Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшая сестра обвиняет мать

Люди добрые, подскажите. Нужен реальный взгляд со стороны, потому что сама уже не соображаю кто прав кто виноват. Старшая сестра, которой 45 лет и трое детей своих  выкатила маме столько претензий, что та ее не кормила грудью, отдала бабушке с пеленок до 6 лет, не дала приданное на свадьбу, вообщем виновата во всех смертных грехах.  Ревнует к брату  (32 года). Все ему, а дочкам ничего. И квартиру и машину брату родители купили, это правда. И  любили выделяли больше, чем нас (но это восточный менталитет). Брат не работает временно, не может устроиться или не хочет, его право. Маму жалко, плачет, давление. Но к слову мама у меня тоже очень властная и со сложным характером. Родители развелись уже в возрасте, у отца другая семья. Сестре старшей помогает хорошо, собирается брать ей квартиру. Но у нее куча претензий к маме, вплоть до того, что мама должна с пенсии оплачивать кружок хотя бы одному ее ребенку. Муж у сестры получил инвалидность, но раньше хорошо зарабатывал, квартира машина имеется, катались по заграницам каждый год всей семьей. И видимо резко она вышла из зоны комфорта. Я и ее понимаю, у нее вылезли детские травмы и обиды, но она все это  выливает в материальные претензии. Я разрываюсь между ними, мне обеих жалко. У каждой своя правда. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Бастет_Bȝstt
а вам зачем знать кто виноват? чем это поможет в вашей ситуации?
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
а вам зачем знать кто виноват? чем это поможет в вашей ситуации?
СсылкаПожаловаться
Потомучто это меня касается, это моя семья, я не могу сидеть и абстрактно об этом размышлять.
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Потомучто это меня касается, это моя семья, я не могу сидеть и абстрактно об этом размышлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого. ну раз так с фига тут сидите. идите, конфликт улаживайте. тока ремарочка небольшая. когда близкие люди ср..ся между собой, надо их мерить, а не выяснять кто прав, а кто виноват
Бастет_BȝsttВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ого. ну раз так с фига тут сидите. идите, конфликт улаживайте. тока ремарочка небольшая. когда близкие люди ср..ся между собой, надо их мерить, а не выяснять кто прав, а кто виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*мирить* сенсор мать его
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ого. ну раз так с фига тут сидите. идите, конфликт улаживайте. тока ремарочка небольшая. когда близкие люди ср..ся между собой, надо их мерить, а не выяснять кто прав, а кто виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пытаюсь уладить, мне тоже досталось( Но дело в том, что когда ты и на стороне одной и другой - ощущение нечестности перед собой, я для себя пытаюсь понять главную вещь. Кто виноват в вопросе дети- родители? Дети что не могут через четверть века уже жить своей жизнью и принять и забыть или родитель, который не дал это основы?
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Я пытаюсь уладить, мне тоже досталось( Но дело в том, что когда ты и на стороне одной и другой - ощущение нечестности перед собой, я для себя пытаюсь понять главную вещь. Кто виноват в вопросе дети- родители? Дети что не могут через четверть века уже жить своей жизнью и принять и забыть или родитель, который не дал это основы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да никто не виноват, етить. никто. вообще. так склалось. все. точка. ру
ЛингартВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
да никто не виноват, етить. никто. вообще. так склалось. все. точка. ру
СсылкаПожаловаться
История переписки5

да.
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я пытаюсь уладить, мне тоже досталось( Но дело в том, что когда ты и на стороне одной и другой - ощущение нечестности перед собой, я для себя пытаюсь понять главную вещь. Кто виноват в вопросе дети- родители? Дети что не могут через четверть века уже жить своей жизнью и принять и забыть или родитель, который не дал это основы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша мать не должна ничего Вашей великовозрастной сестрице, пусть опу поднимает и работать, чтобы вернуться опять в зону комфорта. Сама уже маме помогать должна, а не тянуть с нее.
ИС САВ ответ на Аноним
Аноним
Я пытаюсь уладить, мне тоже досталось( Но дело в том, что когда ты и на стороне одной и другой - ощущение нечестности перед собой, я для себя пытаюсь понять главную вещь. Кто виноват в вопросе дети- родители? Дети что не могут через четверть века уже жить своей жизнью и принять и забыть или родитель, который не дал это основы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой там уладить если ты считаешь что у каждого своя правда) твоя сестра обыкновенная материалистка раз обиды у неё вышиваются в материальное и не права именно сестра во всем она не права
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Потомучто это меня касается, это моя семья, я не могу сидеть и абстрактно об этом размышлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому лучше не иметь ни каких братьев и сестер, чтобы не выбирать на чьей ты стороне.
Светлана --В ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Вот поэтому лучше не иметь ни каких братьев и сестер, чтобы не выбирать на чьей ты стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если они уже есть, то лучше их поубивать, чтобы не выбирать на чьей ты стороне?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Потомучто это меня касается, это моя семья, я не могу сидеть и абстрактно об этом размышлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша семья это муж и ребенок
Кононец Элина
Так то старшая сестра по делу говорит все. И вы сами это признаете. Значит мама психическую травму нанесла и продолжает это делать подтирая попу брату. Пусть мама дочери начнет внимание уделять, что б та себя нужной почувствовала.
Диана ПересветоваВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Так то старшая сестра по делу говорит все. И вы сами это признаете. Значит мама психическую травму нанесла и продолжает это делать подтирая попу брату. Пусть мама дочери начнет внимание уделять, что б та себя нужной почувствовала.
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно?
Кононец ЭлинаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно. Если ребенок изначально себя чувствовал несчастным и недолюбленным, это теперь всю жизнь преследует. А психи ее для привлечения внимания.
Диана ПересветоваВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Абсолютно. Если ребенок изначально себя чувствовал несчастным и недолюбленным, это теперь всю жизнь преследует. А психи ее для привлечения внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 45 годиков обвинять маму в детских травмах - там уже явно не травма, а тяжелое заболевание, уж лучше к врачу, чем к маме.
Кононец Элина
Абсолютно. Если ребенок изначально себя чувствовал несчастным и недолюбленным, это теперь всю жизнь преследует. А психи ее для привлечения внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой ребенок-то в 45 лет еще и с тремя детьми?
давно пора жить для себя
Светлана --В ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Так то старшая сестра по делу говорит все. И вы сами это признаете. Значит мама психическую травму нанесла и продолжает это делать подтирая попу брату. Пусть мама дочери начнет внимание уделять, что б та себя нужной почувствовала.
СсылкаПожаловаться
А может маме вообще послать дочь... к своим детям???
Кононец ЭлинаВ ответ на Светлана --
Светлана --
А может маме вообще послать дочь... к своим детям???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько бы лет вам не было а все же к мамочке то хочется?
Светлана --В ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Сколько бы лет вам не было а все же к мамочке то хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочется увидеть, порадоваться что с ней все хорошо - да. Просить, требовать - нет, не приучена....
Кононец ЭлинаВ ответ на Светлана --
Светлана --
Хочется увидеть, порадоваться что с ней все хорошо - да. Просить, требовать - нет, не приучена....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди все разные.
Светлана --В ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Люди все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не новость! Только дураков ни жалеть, ни оправдывать, ни понимать не буду.
ЭйвеВ ответ на Светлана --
Светлана --
Это не новость! Только дураков ни жалеть, ни оправдывать, ни понимать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дураки те кто гнобил своих не любимых детей а одиночество в старости - как сюрприз
АнонимВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Так то старшая сестра по делу говорит все. И вы сами это признаете. Значит мама психическую травму нанесла и продолжает это делать подтирая попу брату. Пусть мама дочери начнет внимание уделять, что б та себя нужной почувствовала.
СсылкаПожаловаться
Но мама помогает по мере возможности! В плане мат.помощи мама абсолютна не жадная, на эмоции скупа бывает. Ее девиз по жизни : детей своих хвалить не надо, пусть чужие хвалят! Я как то спокойно смотрю на эти вещи. А сестру старшую накрывает.
Кононец ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Но мама помогает по мере возможности! В плане мат.помощи мама абсолютна не жадная, на эмоции скупа бывает. Ее девиз по жизни : детей своих хвалить не надо, пусть чужие хвалят! Я как то спокойно смотрю на эти вещи. А сестру старшую накрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да помощь это одно, а у сестры обида глубокая, она себя чувствовала несчастной сколько лет уже. Тем более старшая, видела что мама вас может баловала и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем