Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старость без конца

Ребята. а сталкивались ли вы с таким явлением, что вся ваша жизнь подчинена сумасшедствию другого? Ну, допустим, вы исполняли любые прихоти и желания другого человека, подстраивали свой ритм под его состояние. Это моя мать, 85 лет, которая называет меня "сволочью" и без конца провоцирует тебя на решительные действия (что ее избивают). А именно: ей нравится, что проявляются какие-то эмоции, - день прошел не зря. Не зря, я не смогла иметь детей благодаря этому ужасу в доме. В этих условиях я заболела сердцем и душой. Мне 51 год и я могу забеременеть, черт возьми. Но моя мама будет жить еще лет 10 , совершенно спокойно, и смотреть на меня своими голубыми выцведшими глазами, и говорить: "сволочь". Для меня единственным человеком, родным, был отец. Его спровадили на тот свет  7 лет назад.  А этот кошмар будет длиться вечно?
Светлана Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Таль
Вашей маме всегда было 85?
black opium
Как двухсмысленно звучит
black opiumВ ответ на black opium
black opium
Как двухсмысленно звучит
СсылкаПожаловаться
Ой мне показалось вы мальчик
Natali A.
Ну у меня тоже мама не подарок, но всё равно забеременела, родила.Хоть и нервов мне помотала, а сейчас любимая внучка. Не надо на поводу идти, а живите своей жизнью
Элина
Уходите от неё.
black opium
А зачем вы живёте с ней?
Мари Фарт
Простите её, вы не в ответе за другого человека, родство здесь не причём, чем раньше вы это поймёте, тем счастливее будет ваша жизнь
Keenen
ужас.

а этот ужастик не остановить? ?
Ирина Резницкая
Вам надо отвести маму к хорошему психиатру или вызвать его на дом. И не тяните с этим! На лицо психическое заболевание, которое со временем только усугубится! А начальных этапах успешно лечится таблетками. Если вы в Москве, могу посоветовать доктора из Научного Центра Психического Здоровья на Каширке.
Ирина Резницкая
Вам надо отвести маму к хорошему психиатру или вызвать его на дом. И не тяните с этим! На лицо психическое заболевание, которое со временем только усугубится! А начальных этапах успешно лечится таблетками. Если вы в Москве, могу посоветовать доктора из Научного Центра Психического Здоровья на Каширке.
СсылкаПожаловаться
У мамы уже паранойя,какая ранняя стадия!
Ирина Резницкая
Вам надо отвести маму к хорошему психиатру или вызвать его на дом. И не тяните с этим! На лицо психическое заболевание, которое со временем только усугубится! А начальных этапах успешно лечится таблетками. Если вы в Москве, могу посоветовать доктора из Научного Центра Психического Здоровья на Каширке.
СсылкаПожаловаться
Мама 85 лет здорова, как конь. А вот у дочери психическое здоровье уже подорвано. Так что это ещё вопрос о том, кого лечить(((((
Ирина Резницкая
А вам самой надо научиться жить своей жизнью, независимо от вашей мамы, и от того, что она говорит или даже кричит.
Наталья Дубровская
Ваша проблема не в маме, а в вашей зависимости от нее. Моя тоже не подарок, хотя, конечно, не до такой степени. После универа я в прямом смысле спала на лавках на улице, только не возвращаться к ней. Но 100% если бы и дальше от нее зависела - она бы развернулась))) Ваша мама ведет себя так безнаказанно, т.к. понимает, что ей все сойдет с рук, вы и дальше будете "стискивать зубы".
Елена Манго
Во всем виноваты вы сами. Вам нравится нести свой крест вечной жертвы. Вы в 51 вспомнили, что у вас нет детей? Поздновато, душенька...
Другая ушла бы , как только вступила в сознательный возраст от мамы и забыла бы, если для мамы она лишь сволочь.
Светлана ФедороваВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Во всем виноваты вы сами. Вам нравится нести свой крест вечной жертвы. Вы в 51 вспомнили, что у вас нет детей? Поздновато, душенька...
Другая ушла бы , как только вступила в сознательный возраст от мамы и забыла бы, если для мамы она лишь сволочь.
СсылкаПожаловаться
Я и ушла. 10 лет снимала жилье и спала с первым встречным, - вполне благоразумным человеком. не получается детей, потом еще 5 лет - с первым встречным, Вы понимаете, внутри срабатывает какой механизм "нет". Да и ладно, завела кота, прости Господи. можете смеяться, но на нас ходят смотреть: Не может так животное слушаться", а он сыночек мой. Знаете. я никогда не жила за чужой счет. снимала квартиры в области. Но вот как будто сверху мне говорили: " умри, на хрен", а пульс был 30-35, а я живу. Да раза обращалась со всеми делами в Опеку, и там один ответ: " С такими соседями - мы бессильны".\.
Светлана Федорова
Я и ушла. 10 лет снимала жилье и спала с первым встречным, - вполне благоразумным человеком. не получается детей, потом еще 5 лет - с первым встречным, Вы понимаете, внутри срабатывает какой механизм "нет". Да и ладно, завела кота, прости Господи. можете смеяться, но на нас ходят смотреть: Не может так животное слушаться", а он сыночек мой. Знаете. я никогда не жила за чужой счет. снимала квартиры в области. Но вот как будто сверху мне говорили: " умри, на хрен", а пульс был 30-35, а я живу. Да раза обращалась со всеми делами в Опеку, и там один ответ: " С такими соседями - мы бессильны".\.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем всем размножаться
Александра
Беги Светик ,беги ,спасай себя )
Татьяна Волк
У Вашей матери, вероятно, отмирает мозг. Поэтому она грязно ругается. Возможно, в дальнейшем, она перестанет Вас узнавать. И так будет продолжаться, пока будет работать ее сердце. Такая старость ужасная. Терпенья Вам.
Татьяна Волк
У Вашей матери, вероятно, отмирает мозг. Поэтому она грязно ругается. Возможно, в дальнейшем, она перестанет Вас узнавать. И так будет продолжаться, пока будет работать ее сердце. Такая старость ужасная. Терпенья Вам.
СсылкаПожаловаться
будет пускать бомжей и голая носиться в центре города.
О С
Что-то поздновато вы спохватились
Нюра
Пора жить для себя!
brueghel
Ну и нафиг Вы с ней живете? Снимаем квартиру и ходим в гости. Нужно жить своей жизнью.
Наталья
это и происходит потому что у вас никого больше нет.
Галис Галис
забеременеть вы конечно можете, но вот выносить и родить, это вряд ли.
К тому же большая вероятность родить больного ребенка.
Вы только представьте , ребенку 20 лет, а вам 71год))))))
Самая счастливая
- Он назвал меня "единственной и непосторимой"...
-Что,серьезно?!
-Да.Так и сказал:"Сволочь ты редкостная!"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем