Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старость не радость.

Муж моей мамы болен, говорят опухоль не операбельная. Видать болезнь мозги притупила сильно, продали они дом в деревне и ....вложили все деньги в ремонт казама 1980 г.в. (но КамАЗ все равно не на ходу). Теперь им жить негде, КамАЗ вростает в землю в чужом огороде, свой то продали. Я матери говорю, приезжай ко мне в город, решим что-нибудь, а мужа твоего пусть тогда дети(их у него трое) забираю к себе.
Но...выросшим детям отец не нужен, и она хочет ко мне с ним ехать. А мне то это зачем, я его видела 2 раза в жизни, чужой для меня мужик! Я отказала, а она говорит, что тогда пойдут бомжевать по вокзалам.... Либо вместе, либо никак.
Вот что делать в этой ситуации?
Возраст у обоих чуть за 60-т.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, позвонила в июле и говорит, мы дом продали! Сказка да и только
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы с мамой не общаетесь по полгода что ли?
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а вы с мамой не общаетесь по полгода что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз в неделю созваниваемся, но о продаже дома молчала, ничего не говорила. А потом перед фактом поставили
Любовь ОрловаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
что удивительно, ...
мать продавала дом и никто - ни дочь ни его дети об этом не знали.
удивительно!!
люди годами недвижимость не могут продать. а тут раз и все! все продали!
сказка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в это то я как раз могу поверить. У меня мама втихую акции продала, тоже никому ничего не сказала.
Ольга Ивановна
Мне 62, как вашей маме. Рано им еще с катушек съезжать, лет 20 нужно подождать. А тут - оба одномоментно съехали. Вы что-то недоговариваете. Они пьют беспробудно, наверное.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мне 62, как вашей маме. Рано им еще с катушек съезжать, лет 20 нужно подождать. А тут - оба одномоментно съехали. Вы что-то недоговариваете. Они пьют беспробудно, наверное.
СсылкаПожаловаться
Нет, в секте оба
Александра СоколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в секте оба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видщ, в секте "камазистов"?
АйкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в секте оба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тут деньги не на КАМАЗ ушли, а на секту
scorpionВ ответ на Айка
Айка
Так тут деньги не на КАМАЗ ушли, а на секту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За такие деньги тот Камаз уже на Луну летал бы!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в секте оба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сейчас язвите над их бедственным положением? Достойную дочь воспитала мать. Действительно, ей лучше бомжевать вместе с мужем
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы сейчас язвите над их бедственным положением? Достойную дочь воспитала мать. Действительно, ей лучше бомжевать вместе с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня бабушка воспитывала с 10 лет, не мать.
И вообще причем здесь мать, ее мужика я 2 раза в жизни видела. Один раз когда они решили расписаться и второй раз когда 2 месяца назад приехали ко мне.
Вы готовы чужого взять и начать содержать, ещё и квартиру ему подарить(как они просят)??? Читайте выше.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня бабушка воспитывала с 10 лет, не мать.
И вообще причем здесь мать, ее мужика я 2 раза в жизни видела. Один раз когда они решили расписаться и второй раз когда 2 месяца назад приехали ко мне.
Вы готовы чужого взять и начать содержать, ещё и квартиру ему подарить(как они просят)??? Читайте выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мать и ее муж приличного поведения - я готова их взять. Одна она или с мужем занимает комнату - не большая разница. С какого перепугу вы их будете содержать? У них пенсия есть. Продадите КАМАЗ - тоже будут какие-то деньги. Может, комнату им снять поблизости? Какие у вас цены на съем и какая у них пенсия?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если мать и ее муж приличного поведения - я готова их взять. Одна она или с мужем занимает комнату - не большая разница. С какого перепугу вы их будете содержать? У них пенсия есть. Продадите КАМАЗ - тоже будут какие-то деньги. Может, комнату им снять поблизости? Какие у вас цены на съем и какая у них пенсия?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из за болезни у него поведение не приличное. С головой плохо конкретно, орет, дерётся и ходит дома нагишом(это со слов матери). КамАЗ он продавать отказывается, это его идол. Я живу от них в 5000 км.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Из за болезни у него поведение не приличное. С головой плохо конкретно, орет, дерётся и ходит дома нагишом(это со слов матери). КамАЗ он продавать отказывается, это его идол. Я живу от них в 5000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По какому такому дому он ходит? Он же продал дом. Если у него онкология, жена может взять у него доверенность. То, что вы описываете - это псих. заболевание, но не онкология и не возраст. Тем более непонятно все.
Ольга Ивановна
По какому такому дому он ходит? Он же продал дом. Если у него онкология, жена может взять у него доверенность. То, что вы описываете - это псих. заболевание, но не онкология и не возраст. Тем более непонятно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она же писала, их пустили временно пожить знакомые. Опухоль может и в голове. А вообще, у человека в возрасте серьезная болячка может резко спровоцировать развитие деменции, если только он не псих от природы. Судя по сынам, вполне вероятно, раз знать не хотят.
Ольга ИвановнаВ ответ на scorpion
scorpion
Она же писала, их пустили временно пожить знакомые. Опухоль может и в голове. А вообще, у человека в возрасте серьезная болячка может резко спровоцировать развитие деменции, если только он не псих от природы. Судя по сынам, вполне вероятно, раз знать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я все не читала, каюсь. Ну, если голова не в порядке, мужчину лишат дееспособности и КАМАЗ продаст жена без проблем. Мне вообще не верится в ситуацию, когда последнее жилье продают, чтобы починить 40-летний камаз. Так не бывает, с какого перепугу жена согласилась продать дом? Все-таки склоняюсь к версии, что мама и ее муж - запойные алкаши.
ПризракВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я все не читала, каюсь. Ну, если голова не в порядке, мужчину лишат дееспособности и КАМАЗ продаст жена без проблем. Мне вообще не верится в ситуацию, когда последнее жилье продают, чтобы починить 40-летний камаз. Так не бывает, с какого перепугу жена согласилась продать дом? Все-таки склоняюсь к версии, что мама и ее муж - запойные алкаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дом может быть его добрачной собственностью - согласия жены и не требуется. Лишать дееспособности - песня долгая, недешёвая и нудная, особенно, если жена самая дура и не понимает элементарного. Кто лишать-то будет? То, что пара неадекватная, понятно. Таких немало по расейским деревням.
Ольга ИвановнаВ ответ на Призрак
Призрак
Дом может быть его добрачной собственностью - согласия жены и не требуется. Лишать дееспособности - песня долгая, недешёвая и нудная, особенно, если жена самая дура и не понимает элементарного. Кто лишать-то будет? То, что пара неадекватная, понятно. Таких немало по расейским деревням.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В таком случае: где квартира мамы? Не в ней ли дочурка сейчас пальцы гнет?
ПризракВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В таком случае: где квартира мамы? Не в ней ли дочурка сейчас пальцы гнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Квартир нет. Комнату свою мамо продала много лет назад.
Ольга ИвановнаВ ответ на Призрак
Призрак
Квартир нет. Комнату свою мамо продала много лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда остается с вами согласиться: пара...непростая, проблемы не в КАМАЗе, снимать этой паре комнату в наиболее дешевом месте, пусть там свои особенности показывают. Интересно, а по какому адресу они теперь пенсию получают: деревня Гадюкина, КАМАЗ в огороде соседа?
А дочка должна быть благодарна мужу матери, что он ее надолго приютил и избавил дочурку от проблем совместного проживания.
ПризракВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тогда остается с вами согласиться: пара...непростая, проблемы не в КАМАЗе, снимать этой паре комнату в наиболее дешевом месте, пусть там свои особенности показывают. Интересно, а по какому адресу они теперь пенсию получают: деревня Гадюкина, КАМАЗ в огороде соседа?
А дочка должна быть благодарна мужу матери, что он ее надолго приютил и избавил дочурку от проблем совместного проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да прочитайте вы наконец пояснения автора - всё читать необязательно, только сиреневого Анонима. Она прописала двух дураков к себе - именно для пенсии. Ещё и благодарить надо? Это выбор её матери - где и с кем жить. А свою мать автор готова и сейчас принять - но без того, кому она ничем не обязана и кто хочет в подарок квартиру, да ещё и орущего, и без трусов.
Ольга ИвановнаВ ответ на Призрак
Призрак
Да прочитайте вы наконец пояснения автора - всё читать необязательно, только сиреневого Анонима. Она прописала двух дураков к себе - именно для пенсии. Ещё и благодарить надо? Это выбор её матери - где и с кем жить. А свою мать автор готова и сейчас принять - но без того, кому она ничем не обязана и кто хочет в подарок квартиру, да ещё и орущего, и без трусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Категорически отказываюсь читать, не уговаривайте.
ПризракВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Категорически отказываюсь читать, не уговаривайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не читатель... Писатель...
ПризракВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В таком случае: где квартира мамы? Не в ней ли дочурка сейчас пальцы гнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
АнонимВ ответ на Белокурая бестия3 часа назад

Да, дом его. А мать комнату продала, которая ей после развода с моим отцом осталась,ещё 30 лет назад. У нее вообще ничего нет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Призрак
Призрак
АнонимВ ответ на Белокурая бестия3 часа назад

Да, дом его. А мать комнату продала, которая ей после развода с моим отцом осталась,ещё 30 лет назад. У нее вообще ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тридцать лет вы жил безбедно, потому что этот святой человек приютил вашу мать. Вы просто неблагодарная женщина.
ПризракВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тридцать лет вы жил безбедно, потому что этот святой человек приютил вашу мать. Вы просто неблагодарная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я-то тут при чём, благодарная странная женщина?
У моих родителей нет КАМАЗов... но в пятницу будет золотая свадьба.
Прочитать на двух с половиной страницах пояснения сиреневого Анонима не так и трудно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем