Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшая сестра и ее ребенок.

Сестра вышла замуж, родился ребенок, ему сейчас 4 мес. В семье у них все хорошо, муж работает, она дома с малышём. Когда гуляют, заходят к нам в гости. Я очень рада племяннику и с удовольствием вожусь с ним, моя мама тоже внука с рук не спускает. Но сестра стала злоупотреблять, приходит каждый день и сидит по много часов, может в другой комнате закрыться и весь день проспать. Ей скучно дома когда муж на работе. А я думаю, что ей у нас удобнее, ведь ребенок у нас на руках, а она может часами сидеть в телефоне играть или спать. Мы с мамой и помоем малыша, и смесь ему делаем, спать укачиваем. Каждый день с утра до вечера стало напрягать... Я очень люблю маленького и обожаю с ним играть, но не весь же день. Это же не мой ребенок, чтобы заниматься им с утра до вечера, у меня свои дела есть - учеба, друзья, с парнем в кино сходить, но я остаюсь дома. Мне жалко маму, она с давлением быстро устает, но не может сказать ей, чтоб ходила хотя бы через день. Ребенок не такое уж легкое занятие. Вечером с работы едет муж сестры, забирает их вместе с коляской, мама впридачу дает им банку с супом, а потом целый вечер отлеживается, готовить на две семьи с ее здоровьем не легко. Сегодня сестра принесла ребенка утром на пару часов, чтоб пойти в салон ногти нарастить, но пришла аж через 6 часов! Мы справляемся с малышем, но он позже начинает капризить, ему надо маму. У меня экзамены, на кухне три ведра клубники так и простояли - некогда было переработать, еду не готовили, занимались ребенком. Зато наша королева и ногти нарастила и всех подружек объездила навестила. Вечером пришел отец, наорал на маму, что еды не сготовлено, что ему надоело, вроде замуж дочку отдали, а она тут живет практически, неужели дома дел нет? А какие там дела, мусорить некому, еду мама нальёт с собой, ребенка нам сплавила. Мама растраивается, устает, я не всегда могу помогать. Не знаю как ей намекнуть, чтоб приходила в гости, а не жить сюда? Она у нас такая психованая, слова не скажи, разобидится. Да и мама на дыбы встанет, она ее любимица.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Весело))
Мюмзик
сестре один раз выскажите всё, а заодно и её мужу, пока маму не доконали
Шо ты выкупилОсь?
Какую бесстыжую вырастили ... Хорошо она устроилась
Шо ты выкупилОсь?
Какую бесстыжую вырастили ... Хорошо она устроилась
СсылкаПожаловаться
Вроде б хорошая девченка, веселая, но избалованная очень.
Приветик, пукни в пакетик
А что сестра говорит, когда Вы ее просите не приходить так часто?
Avrora
Намекнуть? Сказать прямо! Психованная - пусть лечится идет. Ничесе нашла прислугу..
Avrora В ответ на Avrora
Avrora
Намекнуть? Сказать прямо! Психованная - пусть лечится идет. Ничесе нашла прислугу..
СсылкаПожаловаться
И еще - представьте, как бы эта королевишна себя повела, если б вы ей своего ребенка вот так каждый день на весь день приводили? Небось, с криками выставила бы вас вон? Знаю я такую породу людей, пасутся на вашей мягкотелости, а сами те еще штучки.
Но, они пасуют, когда им твердо и прямо говоришь "нет" несколько раз подряд. Тогда заворачивают свою губу обратно и как-то вдруг сразу справляются своими силами ;)
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
И еще - представьте, как бы эта королевишна себя повела, если б вы ей своего ребенка вот так каждый день на весь день приводили? Небось, с криками выставила бы вас вон? Знаю я такую породу людей, пасутся на вашей мягкотелости, а сами те еще штучки.
Но, они пасуют, когда им твердо и прямо говоришь "нет" несколько раз подряд. Тогда заворачивают свою губу обратно и как-то вдруг сразу справляются своими силами ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б мама не стояла горой за нее, было б проще.
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
Если б мама не стояла горой за нее, было б проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама же не каждую секунду рядом с ней? Поговорите с глазу на глаз, будьте твердой и даже категоричной. Пусть мама потом обижается, вы ведь только благо ей сделаете.
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Если б мама не стояла горой за нее, было б проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
утащите маму куда-нить-на дневной спектакль,в парикмахерскую под запись,встретьте сестру на пороге обутыми-ой,люблю,целую,убегаем,нам пора.
epopov
Не вижу проблемы, по-моему обычный вброс: вы живите сами по себе, она будет жить сама. Нечего тут рассусоливать....
Шо ты выкупилОсь?
Мне совестно раз в две недели попросить часик посидеть с моим . Прошу когда припирает сильно. А так с ребёнком таскаюсь всюду по делам,чтоб в лишний раз бабушку и тётю не напрягать ...
Элла
Прямо в лоб и сказать:"Мы тоже люди и хотим иногда покоя,тишины и ещё у нас должно быть своё личное время".
Anonym
Мама пусть ляжет полежит пока она у вас а вы займитесь своими делами.Так пару раз.Может дойдёт.Хотя вряд ли мама согласиться.А вы можете проявить твёрдость.Живите своей жизнью.Раз в неделю няньчайтесь раз уж любите племянника.
Комментарий удален.Почему?
NADI NADIВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
Вы просто не сталкивались с такими людьми, она обидится и скажет, что вообще не придет больше, от чего маме станет еще хуже. Я таких тоже встречала))).
Аноним
Сказать-то я могу, но будет скандал. Сестра устроит сцену, она с детства мастерица выбивать себе желаемое. И мама любит ее гораздо больше меня, она мне и слова не позволит сказать против, моя сильно устающая мама((( А мне жаль маму.
Аноним
Сказать-то я могу, но будет скандал. Сестра устроит сцену, она с детства мастерица выбивать себе желаемое. И мама любит ее гораздо больше меня, она мне и слова не позволит сказать против, моя сильно устающая мама((( А мне жаль маму.
СсылкаПожаловаться
Может папа ей это в лицо выскажет?
АнонимВ ответ на Anonym
Anonym
Может папа ей это в лицо выскажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папа сегодня ругался когда ее уже не было, выслушивали мы с мамой. Мама конечно пожалуется сестре по телефону, но та как всегда скажет типа дурак, не обращайте внимания ( они с отцом не ладят, он ей не родной, он мне родной). Или похихикает, мимо ушей пропустит.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Сказать-то я могу, но будет скандал. Сестра устроит сцену, она с детства мастерица выбивать себе желаемое. И мама любит ее гораздо больше меня, она мне и слова не позволит сказать против, моя сильно устающая мама((( А мне жаль маму.
СсылкаПожаловаться
А не надо говорить что-то против. Надо просто объявить ей свои планы на СВОЮ жизнь.
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
Сказать-то я могу, но будет скандал. Сестра устроит сцену, она с детства мастерица выбивать себе желаемое. И мама любит ее гораздо больше меня, она мне и слова не позволит сказать против, моя сильно устающая мама((( А мне жаль маму.
СсылкаПожаловаться
Мда, знакомая ситуация.. Из тех, когда за матерью один сын ухаживает, а второй на нее наплевал, а квартиру она завещает тому, кто наплевал..
Сочувствую, тогда только свою помощь ей ограничить насколько возможно, не смотря на любовь к племяшке и жалость к маме.
Таких "пользователей", как ваша сестра, надо хоть иногда ставить на место..
Раида РодзинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сказать-то я могу, но будет скандал. Сестра устроит сцену, она с детства мастерица выбивать себе желаемое. И мама любит ее гораздо больше меня, она мне и слова не позволит сказать против, моя сильно устающая мама((( А мне жаль маму.
СсылкаПожаловаться
А отец не скажет сестре в своём праведном гневе? Тогда мама присслушается и не будет переживать, да и сестра на него не очень обидится, но наверное приходить будет реже...
Васильева СветланаВ ответ на Раида Родзинская
Раида Родзинская
А отец не скажет сестре в своём праведном гневе? Тогда мама присслушается и не будет переживать, да и сестра на него не очень обидится, но наверное приходить будет реже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец не скажет. Он родной автору, а ее сестре - отчим. Если он выскажет ей, то будет обижаньице сиротинки, мама точно на ее стороне будет, еще и разболеется совсем. Казалось маме, что дитя обделенное без родного отца, подспудно чувство вины за развод (если был развод, а не вдова или мать-одиночка - тогда "вина" за этот факт). Вот и избаловали.
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сказать-то я могу, но будет скандал. Сестра устроит сцену, она с детства мастерица выбивать себе желаемое. И мама любит ее гораздо больше меня, она мне и слова не позволит сказать против, моя сильно устающая мама((( А мне жаль маму.
СсылкаПожаловаться
И пусть, ее психи - ее проблема, не ваша. Я бы уже сказала, хотя я очень терпеливая, но терпение то заканчивается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем