Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшему поколению посвящается

Хочу рассказать вам одну историю. Я не особо хороший рассказчик, так что не обессудьте.
Учусь в универе. Пришли как-то к нам на пару женщины, которым далеко за 30, сели за парты, мы переглянулись, никто ничего не понимал. Оказалось, что это безработные, которых направили на переподготовку, и по иронии судьбы произошла ошибка в расписании, нам пришлось 2 пары проучиться вместе.
Все хорошо, только вот многи дамы опаздали, пока шумно усаживались на задние парты поговорили уже со своими подружками) в общем гул поднялся. ну и наши девченки (21-22 л.) тоже не ангелы, стали шептаться, ну как это всегда бывает)) В общем на первой парте сидела женщина, постоянно кидала грозный взгляд назад на девченок, типо что вы болтаете.
Тут на задней парте дамы вдруг начинают поздравлять кого-то с днем рождением, дарить подарки, обниматься (в это время препод читает лекцию), другая женщина кому-то яро объясняет по телефону, что домой нужно купить кофе. Девченки наши тоже шепчутся, только вот такой наглости нет. В этом время, та самая женщина с первой парты, вскакиевает, прерывает лектора, и начинает истошно орать на девушек: "может хватит болтать или нам вообще уйти, чтобы вам не мешать". Это конечно не дословно, но было такая злость, ненависть на ее лице,чуть ли слюной не плевалась. у преподавателя глаза округлились, она попыталась погасить конфликт, сделала девушкам замечание, а мы были в шоке от такого. Из вежливости к старшим ничего не сказали.
Всю пару эта дама возмущалась, почему же их посадили вместе с "детсадом". Девченки присмирели))
На семинаре мы рассказывали доклады. Опускаю много мелочных моментнов, но к примеру, читает один студент доклад, вскакиеват дама со словами "до звонка осталось 3 минуты". Я думаю, что не надообъяснять, что это просто невежливо.
Вот так мы провели 2 пары. После того, как они ушли, преподаватель сказала, что с ними очень сложно работать, не знаю конечно из-за возраста или из-за своих проблем в жизни.
Много тут на форуме за сутки начиталась гадостей, причем не от подростков, а от взрослых женщин. Поразительно просто.
Ну так к чему я.
В возрасте "за ..." я такой быть не хочу.
Viktoria Korne
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
Мary TigrВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А я как-то всегда сталкивалась с ситуациями с точностью до наоборот.. ))) Молодежь бездельничали и развлекались, а более старший возраст ответственнее подходил к делам.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2 раза была на этих курсах - картина одинаковая)))
КошаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Удивляюсь я, как же любят молодые вертихвостки тыкнуть возрастом тем, кто постарше.. ))) Как будто сами они так молодыми безцеллюлитными и останутся до смерти.. ))) Смешно.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хыыы))) молодость, это такой недостаток, который проходит с возрастом))) У нее еще все впереди. И если кроме молодости больше и похвастаться нечем, то сие есть печалька....мдя))))
Первый ЩасВ ответ на Коша
Коша
Хыыы))) молодость, это такой недостаток, который проходит с возрастом))) У нее еще все впереди. И если кроме молодости больше и похвастаться нечем, то сие есть печалька....мдя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну некоторые реально так себя ведут, как будто их минует чаша сия.. )))
КошаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну некоторые реально так себя ведут, как будто их минует чаша сия.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
счастливые дурачки))))
ЛеонардаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Удивляюсь я, как же любят молодые вертихвостки тыкнуть возрастом тем, кто постарше.. ))) Как будто сами они так молодыми безцеллюлитными и останутся до смерти.. ))) Смешно.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им кажется, что они такие сейчас несказанно умные и мудрые.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Че непонятного - то?! Оне молодая воспитанная барышня, а мы все тут престарелое злобное быдло. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хочу что бы она это сама озвучила) А то как то все обтекает)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я хочу что бы она это сама озвучила) А то как то все обтекает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-моему все корректно высказано. я не говорю про всех, просто не ожидала такого хамства, пошлости и групости в предыдущей своей теме, вот и навеяло
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Viktoria Korne
Viktoria Korne
по-моему все корректно высказано. я не говорю про всех, просто не ожидала такого хамства, пошлости и групости в предыдущей своей теме, вот и навеяло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гРуПоСтИ-это грубости и глупости вместе?)
Ты знаешь, я тоже могу очень корректно облить дерьмом. Но от этого оно не перестанет быть дерьмом.
Ты приходишь в ИХ монастырь, будь добра-чуточку уважения.
И если уж на то пошло-то 21ние девушки ведут себя вызывающе и глупо намного чаще дам за...
БезешкаВ ответ на Viktoria Korne
Viktoria Korne
по-моему все корректно высказано. я не говорю про всех, просто не ожидала такого хамства, пошлости и групости в предыдущей своей теме, вот и навеяло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что за тема?
НадиВ ответ на Безешка
Безешка
а что за тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ж вроде про то, что мама воли ей не дает.
БезешкаВ ответ на Нади
Нади
Это ж вроде про то, что мама воли ей не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про свадьбу штоле?
НадиВ ответ на Безешка
Безешка
про свадьбу штоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, то что инст закончила, а мама до 11 разрешает гулять,
А и что работать даж не начинала "сложно"
БезешкаВ ответ на Нади
Нади
Не, то что инст закончила, а мама до 11 разрешает гулять,
А и что работать даж не начинала "сложно"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не читала. а что ж она, закончив институт продолжает на лекции ходить? неужели в силу привычки? )))
НадиВ ответ на Безешка
Безешка
не читала. а что ж она, закончив институт продолжает на лекции ходить? неужели в силу привычки? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ахах) а, наоборот, заканчивает бакалавра в этом году)))
БезешкаВ ответ на Нади
Нади
Ахах) а, наоборот, заканчивает бакалавра в этом году)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ничего не понимаю с вашим российским образованием. вчера мне доказывали все что школу в 16 заканчивают, а в 20 уже бакалавры, а тут 21-22 еще учатся ))))
НадиВ ответ на Безешка
Безешка
ничего не понимаю с вашим российским образованием. вчера мне доказывали все что школу в 16 заканчивают, а в 20 уже бакалавры, а тут 21-22 еще учатся ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Которые в 18 заканчивают, так как в школу с 6 лет, 4 класса нет...
Я так училась и закончила в 16.
А вот брат у меня пошел в 7 лет, учился все 11 лет. В 18 и закончил)
Не заморачивайся )
БезешкаВ ответ на Нади
Нади
Которые в 18 заканчивают, так как в школу с 6 лет, 4 класса нет...
Я так училась и закончила в 16.
А вот брат у меня пошел в 7 лет, учился все 11 лет. В 18 и закончил)
Не заморачивайся )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а зачем класс перепрыгивать? вот чего не понимаю. везде говорят 11летнее образование, а на деле 10 классов ((
НадиВ ответ на Безешка
Безешка
а зачем класс перепрыгивать? вот чего не понимаю. везде говорят 11летнее образование, а на деле 10 классов ((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Программа более интенсивная, рассчитана на 10 лет)
А вот зачем...)
ЛеонардаВ ответ на Безешка
Безешка
а зачем класс перепрыгивать? вот чего не понимаю. везде говорят 11летнее образование, а на деле 10 классов ((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Никто уже ничего не перепрыгивает. Учатся 11 лет. (или 9) и 4 класс есть.
БезешкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Никто уже ничего не перепрыгивает. Учатся 11 лет. (или 9) и 4 класс есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а все говорят что перепрыгивают
ЛеонардаВ ответ на Безешка
Безешка
а все говорят что перепрыгивают
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кто все? У меня дочь в 6 классе. Никуда не перепрыгивала. Племянник в 9-ом, тоже никуда не перепрыгивал. Уже давно учатся 11 лет.
БезешкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Кто все? У меня дочь в 6 классе. Никуда не перепрыгивала. Племянник в 9-ом, тоже никуда не перепрыгивал. Уже давно учатся 11 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
так и у нас это перепрыгивание было только для поступивших в 87-89 годы, и то не для всех. а тут девочки 20летние говорят, что до сих пор прыгают через класс
ЛеонардаВ ответ на Безешка
Безешка
так и у нас это перепрыгивание было только для поступивших в 87-89 годы, и то не для всех. а тут девочки 20летние говорят, что до сих пор прыгают через класс
СсылкаПожаловаться
История переписки17
По моему 11-летнее образование ввели в 2001 году. И когда начальную школу переводили с 3 на 4 года, вот в то время и прыгали. Но с того времени учатся в средней школе 11 лет.
БезешкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
По моему 11-летнее образование ввели в 2001 году. И когда начальную школу переводили с 3 на 4 года, вот в то время и прыгали. Но с того времени учатся в средней школе 11 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
не, в Казахстане еще с конца 80-х 11 классов. правда у нас и дурацкое ЕНТ ввели раньше чем у вас ЕГЭ.
ЛеонардаВ ответ на Нади
Нади
Которые в 18 заканчивают, так как в школу с 6 лет, 4 класса нет...
Я так училась и закончила в 16.
А вот брат у меня пошел в 7 лет, учился все 11 лет. В 18 и закончил)
Не заморачивайся )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
4 класс в российских школах есть уже лет 12. Это был временный эксперемент. Когда переходили на 11-летку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем