Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшие и младшие дети

История моей мамы. Она - старшая дочь, ее сестра на 5 лет младше. Они росли в доме, родители работали, поэтому хозяйство с раннего возраста было на старшей, а младшей делать ничего было не надо, она ведь маленькая. Она была маленькой, когда им было 5 и 10, 10 и 15, 15 и 20. Ей все доставалось лучшее и помогать приходилось меньше, она же маленькая. Когда обе вышли замуж, младшей родители скинулись на квартиру со сватьями, а старшей пришлось жить со с родителями мужа до тех пор, пока на свою квартиру сами не заработали. Старшая уехала в другой город, младшая осталась рядом, соответственно ей все эти годы и деньгами, и продуктами тоже помогали, а старшая сама-сама, она ведь молодец, всегда была самостоятельная.
Несмотря на это, сестры очень близки. Сейчас у обеих материальных проблем нет, но друг другу помогают всегда как могут, просто так. Мама их чувствует себя виноватой, говорила об этом старшей дочери. Отношения у них тоже хорошие.
А мне обидно за маму.
В то же время восхищаюсь ей, тем, что искренне любит моих тетю и бабушку несмотря на это и не держит обиды совершенно. Всего добилась сама с мужем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Ева Веста

хоть одна добрая история !
У вас очень хорошие родственники. Учитесь, как нужно выстраивать
отношения в семье, с любовью, без обид.
Sam Fisher
Вкратце можно?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Потому что ни тёщ ни свекрух!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И хорошо:)
Ирина Ивановна
Самыми эгоистами чаще бывают младшие,а не единственный ребенок.А вокруг только и талдычат-раз один,то эгоист.
Ирина Ивановна
Самыми эгоистами чаще бывают младшие,а не единственный ребенок.А вокруг только и талдычат-раз один,то эгоист.
СсылкаПожаловаться
Мотив простой, чтобы рожали не одного а двоих и более детей.) государству нужны рабочие руки.
Ирина ИвановнаВ ответ на jason
jason
Мотив простой, чтобы рожали не одного а двоих и более детей.) государству нужны рабочие руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут государство? Говорят то люди вокруг...знакомые,соседи и т.п.
Ирина Ивановна
Причем тут государство? Говорят то люди вокруг...знакомые,соседи и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А люди это и есть государство) , только одни управляют и Манипулируют сознанием других... Через пропаганду, через СМИ, через другие источники получения информации....
А поскольку большинство все это принимают за чистую монету, не сильно вдаваясь в анализ, а принимают это как руководство к действию) А когда сами понимают, что это не так, сознаться даже себе в том, что их обманули, не в силах, вот и транслируют эту ложь, как истину). Никто ведь не хочет выглядеть и ди отом.)
Бастет_Bȝstt
у вас очень хорошая мама. мало таких. меня б обида сожрала((
Абсолютное Зло
А вы бы хотели, чтобы в вашей семье все грызлись? Молодец ваша мама.
Клара
Ваша мама очень мудрый человек. Продолжайте ей сочувствовать и не злитесь на тех, кого она простила.
Nikk
А когда ваша бабушка состарится, кто ей будет помогать, ухаживать? Тот, кто ближе живёт
АнонимВ ответ на Nikk
Nikk
А когда ваша бабушка состарится, кто ей будет помогать, ухаживать? Тот, кто ближе живёт
СсылкаПожаловаться
Она, в принципа уже состарилась, дом продали. Купили ей квартиру рядом с младшей. Мама ей купила билет к нам в один конец, сказала живи сколько хочешь. Сейчас у нас. Как нагостится, поедет обратно, там младшая конечно будет помогать
anna bortko
Ей не обидно, а вам обидно
АнонимВ ответ на anna bortko
anna bortko
Ей не обидно, а вам обидно
СсылкаПожаловаться
Ну не то чтобы совсем обидно, у меня тоже со всеми хорошие отношения, просто вот задумалась на досуге, маму уважаю очень.
Крокодил Хуфу
хозяйство с раннего возраста было на старшей, а младшей делать ничего было не надо, она ведь маленькая

Это как же ж ваша мама всем уши прожужжала, что она бедная несчастная всё детство на младшую батрачилась)))))
Крокодил Хуфу
хозяйство с раннего возраста было на старшей, а младшей делать ничего было не надо, она ведь маленькая

Это как же ж ваша мама всем уши прожужжала, что она бедная несчастная всё детство на младшую батрачилась)))))
СсылкаПожаловаться
Бывало в детстве, когда я ленилась, говорила как она в моем возрасте все делала. Но не с обидой, а просто себя в пример ставила. А про младшую сестру я сама как-то завела разговор, да и бабушка говорила, что виноватой себя чувствует.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Бывало в детстве, когда я ленилась, говорила как она в моем возрасте все делала. Но не с обидой, а просто себя в пример ставила. А про младшую сестру я сама как-то завела разговор, да и бабушка говорила, что виноватой себя чувствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все кругом перед вашей мамой извиняются. И бабушка, и сестра. У всех своими рассказами комплекс вины выпестовала.(((
Агатовая Я
Ваша мама замечательный человек,умеющий любить.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ваша мама замечательный человек,умеющий любить.
СсылкаПожаловаться
С Авто опять выгнали?))
Агатовая ЯВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
С Авто опять выгнали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я здесь не бываю .НО щас там одни политические боты снуют,достали.....тоска там.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Я здесь не бываю .НО щас там одни политические боты снуют,достали.....тоска там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как там Ромочка? Гомофобствовать перестал?))
Агатовая ЯВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Как там Ромочка? Гомофобствовать перестал?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много новых залетает ,не разберешь чьи клопы ...а Ромка норм,приходи,а то живых людей не осталось ..
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Много новых залетает ,не разберешь чьи клопы ...а Ромка норм,приходи,а то живых людей не осталось ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это ты говоришь? Человек, который активно оттуда меня выгонял?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем