Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшая дочь - неполноценная дочь?!!!

Ребят, помогите! Рушатся все родственные связи!!! Я - старшая дочь. Получила образование бесплатно. Работаю - с 12 лет, где и как могу. Сейчас мне 34, трое детей - умницы, сил нет. Круглые отличники, один из сыновей внесен в энциклопедию "Одаренные дети - будущее России". Дом, в котором живет моя семья, в свое время подарил дед. А сегодня разрушителем стал квартирный вопрос. Моя младшая сестренка с детства имела в разы больше: и с правами получить - помогли, и за квартиру сейчас ипотеку платят... А сегодня у родителей есть 1 млн. рублей. И они хотят купить квартиру рядом с младшей (ни дня нормально не работала, НИЧЕГО для себя не заработала, детки - 3-4 с ремнем), а мне отдать свою, у черта на куличках. Итого: у меня трое умниц, "никакой" дом, и "никакая" бывшая родительская квартира неизвестно где. У сестренки: двое детей, оплаченные права, высшее экономическое и ипотека, а также в перспективе недалеко мамина новая крупногабаритная (в добавок к своей крупногабаритной) квартира. Чем я-то хуже? Как потом общаться?!!!Как вообще ситуацию разрулить?!!!Помогите, Христа ради!!
Troff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Наталья Гусак( Акатьева)
Так поговорить с родителями надо, объяснить им свои обиды, может они иначе посмотрят на ситуацию. Вообще-то, младших часто любят сильнее, они же младшие.
Наталья Гусак( Акатьева)
Так поговорить с родителями надо, объяснить им свои обиды, может они иначе посмотрят на ситуацию. Вообще-то, младших часто любят сильнее, они же младшие.
СсылкаПожаловаться
Не понимают, блин... Им все кажется, что я умная, сама зарабюотаюб, а сестренке нужнее...
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Troff
Troff
Не понимают, блин... Им все кажется, что я умная, сама зарабюотаюб, а сестренке нужнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя матушка вот тоже брата любила больше. Но так уж отчаиваться , наверно, не стоит, жильё у вас есть, пусть не супер, но у многих и такого не предвидится.Утешайте себя тем, что дети хорошие, что в семье всё хорошо, а делить имущество родителей, да пусть сами делят, оно же их, не ваше.
Наталья Гусак( Акатьева)
Моя матушка вот тоже брата любила больше. Но так уж отчаиваться , наверно, не стоит, жильё у вас есть, пусть не супер, но у многих и такого не предвидится.Утешайте себя тем, что дети хорошие, что в семье всё хорошо, а делить имущество родителей, да пусть сами делят, оно же их, не ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, чтобы потом не началось: помогать надо....
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Troff
Troff
Главное, чтобы потом не началось: помогать надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так когда начнётся, тогда и будете решать -помогать или нет. Я думаю, в первую очередь вы позаботитесь о своей семье, а, если родители так уж не ровно делят свою помощь, вероятно , в свою очередь, помощь будут получать так же .Не бегите впереди паровоза, всё случается не сразу. А на всякий случай посоветуйте почитать классику, Шекспира, например, очень поучительно ,"Король Лир".
Галина ЯковлеваВ ответ на Troff
Troff
Не понимают, блин... Им все кажется, что я умная, сама зарабюотаюб, а сестренке нужнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимают, блин... Им все кажется, что я умная, сама зарабюотаюб, а сестренке нужнее...

Вы сами на свой вопрос и ответили. Они считают Вас самостоятельной, а ее по-прежнему ребенком, которого нужно опекать. То, что Вы неполноценны - им и в голову не придет. Если бы вы с детства вели себя, как ваша сестра, Вас бы тоже опекали и помогали
Марина Горбунова
Честно говоря, мне не показалось, что Вы для родителей чем-то хуже сестры. Просто Вы сразу же показали свою самостоятельность и умение добиваться в жизни поставленных целей. А младшая - нет. Вот родители жалеют ее и пытаются помочь. С их точки зрения, у Вас и так все есть. А она на Вашем фоне смотрится более "блекло". Как думаете, Вашим родителям хоть в голову приходит, что Вы чувствуете себя обделенной? И почему Вы решили, что мамина квартира впоследствии достанется только сестре? Я так поняла, что дом дед подарил Вам? А теперь и родители свою квартиру оставляют?
Марина Горбунова
Честно говоря, мне не показалось, что Вы для родителей чем-то хуже сестры. Просто Вы сразу же показали свою самостоятельность и умение добиваться в жизни поставленных целей. А младшая - нет. Вот родители жалеют ее и пытаются помочь. С их точки зрения, у Вас и так все есть. А она на Вашем фоне смотрится более "блекло". Как думаете, Вашим родителям хоть в голову приходит, что Вы чувствуете себя обделенной? И почему Вы решили, что мамина квартира впоследствии достанется только сестре? Я так поняла, что дом дед подарил Вам? А теперь и родители свою квартиру оставляют?
СсылкаПожаловаться
Родители переедут ближе к сестре. А поскольку у меня уже есть дом, они оставят мне квартиру. И их новая квартира, после их смерти, останется сестре - я ТОЧНО претендовать не буду. А что касается "блекло" - я прямая, как палка, а она двух маток сосет. Но лично для меня это не показатель - я всех троих замечаюб и люблю.
Марина ГорбуноваВ ответ на Troff
Troff
Родители переедут ближе к сестре. А поскольку у меня уже есть дом, они оставят мне квартиру. И их новая квартира, после их смерти, останется сестре - я ТОЧНО претендовать не буду. А что касается "блекло" - я прямая, как палка, а она двух маток сосет. Но лично для меня это не показатель - я всех троих замечаюб и люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но лично для меня это не показатель - я всех троих замечаюб и люблю.

Мне кажется, это самая правильная позиция.
Так родители квартиру не собираются оставлять только ей? Просто Вы решили отказаться от своей доли наследства?
Марина Горбунова
Но лично для меня это не показатель - я всех троих замечаюб и люблю.

Мне кажется, это самая правильная позиция.
Так родители квартиру не собираются оставлять только ей? Просто Вы решили отказаться от своей доли наследства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, ну их на хрен. Я - заработаю. Меньшому только 2 года, только в садик пошел, но они трое головастые, буду делать так, чтоб ребята выросли, выучились, сами заработали - и мне досталось. А новая квартира будет только ей - племянников сталкивать не стану.
Марина ГорбуноваВ ответ на Troff
Troff
Я думаю, ну их на хрен. Я - заработаю. Меньшому только 2 года, только в садик пошел, но они трое головастые, буду делать так, чтоб ребята выросли, выучились, сами заработали - и мне досталось. А новая квартира будет только ей - племянников сталкивать не стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато у Вас есть подаренный дедом дом и хоть какая-то, но квартира. А как быть, когда родители сначала клятвенно заверяют, что "все это будет вашим!", а потом говорят: "Вы молодые, сами заработаете!"
Марина Горбунова
Честно говоря, мне не показалось, что Вы для родителей чем-то хуже сестры. Просто Вы сразу же показали свою самостоятельность и умение добиваться в жизни поставленных целей. А младшая - нет. Вот родители жалеют ее и пытаются помочь. С их точки зрения, у Вас и так все есть. А она на Вашем фоне смотрится более "блекло". Как думаете, Вашим родителям хоть в голову приходит, что Вы чувствуете себя обделенной? И почему Вы решили, что мамина квартира впоследствии достанется только сестре? Я так поняла, что дом дед подарил Вам? А теперь и родители свою квартиру оставляют?
СсылкаПожаловаться
Я И ГОВОРЮ РЕВНОСТЬ
ns2483@mail.ru
у меня практически тоже самое - все младшей - и за универ ей платят, и продукты ей передают, и денег просто так отсылают... хотя и я и она замужем. я универ тяну сама, при это у нее зп в 1,5 раза больше чем у родителей и уж что что а универ она в состоянии себе оплатить сама. и думаю, что если встанет вопрос о том что ей нужна квартира срочно, то родители постараются и купят. а мы на съемной с ребенком живем. я не жалуюсь, нет, это просто факты. и не прошу у них ничего. все сама. и тоже очень обижалась на это все... а потом... как то пофиг стало. младшая из них тянет последнее, а они и рады стараться. и это их проблемы, а не мои.
Troff
И я к такому выводу пришла. Просто скоро пенсия. Станет ясно - кто конкретный человек, а кому сначала что-то дать надо.
Само СовершенствоВ ответ на Troff
Troff
И я к такому выводу пришла. Просто скоро пенсия. Станет ясно - кто конкретный человек, а кому сначала что-то дать надо.
СсылкаПожаловаться
Не обольщайтесь на этот счет. Она как была для них лучшей, так и будет, если понадобиться помощь им - вы поможете, а ее пожалеют.
ЛараВ ответ на Troff
Troff
И я к такому выводу пришла. Просто скоро пенсия. Станет ясно - кто конкретный человек, а кому сначала что-то дать надо.
СсылкаПожаловаться
И не надейтесь,выйдут Ваши родители на пенсию, с Вас будут тянуть, а младшей доче отдавать. У родствеников моего мужа в двух семьях такая история,старший брат тянет самостоятельный,рано начал зарабатывать, сделал себя сам, а младшего мама с папой с детства и до пенсии опекают.Старший брат дает матери деньги, а она отдает их младшему,любимому сыну.
К сожалению,это,наверно,закон жизни что младший ребенок всегда более любимый.Мы с мужем у родителей единственные дети,избегли этой участи , а вот у его родствеников,где по двое и больше детей именно такое положение.
Troff
Последний раз вообще просто сказала: может сестренка после "В" на "с" сдать хочет? Или машина плоховата другую надо? Я-то зарабюотаю... Что они потом делать будут?
Марина ГорбуноваВ ответ на Troff
Troff
Последний раз вообще просто сказала: может сестренка после "В" на "с" сдать хочет? Или машина плоховата другую надо? Я-то зарабюотаю... Что они потом делать будут?
СсылкаПожаловаться
Так это их проблемы. Главное - проблемы сестры по примеру родителей на себя не взваливайте.
Марина Горбунова
Так это их проблемы. Главное - проблемы сестры по примеру родителей на себя не взваливайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она сегодня может позволить себе то, о чем я только мечтаю...
svisdaivannaВ ответ на Troff
Troff
Последний раз вообще просто сказала: может сестренка после "В" на "с" сдать хочет? Или машина плоховата другую надо? Я-то зарабюотаю... Что они потом делать будут?
СсылкаПожаловаться
вот о чем вы!мара! фу как унизительно права то по любому копейки стоят ..а разговоров то ...вам дед дом подарил, а что сестре? ничего? она тоже слюни пускала или как? да может ваши родители вас переживут , а вы уж наследство делите... не стыдно вам?
Само Совершенство
Это глупость Ваших родителей, Вы уж простите за прямоту. Они своей же дочери оказывают медвежью услугу. Опекают, помогают, что она будет делать, когда их не станет? Правильно - присосется к Вам. Думайте заранее, как Вы будете от нее отбиваться, будет давить на жалость, на родственные чувства - вранье все.
Само Совершенство
Это глупость Ваших родителей, Вы уж простите за прямоту. Они своей же дочери оказывают медвежью услугу. Опекают, помогают, что она будет делать, когда их не станет? Правильно - присосется к Вам. Думайте заранее, как Вы будете от нее отбиваться, будет давить на жалость, на родственные чувства - вранье все.
СсылкаПожаловаться
о да, здесь главное надо будет проявить характер и не позволить сесть себе на шею
Ника
Ну вы уже получили опыт из этого - к своим детям относитесь хорошо.
Просто ненароком задайте вопрос родителям, если с ними что то случится, кто будет за ними бегать и ухаживать - наверное любимчик)))). Просто мне кажется - они ей все - а вам ничего, но случись что, бегать к ним и ухаживать и содержать будете вы...
Troff
Эт точно... Я человек конкретный... Надо - значит надо...
snamama
Изменить ничего не измените, разговоры тоже ничем не помогут. Дочерний долг каждая понимает по своему. Так что выдержки вам и терпения. И еще помните - как вы относитесь к своим родителям, так и ваши дети будут впоследствии относиться к вам. Это я к тому что если тянуть с родителей всю жизнь - помощи от своих детей не дождаться (вашей сестре стоит над этим задуматься).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем