлеба допустим, когда иду в магазин, мне не сложно было бы купить, а так чтобы полный объем работ, это я согласна, должна быть компенсация. но все же хотят за даром, за амбаром
я когда-то жила на Кутузовском проспекте (одно из самых дорогих мест в москве, дом легендарный, где жили много актеров). так у нас почти все старичье не сдавали на консъержа, типа нам не с чего, пусть работающие сдают. все с детьми-внуками, которым достанется в будущем дорогущее жилье с нормальным подъездом (при наличие консъержа). и что? никто не разбежался помогать
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У первой я живу, поэтому вместо платы за квартиру все делаю,
У вторая платит 10 тысяч, совсем не лишние.
Марфушка Марфушкина
все мы будем или стонать или веселиться,если не помрём раньше времени
Дана
ну да, все разные, одни нытики, другие - оптимисты, так было и так будет)
Насик Корасик
Каждому своё... Я надеюсь быть активной и невредной на старости лет
Татьяна Иванова
Жуть.
Ксения Иванова
Не тяжело вам одной в незнакомом городе или уже обзавелись друзьями
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем