Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшая сестра. Зависть или соперники?

Привет, всем!
У меня с сестрой три года разницы. В детстве дрались до ужаса, друг друга сдавали/ябедничали, она меня за волосы, а я однажды ей бляхой ремня зуб выбила. После переходного возраста мы подружились, прям подружки.
Сейчас мне 38, ей соответственно 41. Разъехались по разным городам, у каждой своя семья. И мы сейчас лучшие подруги по телефону. НО! Я чувствую, что осадочек остался. Остались все детские распри, всё осталось между нами!
И мы прям обос*аться готовы, чтоб доказать, кто успешней устроился в этой жизни! И,кстати, я проигрываю напрочь (тем более я после развода, а у нее трое детей и муж моложе на 2 года её!)
Причем мы смеёмся про дядюшку Фрейда (который книжку написал, что все проблемы из детства), но каждый помнит детскую песочницу! У кого так? Просто интересно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Аноним
Вы о чем?
Ольга
Ещё не вечер.
Доживете до наследования и не будете смеяться над Фрейдом.
ZaraZa
Я своих обожаю. Они меня тоже. Без шуток, знаю, что всегда подставят плечо.
Ирина
А я одна у мамы с папой
Lady Unknown
А что, Фрейд писал, что все проблемы из детства? У него вроде бы везде другие источники проблем )
По теме - знаю двух женщин с сестрами, везде зависть так или иначе, причем в обоих случаях завидуют старшие младшим, младшие лучше умеют и с родителей, и с мужчин денег тянуть. Но в итоге не сказал бы, что они более везучие. У одной богатый муж её тиранит, у другой - тоже богатый мужчина и тоже тиран. Прямо закономерность.
Звездафшоке
с братом дерусь до сих пор. И что? ему 30. я на 7 лет старше. Чуйствую. что до конца будем драться
Коммент По СуществуВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
с братом дерусь до сих пор. И что? ему 30. я на 7 лет старше. Чуйствую. что до конца будем драться
СсылкаПожаловаться
Вы когда-нибудь образуметесь? Вы же старшая. ))
ЗвездафшокеВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Вы когда-нибудь образуметесь? Вы же старшая. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Пусть не достает. Я же старшая. В 7 лет я уже поплыла по течению жизни. А он до сих пор маме жалуется... Бесит аж
Коммент По СуществуВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
нет. Пусть не достает. Я же старшая. В 7 лет я уже поплыла по течению жизни. А он до сих пор маме жалуется... Бесит аж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну он же маленький
Алёна Михайлова (Бердникова)
Сестра старше на 4года!тоже вредничали друг другу!но сейчас поддерживаем друг друга. Прекрасно общаемся и ни какие обиды давнишние не вспоминаем!
Таша Ф.
У меня брат младше меня на 5 лет. В детстве мама взваливала на меня много домашних дел, а брат ничего не делал, не помогал, считался маленьким. Я иногда пыталась его заставить мне помочь, было обидно, иногда ему даже по попе давала, потому что он рожицы строил, дразнил меня) А вечером маме жаловался, и меня ругали( опять обидно( Я школу закончила, уехала из дома учиться, редко виделись. В 20 я замуж вышла, а брат поступил в Суворовское, затем далее учился... Часто стал приезжать к нам в гости, полюбил родившихся племянников. Женился, его жена тоже подружилась со мной. Многие годы прекрасные отношения, взаимопонимание, поддержка. Брат моя гордость, он сам себя сделал, у него нет вредных привычек, умница, близкий родной человек! Есть еще младше брат, я его вырастила, но, дружбы у него с нами нет.
Люли Малина
У всех так. На х они нужны, одному проще.
Sokolova Anastasiya
У меня брат, на 5 лет старше.... вообще нет контакта. Мы такие разные... общаемся конечно, но так, привет-пока.. а мне бы хотелось настоящего старшего брата-друга и защитника))))
Curlysue
У меня брат, младше на 6 лет. У нас замечательные отношения. Я присматривала за ним, и уроки делала, и много с чем помогала, но скажу, что на нас это, наоборот, благоприятно повлияло. Я самостоятельная выросла, да и он теперь мне во всем помогает.
Светик
надо отпустить эту ситуацию -и не соревноваться как дети! У моей сестры двое детей и с молодости она замужем. Мне вечно не везло на мужчин. Но я ни капли ей не завидую! Наоборот -я свободна, есть ребенок. Езжу отдыхать в отпуск. А сестра с мужем-дальше деревни мужа нигде не были. Еще не знаю кто кому должен завидовать. И у меня две подруги такие же. У одной двое детей-и сидит дома. У другой есть мужчина- но не муж. И она живет припеваючи
Natalana Natalana
Моя сестра резко изменилась выйдя во второй раз замуж. Стала настраивать против меня родителей. В результате -не общаемся. Со второй сестрой нормальные отношения. Но человек может измениться. Иногда бывает .не узнаешь знакомого лица настолько человек меняется.
Марфа
Мы с сестрой дружим (я старше на 11 лет)! Причём, моя дочь и сестра тоже дружат (10 лет разницы). Нам всем есть о чем поговорить, над чем посмеяться. Хотя в детстве бывало разное, наверное, как у всех.
Эйве
у меня по другому. ни с кем не соревнуюсь. оцениваю людей по поступкам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем