Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшая сестра обвиняет мать

Люди добрые, подскажите. Нужен реальный взгляд со стороны, потому что сама уже не соображаю кто прав кто виноват. Старшая сестра, которой 45 лет и трое детей своих  выкатила маме столько претензий, что та ее не кормила грудью, отдала бабушке с пеленок до 6 лет, не дала приданное на свадьбу, вообщем виновата во всех смертных грехах.  Ревнует к брату  (32 года). Все ему, а дочкам ничего. И квартиру и машину брату родители купили, это правда. И  любили выделяли больше, чем нас (но это восточный менталитет). Брат не работает временно, не может устроиться или не хочет, его право. Маму жалко, плачет, давление. Но к слову мама у меня тоже очень властная и со сложным характером. Родители развелись уже в возрасте, у отца другая семья. Сестре старшей помогает хорошо, собирается брать ей квартиру. Но у нее куча претензий к маме, вплоть до того, что мама должна с пенсии оплачивать кружок хотя бы одному ее ребенку. Муж у сестры получил инвалидность, но раньше хорошо зарабатывал, квартира машина имеется, катались по заграницам каждый год всей семьей. И видимо резко она вышла из зоны комфорта. Я и ее понимаю, у нее вылезли детские травмы и обиды, но она все это  выливает в материальные претензии. Я разрываюсь между ними, мне обеих жалко. У каждой своя правда. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
АнонимВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Да помощь это одно, а у сестры обида глубокая, она себя чувствовала несчастной сколько лет уже. Тем более старшая, видела что мама вас может баловала и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ко мне отношение такое же как к старшей. Девочки вышли замуж и до свидания.
Кононец Элина
Так то старшая сестра по делу говорит все. И вы сами это признаете. Значит мама психическую травму нанесла и продолжает это делать подтирая попу брату. Пусть мама дочери начнет внимание уделять, что б та себя нужной почувствовала.
СсылкаПожаловаться
старшая сестра "говорит" что она в 45 годков инфантильная дурында, которая вылетив из зоны комфорта начала искать крайних в своих неудачах и нашла самую уязвимую жертву для давлежа и выжимки ресурсов - свою маму.
Мари -АннаВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Так то старшая сестра по делу говорит все. И вы сами это признаете. Значит мама психическую травму нанесла и продолжает это делать подтирая попу брату. Пусть мама дочери начнет внимание уделять, что б та себя нужной почувствовала.
СсылкаПожаловаться
Так доченьке-то 45 годиков и трое взрослых детей. Уже ей впору маме помогать, а не тянуть с матери пенсионные копейки
Совсем уже сбрендили
Кононец Элина
Так то старшая сестра по делу говорит все. И вы сами это признаете. Значит мама психическую травму нанесла и продолжает это делать подтирая попу брату. Пусть мама дочери начнет внимание уделять, что б та себя нужной почувствовала.
СсылкаПожаловаться
согласна. я сама такая дочь
Диана Пересветова
Одного не могу понять - как можно в 45 лет зависеть от мнения мамы? Как? Какие претензии? У вашей сестры своей жизни нет?
Диана Пересветова
Одного не могу понять - как можно в 45 лет зависеть от мнения мамы? Как? Какие претензии? У вашей сестры своей жизни нет?
СсылкаПожаловаться
Вы не представляете можно! Там столько боли и обиды!
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не представляете можно! Там столько боли и обиды!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 45 лет культивировать в себе детские обиды - это по меньшей мере нездорово.
Диана Пересветова
В 45 лет культивировать в себе детские обиды - это по меньшей мере нездорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500 именно так и есть
Диана Пересветова
Одного не могу понять - как можно в 45 лет зависеть от мнения мамы? Как? Какие претензии? У вашей сестры своей жизни нет?
СсылкаПожаловаться
у нас тоже самое с моей сестрой.
перемирие есть. но в глобальном плане проблема не решается никак. чуть что - сразу взрыв.
тоже не могу понять....
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
у нас тоже самое с моей сестрой.
перемирие есть. но в глобальном плане проблема не решается никак. чуть что - сразу взрыв.
тоже не могу понять....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю Вас, у нас схожая проблема. Вы младшая сестра?
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю Вас, у нас схожая проблема. Вы младшая сестра?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я старшая
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
я старшая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно старшим недодают, и они потом выкатывают..Младших больше балуют.
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Обычно старшим недодают, и они потом выкатывают..Младших больше балуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
объективно говоря у нас так и было. но что поделать, если когда я росла и училась, у родителей было меньше средств? я училась в среднем вузе на бюджете. сестру уже могли выучить в МГУ на платном (она умнее меня, не спорю).

и на фотографиях мы смотрели с ней - я все в ее одежде хожу )))). у нее все новое, а я уже замужем была, у нас еще мало с мужем денег было - так я везде в ее одежде. ей надоест, она мне отдаст.

но у меня нет претензий к родителям. а у нее есть. тоже вспоминает, как ее в детстве отшлепали. но надо заметить отшлепали нас обеих и за дело. и было это один раз всю жизнь.
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
объективно говоря у нас так и было. но что поделать, если когда я росла и училась, у родителей было меньше средств? я училась в среднем вузе на бюджете. сестру уже могли выучить в МГУ на платном (она умнее меня, не спорю).

и на фотографиях мы смотрели с ней - я все в ее одежде хожу )))). у нее все новое, а я уже замужем была, у нас еще мало с мужем денег было - так я везде в ее одежде. ей надоест, она мне отдаст.

но у меня нет претензий к родителям. а у нее есть. тоже вспоминает, как ее в детстве отшлепали. но надо заметить отшлепали нас обеих и за дело. и было это один раз всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша сестра фигней страдает) простите меня...а у нас тут драма жизни емае((
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Ваша сестра фигней страдает) простите меня...а у нас тут драма жизни емае((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да и у вас, знаете ли, фигня.
я же не расписывала свою ситуацию. ясно, что претензии не только из-за этого случая
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
да и у вас, знаете ли, фигня.
я же не расписывала свою ситуацию. ясно, что претензии не только из-за этого случая
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините. Я не правильно поняла, я подумала из за случая вышеописанного вами, сестра ваша держит обиды ... Вы написали и было это один раз за всю жизнь.
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Извините. Я не правильно поняла, я подумала из за случая вышеописанного вами, сестра ваша держит обиды ... Вы написали и было это один раз за всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не стоит извинений )))
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Извините. Я не правильно поняла, я подумала из за случая вышеописанного вами, сестра ваша держит обиды ... Вы написали и было это один раз за всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отшлепали один раз за всю жизнь. то есть родители нас не били.
а претензции у нее разные - и жить мама мешает. и дурой ее считает, и лезет в ее жизнь.
теперь мама с грехом пополам отучилась лезть с советами. теперь новые скандалы - вы мне не помогаете!
сложно там короче все.... нынче и до меня добралась. оказывается я тоже должно после работы к ней ездить и помогать.
притом что у нее нянька есть каждый день с утра до вечера...
Диана ПересветоваВ ответ на Porfishka
Porfishka
объективно говоря у нас так и было. но что поделать, если когда я росла и училась, у родителей было меньше средств? я училась в среднем вузе на бюджете. сестру уже могли выучить в МГУ на платном (она умнее меня, не спорю).

и на фотографиях мы смотрели с ней - я все в ее одежде хожу )))). у нее все новое, а я уже замужем была, у нас еще мало с мужем денег было - так я везде в ее одежде. ей надоест, она мне отдаст.

но у меня нет претензий к родителям. а у нее есть. тоже вспоминает, как ее в детстве отшлепали. но надо заметить отшлепали нас обеих и за дело. и было это один раз всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня всё было гораздо хуже, но я всё равно не виню родителей. Как умели, так и воспитывали. Я постаралась учесть их ошибки и не допусках их в своей семье.
Диана Пересветова
У меня всё было гораздо хуже, но я всё равно не виню родителей. Как умели, так и воспитывали. Я постаралась учесть их ошибки и не допусках их в своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


вот этим и отличаются психически здоровые люди от психически нездоровых.
Светлана --
В 45 лет выкатывать маме претензии? Ну и д еб ила мама вырастила. Хотя, довольно распространенный экземпляр ) Не редкий...
ИринаВ ответ на Светлана --
Светлана --
В 45 лет выкатывать маме претензии? Ну и д еб ила мама вырастила. Хотя, довольно распространенный экземпляр ) Не редкий...
СсылкаПожаловаться
соглашусь. Выкатывать родителям претензии в любом возрасте глупо.
Светлана --В ответ на Ирина
Ирина
соглашусь. Выкатывать родителям претензии в любом возрасте глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ведь в пустую голову даже намека на мысль, о том, что ты - смешон и нелеп в своих претензиях, не придет (((
ми
я считаю что надо или всем в равных долях, либо никому , а то потом вот такие скандалы
Диана ПересветоваВ ответ на ми
ми
я считаю что надо или всем в равных долях, либо никому , а то потом вот такие скандалы
СсылкаПожаловаться
Свет, в 45 лет какой дележ может быть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем