Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшие братья и сестры.

Сегодня попросила сына подростка погулять и присмотреть , а в целом помочь с маленьким ребёнком ( его сестрой, от отчима) .Ответ его меня удивил и поставил в ступор. " Мама, вы хотели ребёнка, не я, это ваша любовь ! Я не просил. У меня школа, тренировки, я устаю хочу отдохнуть. Сходить в магазин или помочь по дому без проблем. Но ребёнка, свою любовь, воспитывайте сами"
Я сразу вспомнила, как мои родители от любви к друг другу рожали братьев и сестер, а мне приходилось на правах старшей стирать, гулять, кочать в кроватке и т.д.Как я все это ненавидела в детстве. Но нас так воспитывали.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Валькирия РейнВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так и она имеет право указать на то, что ему не понравится)))) Или это идеальный ребенок? Стойкий борец за справедливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что ей не нравится? То,что сын,помогающий по дому отказывается брать на себя ЕЕ обязанности? Ну пусть говорит "собака лает-ветер носит"
Абсолютное ЗлоВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
А что ей не нравится? То,что сын,помогающий по дому отказывается брать на себя ЕЕ обязанности? Ну пусть говорит "собака лает-ветер носит"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне пофигу, Анониму все нравится)))
Валькирия РейнВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да мне пофигу, Анониму все нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так там еще мальчик профессионально спортом занимается+еще и по дому помогает.Как то бессовестно маме еще и детей на него взваливать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Так там еще мальчик профессионально спортом занимается+еще и по дому помогает.Как то бессовестно маме еще и детей на него взваливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Действительно.
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Так там еще мальчик профессионально спортом занимается+еще и по дому помогает.Как то бессовестно маме еще и детей на него взваливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стыдно, но другого воспитания я не знала.
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Стыдно, но другого воспитания я не знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вам то что стыдиться? Это вас так воспитывали.А у вас растет отличный,целеустремленный парень.Ваша задача хотя бы не мешать ему.
А отказ от общения с сестренкой-это уже другой звоночек.Где-то есть проблема.Может быть не контакт с отчимом,а может ,вы не научили сына любить сестру(да.Этому можно научить).
Только научить не работой и не няньканьем,а культивировать его авторитет и маааленькие его "фишечки" в отношениях с сестрой.Вот на это надо бы обратить внимание.
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Так о том и речь,что подросток имеет полное право указать нерадивой матери на ее обязательства в отношении ее детей.
Парень МОЛОДЕЦ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, я уже растроилась. Как так, нас воспитали по другому. И сейчас я поняла - это было не правильно
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я уже растроилась. Как так, нас воспитали по другому. И сейчас я поняла - это было не правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажите,вот вы занимались младшими.
Это не ограничивало ваши возможности Например,мыть зады результатам родительских сношений,вместо музыкальной или спортивной школы? Или забирать плод родительского секса из садика,вместо того,чтоб полноценно выучить уроки,подготовиться к экзамену.
Младшие сестры и братья отвечают вам взаимностью,если да,то почему бы им не приехать и не погулять с племянницей?
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Скажите,вот вы занимались младшими.
Это не ограничивало ваши возможности Например,мыть зады результатам родительских сношений,вместо музыкальной или спортивной школы? Или забирать плод родительского секса из садика,вместо того,чтоб полноценно выучить уроки,подготовиться к экзамену.
Младшие сестры и братья отвечают вам взаимностью,если да,то почему бы им не приехать и не погулять с племянницей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они все забрали с моего детства.
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Они все забрали с моего детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ведь у вас,наверное,другие задачи: 1.Чтоб дети выросли успешными.2.Чтоб они любили друг друга и дружили.
Так?
Потому погуляйте сама,а дочке чаще при сыне особенно говорите какой брат молодец и в чем.И благодарите искренне сына за проявления заботы о младшей.Забота ваша-это гулять,кормить,воспитывать и тд.Сына..покачал он на ручках приболевшую сестренку пять минут-уже незаменимо! Поработал лошадкой добровольно и по собственной инициативе-прекрасно! Главное,показывайте детям,что вы гордитесь ими,любите их и что они разные.Любовь к ним разная.К малышке-девочке как к маленькой девочке.К сыну,как к сыну-первенцу.Но главное,чтоб они оба знали,что они нужны и любимы.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
На его хотелки вы можете дать аналогичный ответ. Никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
Он серьёзно занимается спортом, и в деньгах от стороны родителей не нуждается , алименты + от спорта маленький доход.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Он серьёзно занимается спортом, и в деньгах от стороны родителей не нуждается , алименты + от спорта маленький доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и замечательно. О чем тема тогда?
amoremio
Отличный парень растёт! Всё по делу. вы хотели ребёнка?-это ваш выбор. И не фиг перекладывать его теперь на чужие плечи.
Сын же не отказывается помогать по дому-вот и пользуйтесь
Василиса
Сочините что нибудь своё, а то одни скучные мотивы вчерашних тем........
Абсолютное ЗлоВ ответ на Василиса
Василиса
Сочините что нибудь своё, а то одни скучные мотивы вчерашних тем........
СсылкаПожаловаться
Да,да. Мальчик выражается прям как по-писаному)
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да,да. Мальчик выражается прям как по-писаному)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно так, смысл я донесла в точности
Эйве
ой а меня вообще не хотели и не любили, тиранили и - в 6 лет родили брата, которого обожали! я ненавидела их всех. Брату желала смерти.
ТрямТрям
это говорит о том, что вы дочь любите больше,чем его и уделяете внимание ей больше,чем ему
Рита Утомленная
Так если вы на своей шкуре прошли всю прелесть ухода за младшими, зачем сыну навязываете?
Рита Утомленная
Так если вы на своей шкуре прошли всю прелесть ухода за младшими, зачем сыну навязываете?
СсылкаПожаловаться
Я только после его ответа поняла, что я делаю.
Голос Разума
Че, фсЁ, ответов не будет? Очередная анонимоРазвдка?)))))
АнонимВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Че, фсЁ, ответов не будет? Очередная анонимоРазвдка?)))))
СсылкаПожаловаться
Телефон сел
Баба Яга в молодости
С одной стороны мальчик прав. С другой - ему придется в будущем рассчитывать на помощь (в т.ч. материальную) мамы и родного отца, но не отчима.
Баба Яга в молодости
С одной стороны мальчик прав. С другой - ему придется в будущем рассчитывать на помощь (в т.ч. материальную) мамы и родного отца, но не отчима.
СсылкаПожаловаться
С отчимом отличные отношения, полное уважение к друг другу. Сын готов ему помочь во всем, даже с сестрой сидит сквозь зубы , если последний попросит.
Леди Ксю
Аплодирую вашему сыну. Цельная личность, которая знает чего хочет, умеет обосновать свою позицию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем