Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшая сестра обвиняет мать

Люди добрые, подскажите. Нужен реальный взгляд со стороны, потому что сама уже не соображаю кто прав кто виноват. Старшая сестра, которой 45 лет и трое детей своих  выкатила маме столько претензий, что та ее не кормила грудью, отдала бабушке с пеленок до 6 лет, не дала приданное на свадьбу, вообщем виновата во всех смертных грехах.  Ревнует к брату  (32 года). Все ему, а дочкам ничего. И квартиру и машину брату родители купили, это правда. И  любили выделяли больше, чем нас (но это восточный менталитет). Брат не работает временно, не может устроиться или не хочет, его право. Маму жалко, плачет, давление. Но к слову мама у меня тоже очень властная и со сложным характером. Родители развелись уже в возрасте, у отца другая семья. Сестре старшей помогает хорошо, собирается брать ей квартиру. Но у нее куча претензий к маме, вплоть до того, что мама должна с пенсии оплачивать кружок хотя бы одному ее ребенку. Муж у сестры получил инвалидность, но раньше хорошо зарабатывал, квартира машина имеется, катались по заграницам каждый год всей семьей. И видимо резко она вышла из зоны комфорта. Я и ее понимаю, у нее вылезли детские травмы и обиды, но она все это  выливает в материальные претензии. Я разрываюсь между ними, мне обеих жалко. У каждой своя правда. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
134567
Люли-Малина
Мои предки мне вообще карьеру сломали, а вины не признают, хоть тресни!
АнонимВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Мои предки мне вообще карьеру сломали, а вины не признают, хоть тресни!
СсылкаПожаловаться
Сочувствую Вам!
Люли-МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Сочувствую Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое! Пусть у ваших родных наступит мир.
Бормотуха 5*
Про кормёжку грудью прикольно. Я вот даже и не в курсе, кормили меня или нет. Спросить что ли.
АнонимВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Про кормёжку грудью прикольно. Я вот даже и не в курсе, кормили меня или нет. Спросить что ли.
СсылкаПожаловаться
Кормили, раз все у Вас хорошо и вы даже не задаетесь такими вопросами и дай Бог!
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Кормили, раз все у Вас хорошо и вы даже не задаетесь такими вопросами и дай Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж ни как не связано вообще.
Рина РиинаВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Про кормёжку грудью прикольно. Я вот даже и не в курсе, кормили меня или нет. Спросить что ли.
СсылкаПожаловаться
а кормление грудью имеет важное значение... Связь с ребенком ближе...
Светлана
У сестры муж стал инвалидом плюс гормональная перестройка перед климаксом, вот она так себя и ведет. У нее сейчас были бы претензии и к самой идеальной маме. Так что пусть мама живет как жила.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
У сестры муж стал инвалидом плюс гормональная перестройка перед климаксом, вот она так себя и ведет. У нее сейчас были бы претензии и к самой идеальной маме. Так что пусть мама живет как жила.
СсылкаПожаловаться
климакс разве в 45? Она родила последнего ребенка в 40 лет...
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
климакс разве в 45? Она родила последнего ребенка в 40 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 45 примерно начинаются предклимактерические явления, поскольку начинает резко падать содержание эстрогенов в организме. А окончательно месячные прекращаются лет в 50
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
климакс разве в 45? Она родила последнего ребенка в 40 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в среднем. А вообще у кого как. У моей мамы в 42 закончились.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
климакс разве в 45? Она родила последнего ребенка в 40 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы спрашиваете в чем проблема.Ей 45 , внуков бы няньчить, а не ребенка.
pitagora
Поэтому мне ближе западный менталитет, когда в 18 лет уже никто никому ничего не должен. У нас же пестуют дитяточек до старости и люди абсолютно никчемные. Мы погибшая страна без будущего, слишком много инфантилов.
Наталья Просветова
не надо влезать
VitaPi
ну если мать выделяла сына, то пожинает плоды. хотя странно, что вашу сестру в 45 прорвало, обычно это в переходном возрасте происходит. может ситуация с мужем подкосила...
я не понимаю, почему вы прям так страдаете. две взрослые тетки в своих комплексах разберутся без вас. это как раз та ситуация, когда у вас должен быть нейтралитет.
АнонимВ ответ на VitaPi
VitaPi
ну если мать выделяла сына, то пожинает плоды. хотя странно, что вашу сестру в 45 прорвало, обычно это в переходном возрасте происходит. может ситуация с мужем подкосила...
я не понимаю, почему вы прям так страдаете. две взрослые тетки в своих комплексах разберутся без вас. это как раз та ситуация, когда у вас должен быть нейтралитет.
СсылкаПожаловаться
Я страдаю потомучто меня это касается прямым образом. Они меня рвут как тузик грелку. У меня самой проблем выше крыши((((
Рина Риина
детей выделять нельзя, это ошибка Вашей мамы...
А вообще в семье у каждого свое видение... порой противоположное.
Конфликты в семье, возможно, имеют почву...
У каждой своя правда - Вы правильно написали....
Klara Lutfullina
Извините, я просто хотела узнать с каких денег Ваша мама помогает не работающему сыну и «не отказывает в мат.помощи» Вашей сестре, там наверно старушке лет 70, у Вас такие большие пенсии или она все еще работает. Бедная мама(((((
АнонимВ ответ на Klara Lutfullina
Klara Lutfullina
Извините, я просто хотела узнать с каких денег Ваша мама помогает не работающему сыну и «не отказывает в мат.помощи» Вашей сестре, там наверно старушке лет 70, у Вас такие большие пенсии или она все еще работает. Бедная мама(((((
СсылкаПожаловаться
Сыну мама не помогает - помогает папа, квартиру купил, машину, и денег подкидывает ощутимо так. Мама ему до сих пор стирает гладит что поел что попил 32 летнему мужику (он не женат к слову. Мама живет на пенсию, плюс маленький продуктовый магазинчик и свои накопления имеются не миллионы но все же..
Надежда Александровна
вплоть до того, что мама должна с пенсии оплачивать кружок хотя бы одному ее ребенку

это перебор.

выкатила маме столько претензий

а про несчастное детство - имеет право.
. .
Мать не права.
Квартиры - квартирами, а недостаток любви и внимания в детстве накладывают на человека ого-го какой отпечаток...
Jekaterina
Сколько лет вашей маме? Вы пишете про восточный менталитет (хотя всю жизнь целовать в попу сына это не только восточный менталитет). Наверное сестру мать родила достаточно рано, значит, маме лет 65?
НЕ надо считать мать священной коровой, которой высказать ничего нельзя, и не важно при этом, сколько лет дочери. Заложенная когда-то давно бомба замедленного действия всё равно взорвётся.Требовать денег с матери взрослая дочь не имеет права. А вот высказать всё, что накопилось, вообще свести на "нет" контакты - имеет полное право.
АнонимВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Сколько лет вашей маме? Вы пишете про восточный менталитет (хотя всю жизнь целовать в попу сына это не только восточный менталитет). Наверное сестру мать родила достаточно рано, значит, маме лет 65?
НЕ надо считать мать священной коровой, которой высказать ничего нельзя, и не важно при этом, сколько лет дочери. Заложенная когда-то давно бомба замедленного действия всё равно взорвётся.Требовать денег с матери взрослая дочь не имеет права. А вот высказать всё, что накопилось, вообще свести на "нет" контакты - имеет полное право.
СсылкаПожаловаться
Родила рано, в 22 как многие в советский период, заканчивала учебу, отдала бабушке (мать папы) до 6 лет, но конечно же не бросила как котенка и забыла, ездила, одевала, материально обеспечивала. Сына родила в 33 уже. С отцом в тот момент уже все было плохо, но он вернулся в семью ради сына. Да и позор это считалось раньше. Меня уже удочерили позже.
Натали
Родители зачем то брата всем обеспечили и продолжают нянчится.Никогда такого не понимала,когда мужиков обеспечивают на 100 лет вперед.Сестра многовато родила детей.Могла же одного родить,поставить на ноги.Жила бы сейчас,и не требовала ни у кого и чего.
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Родители зачем то брата всем обеспечили и продолжают нянчится.Никогда такого не понимала,когда мужиков обеспечивают на 100 лет вперед.Сестра многовато родила детей.Могла же одного родить,поставить на ноги.Жила бы сейчас,и не требовала ни у кого и чего.
СсылкаПожаловаться
Это вы в корень. Но уже обратно как говорится не запихнешь)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем