Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшие братья и сестры.

Сегодня попросила сына подростка погулять и присмотреть , а в целом помочь с маленьким ребёнком ( его сестрой, от отчима) .Ответ его меня удивил и поставил в ступор. " Мама, вы хотели ребёнка, не я, это ваша любовь ! Я не просил. У меня школа, тренировки, я устаю хочу отдохнуть. Сходить в магазин или помочь по дому без проблем. Но ребёнка, свою любовь, воспитывайте сами"
Я сразу вспомнила, как мои родители от любви к друг другу рожали братьев и сестер, а мне приходилось на правах старшей стирать, гулять, кочать в кроватке и т.д.Как я все это ненавидела в детстве. Но нас так воспитывали.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Абсолютное Зло
Прям так и сказал? Этими же словами?
Абсолютное Зло
Прям так и сказал? Этими же словами?
СсылкаПожаловаться
тоже сомневаюсь)
Абсолютное ЗлоВ ответ на ****
****
тоже сомневаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более автор не отвечает, очередной тролль.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Прям так и сказал? Этими же словами?
СсылкаПожаловаться
Примерно так, и в 13 лет, чётко дал. понять, ваша радость и любовь, вот и воспитывайте, гуляйте, и т.д. сами. У меня тоже есть право на свою личную жизнь
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Примерно так, и в 13 лет, чётко дал. понять, ваша радость и любовь, вот и воспитывайте, гуляйте, и т.д. сами. У меня тоже есть право на свою личную жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то не так? он наврал? Надо принимать позицию сына. Возможно, потом он и примет сестру. Но насильственное навязывание ребенка никак этому не поможет.
Гермиона Грейнджер
Что-то не так? он наврал? Надо принимать позицию сына. Возможно, потом он и примет сестру. Но насильственное навязывание ребенка никак этому не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он принимает, любит. Но ухаживайте сами.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Он принимает, любит. Но ухаживайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грех жаловаться. Мне определенно нравится ваш старший ребенок.
Гермиона Грейнджер
Грех жаловаться. Мне определенно нравится ваш старший ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не жалусь , впервые в жизни я поняла, что надо уметь говорить нет, наглым родителям.Ведь я честно хотела навязать ему сестру,
Эмма КляйнВ ответ на Аноним
Аноним
Я не жалусь , впервые в жизни я поняла, что надо уметь говорить нет, наглым родителям.Ведь я честно хотела навязать ему сестру,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще, в таких семьях, где отчимы или мачехи всегда больше проблем в отношениях, чем в семьях, где дети от одних родителей, я ушла из семьи практически сразу после смерти матери, сестра еще маленькая была, отец женился на женщине с ребенком, родился еще один, там все не так прост было между детьми, до сих пор обиды и прохладные отношения, хотя все уже взрослые.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Грех жаловаться. Мне определенно нравится ваш старший ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне тоже
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Грех жаловаться. Мне определенно нравится ваш старший ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я б за такие выкрутасы давно бы огребла..но тогда время было другое..Ваще мне надо было меньшого брата придушить...о чем жалею до сих пор...30 лет- а все как 5тилетний... а такто 3 вышки закончил. Тока работать не хочет..а хочет в питер. как будто там без него народу мало
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Звизделаизвиздетьбуду
Звизделаизвиздетьбуду
я б за такие выкрутасы давно бы огребла..но тогда время было другое..Ваще мне надо было меньшого брата придушить...о чем жалею до сих пор...30 лет- а все как 5тилетний... а такто 3 вышки закончил. Тока работать не хочет..а хочет в питер. как будто там без него народу мало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть едет. В чем проблема? Мальчик большой, поедет, поработает, может в ум войдет. Большой город хорошо мозг вправляет.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Он принимает, любит. Но ухаживайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже принимаю кошек и попугая в доме, но ухаживаю за ними не я, а те кто их завести хотел :) Сыну можно было бы сказать, что он, конечно не обязан, но не мог бы он вас выручить в данной ситуации
Эмма КляйнВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Что-то не так? он наврал? Надо принимать позицию сына. Возможно, потом он и примет сестру. Но насильственное навязывание ребенка никак этому не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых у вашего сына подростковый возраст, во вторых, сестра от другого мужчины, это может быть ревность,возможно мальчик действ действительно загружен, тогда не стоит ему навязывать маленького ребенка, иначе, получите только проблемы
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Примерно так, и в 13 лет, чётко дал. понять, ваша радость и любовь, вот и воспитывайте, гуляйте, и т.д. сами. У меня тоже есть право на свою личную жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, по вашему тону можно понять, что вас это вполне устраивает)) Зачем тема тогда?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну, по вашему тону можно понять, что вас это вполне устраивает)) Зачем тема тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто думаю, а почему я не смогла сказать нет родителям, и нам в школе говорили что мы обязаны помогать. Где правда и ложь.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю, а почему я не смогла сказать нет родителям, и нам в школе говорили что мы обязаны помогать. Где правда и ложь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы поймете только по итогу вашей жизни)))
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это вы поймете только по итогу вашей жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно
Lisa
Молодец парень!
Lidia LidiaВ ответ на Lisa
Lisa
Молодец парень!
СсылкаПожаловаться
+10000000000000
Маша с Медведем
Не повторяйте ошибок родителей со своим сыном
Голос Разума
" Вашу любовь"?? Она вас ревнует? Вы младшего что ли больше любите?
Голос РазумаВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
" Вашу любовь"?? Она вас ревнует? Вы младшего что ли больше любите?
СсылкаПожаловаться
ОН
АнонимВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
" Вашу любовь"?? Она вас ревнует? Вы младшего что ли больше любите?
СсылкаПожаловаться
Для меня все равны, но старший очень самостоятельный был всегда, и он парень
Мамины ласки он не любит.
АННА АНИНА
умный мальчик
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем