Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старость-не радость...

Сегодня была в больничке у своей знакомой-та пошла за грибами,споткнулсь-результат-перелом шейки бедра.В одной палате с ней-86-летнгяя бабушка,которую избил великовозрастный внук.На котрого она оформила завещание на свою квартиру.Так вот,эта самая бабушка всячески оправдывает внука,который ее избил-"он хороший,когда не пьяный", и очень нелицеприятно отзывается о своей вполне благополучной второй дочери(не матери этого самого внука-его мать умерла,когда тому было 17 лет).Эта самая дочь(вторая) что только для бабки не делает!Когда пришла пора матери выписываться-оплатила ей  платную и не очень дешевую реабилитацию,всегда к ней ездила...У бабки есть собственное жилье,но решила,что она будет жить у дочери.Которая вообще-то замужем.Но ее муж бабку не терпит,потому как она сплошной негатив.И не хочет,чтобы она жила с ними в их 1-комн.кв.Теперь с этой самой дочерью вообще не общается ее сын,(так бабка настроила)считая,что она свою мать должна была забрать к себе и за ней ухаживать.Стереотипы,и главное-моральсоблюсти.Хотя его мать предлагала-снять комнату,квартиру рядом с ней,чтобы ухаживать за этой самой бабкой-своей матерью.Вот что это за сюр? Мне бы лично-никогда бы не хотелось вешать свои проблемы на своих детей ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Бет Мидлер
это вообще тяжело со стариками.
не знаю, как я буду в возрасте.
буду стараться.
но уже по моей маме вижу, что как бы она лет 10 назад не говорила хорошие слова - история повторяется
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
это вообще тяжело со стариками.
не знаю, как я буду в возрасте.
буду стараться.
но уже по моей маме вижу, что как бы она лет 10 назад не говорила хорошие слова - история повторяется
СсылкаПожаловаться
У меня та же самая история.И хоть я сама же бабушка,но из другой "оперы",из другого поколения,может и не самая ординарнарная-я-бывший журналист.Но их одиозность-не переубедить,им только надо поддакивать,а это,порой бесит..Да и родители разные-порой интеллект детей давно уже обошел родительский...Как и образование.
Радость
А на кого ей ещё вешать свои проблемы? она сама уже ничего не может :(
Lady StervaВ ответ на Радость
Радость
СсылкаПожаловаться
так пусть хоть ведет себя по человечески тогда. а не по свински.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
СсылкаПожаловаться
Ну да.Проще ж другого обвинить.А не 36-летнего внука.Которого они вместе с мужем,как выяснилось,и воспитывали.И у которого нет никакого образования.И практически никакой профессии.И трудовой книжки.Как выяснилось.И который нигде и никогда официально не работал.Когда-то бабка с дедом были очень даже состоятельными людьми,и очень своего внука жалели...
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да.Проще ж другого обвинить.А не 36-летнего внука.Которого они вместе с мужем,как выяснилось,и воспитывали.И у которого нет никакого образования.И практически никакой профессии.И трудовой книжки.Как выяснилось.И который нигде и никогда официально не работал.Когда-то бабка с дедом были очень даже состоятельными людьми,и очень своего внука жалели...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый выбирает свою роль-кто палач, кто жертва :(
Lady Sterva
да просто неблагодарное старичье! сколько для нее не делает эта дочь- и все и ***!это что- человек?
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да просто неблагодарное старичье! сколько для нее не делает эта дочь- и все и ***!это что- человек?
СсылкаПожаловаться
Разговаривала с дочерью-не живет с родителями с 16 лет.Как говорит",мамой"для нее -был папа.Благодарна за то,что помогли с учебой.Она вполне себе счастлива в жизни и браке.Но свою мать-не любит...Я понимаю,почему-я эту бабку видела-и ей-то ,видно,по жизни любви не досталось..Но такое ощущение-что ее дочь-не от нее...
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Разговаривала с дочерью-не живет с родителями с 16 лет.Как говорит",мамой"для нее -был папа.Благодарна за то,что помогли с учебой.Она вполне себе счастлива в жизни и браке.Но свою мать-не любит...Я понимаю,почему-я эту бабку видела-и ей-то ,видно,по жизни любви не досталось..Но такое ощущение-что ее дочь-не от нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, такая это мать- просто так такое не бывает...
Lady Sterva
значит, такая это мать- просто так такое не бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное.Но как я узнала,эта самая бабушка когда-то сама осталась без матери в 14 лет.Если человек любви когда-то не получил,то верно,и отдать ему нечего..Действительно,просто так ничего не бывает...
Аноним
Наверное.Но как я узнала,эта самая бабушка когда-то сама осталась без матери в 14 лет.Если человек любви когда-то не получил,то верно,и отдать ему нечего..Действительно,просто так ничего не бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего не может оправдать такого отношения к своим домашним. так что такие тва ри получают по заслугам. детям не легче от того что их матери мол не повезло в жизни с ее родителями. вообще- если уж так у нее сложилась жизнь- так как говорится дело чести не быть такой сво... как ее родители.чтобы ее дети не возненавидили ее саму- за такое вот отношение к ним.
Lady Sterva
ничего не может оправдать такого отношения к своим домашним. так что такие тва ри получают по заслугам. детям не легче от того что их матери мол не повезло в жизни с ее родителями. вообще- если уж так у нее сложилась жизнь- так как говорится дело чести не быть такой сво... как ее родители.чтобы ее дети не возненавидили ее саму- за такое вот отношение к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да тем не менее,ее дочь не отказывается ухаживать за ней,кормить и обстирывать,готовить,но только чтобы она жила от нее отдельно(тем более,что муж дочери не выносит бабкин негатив и не хочет видеть ее в своей квартире).Тем более,что у бабушки есть свое жилье,в котором она не желает жить со своим родственником_внуком от второй дочери ,который ее и избил.Так нет же,она теперь непременно жаждет жить со второй дочерью-вполне себе благополучной особой.Но свою квартиру все же завещала своему внуку-извергу-"он сирота,у него никого нет",а у тебя -все нормально-это она так дочке говорит.Которая за ее лечение теперь платит.
Аноним
Да тем не менее,ее дочь не отказывается ухаживать за ней,кормить и обстирывать,готовить,но только чтобы она жила от нее отдельно(тем более,что муж дочери не выносит бабкин негатив и не хочет видеть ее в своей квартире).Тем более,что у бабушки есть свое жилье,в котором она не желает жить со своим родственником_внуком от второй дочери ,который ее и избил.Так нет же,она теперь непременно жаждет жить со второй дочерью-вполне себе благополучной особой.Но свою квартиру все же завещала своему внуку-извергу-"он сирота,у него никого нет",а у тебя -все нормально-это она так дочке говорит.Которая за ее лечение теперь платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаешь, на месте этой дочери я бы такую мать просто вычеркнула бы из жизни- и на порог бы не пускала. что теперь- за все эти выходки свою семью ради такой нелюди рушить? а за какие заслуги то? и пусть вот будущий наследник и зарабатывает это наследство. вот есть же такие нелюди как эта сво...!
захария андреева_z_z
и мне не хочется, а как оно там у вас и у меня получится - время покажет
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
каждый день молюсь, чтобы не быть не для кого обузой и умереть быстро и не мучаясь, как мой дед умер за один день и моя матушка и бабуля...
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
каждый день молюсь, чтобы не быть не для кого обузой и умереть быстро и не мучаясь, как мой дед умер за один день и моя матушка и бабуля...
СсылкаПожаловаться
Мне бы лично тоже не хотелось быть ни для кого обузой.Совсем не хочу,чтобы мои невестки(а у меня 2 сына ) мыли мне...не буду говорить,что.И совсем не хочу,чтобы мои дети заморачивались по поводу ухода за мной когда-либо...Поэтому надо копить бабки на хороший пансионат.
Дарья Кошка
Зря её дочка берет на себя проблемы неблагодарной мамаши. Всё же, в первую очередь, надо блюсти интересы своей семьи, а потом уже помогать родителям.
Эйве
при чем тут старость????? как будто в молодости она была другой ага.
Наталья Леонова
Неблагодарное это дело - судить чужие родственные отношения. И не стоит зарекаться и утверждать. Болезнь и немощь шарахнет - и повесишь, если будет на кого.... Не дай Бог никому ! Кстати, перелом шейки бедра - это скорее всего возникновение проблем с головой, как сопутствующее заболевание.
Старушка в шушуне
Кому квартира ,тот и ухаживает.
Я там
Вот так всегда - одним квартиры, другим горшки выносить... любят у нас разделять детей на любимых и нелюбимых.
Василиса
Запуталась в рассказе. Но по сути считаю так: кто наследник, тот и какашки носит и деньги платит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем