Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Старшая сестра обвиняет мать

Люди добрые, подскажите. Нужен реальный взгляд со стороны, потому что сама уже не соображаю кто прав кто виноват. Старшая сестра, которой 45 лет и трое детей своих  выкатила маме столько претензий, что та ее не кормила грудью, отдала бабушке с пеленок до 6 лет, не дала приданное на свадьбу, вообщем виновата во всех смертных грехах.  Ревнует к брату  (32 года). Все ему, а дочкам ничего. И квартиру и машину брату родители купили, это правда. И  любили выделяли больше, чем нас (но это восточный менталитет). Брат не работает временно, не может устроиться или не хочет, его право. Маму жалко, плачет, давление. Но к слову мама у меня тоже очень властная и со сложным характером. Родители развелись уже в возрасте, у отца другая семья. Сестре старшей помогает хорошо, собирается брать ей квартиру. Но у нее куча претензий к маме, вплоть до того, что мама должна с пенсии оплачивать кружок хотя бы одному ее ребенку. Муж у сестры получил инвалидность, но раньше хорошо зарабатывал, квартира машина имеется, катались по заграницам каждый год всей семьей. И видимо резко она вышла из зоны комфорта. Я и ее понимаю, у нее вылезли детские травмы и обиды, но она все это  выливает в материальные претензии. Я разрываюсь между ними, мне обеих жалко. У каждой своя правда. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
171
злая кошка
а вам зачем знать кто виноват? чем это поможет в вашей ситуации?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на злая кошка
злая кошка
а вам зачем знать кто виноват? чем это поможет в вашей ситуации?
СсылкаПожаловаться
Потомучто это меня касается, это моя семья, я не могу сидеть и абстрактно об этом размышлять.
СсылкаПожаловаться
злая кошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Потомучто это меня касается, это моя семья, я не могу сидеть и абстрактно об этом размышлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого. ну раз так с фига тут сидите. идите, конфликт улаживайте. тока ремарочка небольшая. когда близкие люди ср..ся между собой, надо их мерить, а не выяснять кто прав, а кто виноват
СсылкаПожаловаться
злая кошкаВ ответ на злая кошка
злая кошка
ого. ну раз так с фига тут сидите. идите, конфликт улаживайте. тока ремарочка небольшая. когда близкие люди ср..ся между собой, надо их мерить, а не выяснять кто прав, а кто виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*мирить* сенсор мать его
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на злая кошка
злая кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пытаюсь уладить, мне тоже досталось( Но дело в том, что когда ты и на стороне одной и другой - ощущение нечестности перед собой, я для себя пытаюсь понять главную вещь. Кто виноват в вопросе дети- родители? Дети что не могут через четверть века уже жить своей жизнью и принять и забыть или родитель, который не дал это основы?
СсылкаПожаловаться
злая кошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пытаюсь уладить, мне тоже досталось( Но дело в том, что когда ты и на стороне одной и другой - ощущение нечестности перед собой, я для себя пытаюсь понять главную вещь. Кто виноват в вопросе дети- родители? Дети что не могут через четверть века уже жить своей жизнью и принять и забыть или родитель, который не дал это основы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да никто не виноват, етить. никто. вообще. так склалось. все. точка. ру
СсылкаПожаловаться
ЛингартВ ответ на злая кошка
злая кошка
да никто не виноват, етить. никто. вообще. так склалось. все. точка. ру
СсылкаПожаловаться
История переписки5

да.
СсылкаПожаловаться
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша мать не должна ничего Вашей великовозрастной сестрице, пусть опу поднимает и работать, чтобы вернуться опять в зону комфорта. Сама уже маме помогать должна, а не тянуть с нее.
СсылкаПожаловаться
ИС САВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой там уладить если ты считаешь что у каждого своя правда) твоя сестра обыкновенная материалистка раз обиды у неё вышиваются в материальное и не права именно сестра во всем она не права
СсылкаПожаловаться
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому лучше не иметь ни каких братьев и сестер, чтобы не выбирать на чьей ты стороне.
СсылкаПожаловаться
Светлана --В ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Вот поэтому лучше не иметь ни каких братьев и сестер, чтобы не выбирать на чьей ты стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если они уже есть, то лучше их поубивать, чтобы не выбирать на чьей ты стороне?
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша семья это муж и ребенок
СсылкаПожаловаться
Кононец Элина
Так то старшая сестра по делу говорит все. И вы сами это признаете. Значит мама психическую травму нанесла и продолжает это делать подтирая попу брату. Пусть мама дочери начнет внимание уделять, что б та себя нужной почувствовала.
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Так то старшая сестра по делу говорит все. И вы сами это признаете. Значит мама психическую травму нанесла и продолжает это делать подтирая попу брату. Пусть мама дочери начнет внимание уделять, что б та себя нужной почувствовала.
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
Кононец ЭлинаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно. Если ребенок изначально себя чувствовал несчастным и недолюбленным, это теперь всю жизнь преследует. А психи ее для привлечения внимания.
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Абсолютно. Если ребенок изначально себя чувствовал несчастным и недолюбленным, это теперь всю жизнь преследует. А психи ее для привлечения внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 45 годиков обвинять маму в детских травмах - там уже явно не травма, а тяжелое заболевание, уж лучше к врачу, чем к маме.
СсылкаПожаловаться
АлинаВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой ребенок-то в 45 лет еще и с тремя детьми?
давно пора жить для себя
СсылкаПожаловаться
Светлана --В ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
СсылкаПожаловаться
А может маме вообще послать дочь... к своим детям???
СсылкаПожаловаться
Кононец ЭлинаВ ответ на Светлана --
Светлана --
А может маме вообще послать дочь... к своим детям???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько бы лет вам не было а все же к мамочке то хочется?
СсылкаПожаловаться
Кононец Элина
Сколько бы лет вам не было а все же к мамочке то хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочется увидеть, порадоваться что с ней все хорошо - да. Просить, требовать - нет, не приучена....
СсылкаПожаловаться
Кононец ЭлинаВ ответ на Светлана --
Светлана --
Хочется увидеть, порадоваться что с ней все хорошо - да. Просить, требовать - нет, не приучена....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди все разные.
СсылкаПожаловаться
Кононец Элина
Люди все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не новость! Только дураков ни жалеть, ни оправдывать, ни понимать не буду.
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Светлана --
Светлана --
Это не новость! Только дураков ни жалеть, ни оправдывать, ни понимать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дураки те кто гнобил своих не любимых детей а одиночество в старости - как сюрприз
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
СсылкаПожаловаться
Но мама помогает по мере возможности! В плане мат.помощи мама абсолютна не жадная, на эмоции скупа бывает. Ее девиз по жизни : детей своих хвалить не надо, пусть чужие хвалят! Я как то спокойно смотрю на эти вещи. А сестру старшую накрывает.
СсылкаПожаловаться
Кононец ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Но мама помогает по мере возможности! В плане мат.помощи мама абсолютна не жадная, на эмоции скупа бывает. Ее девиз по жизни : детей своих хвалить не надо, пусть чужие хвалят! Я как то спокойно смотрю на эти вещи. А сестру старшую накрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да помощь это одно, а у сестры обида глубокая, она себя чувствовала несчастной сколько лет уже. Тем более старшая, видела что мама вас может баловала и т.д.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru