Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшие или младшие?

Вчера выпили, вспомнили детство, и разговаривали с сестрой на тему "кому лучше?". Сестра младше на 6 лет, она говорит что в детстве, да и в юности тоже всегда мне завидовала. Когда родители ей что-то не разрешали, он говорила: "ААААААА, Ленке можно, а мне неееееееет!!!!", ей отвечали: "Да, потому что она уже большая". Самое интересное, что у меня было то же самое!!!!только наоборот, типа "Да, ведь она еще маленькая!!!!" А вы в семье были  старшие или младшие? и кому лучше? Какие привилегии у каждого?
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
OlgaOlga
читала где-то, что наиболее противоречивы между собой дети с разницей в 6 лет) верить-не верить?
я нас с братом разница в 1г 2м, были как двойняшки.. делить нечего
а дети мои с очень большой разницей (более 12 лет).. им тоже делить чего-то не с руки..
КатенокВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
читала где-то, что наиболее противоречивы между собой дети с разницей в 6 лет) верить-не верить?
я нас с братом разница в 1г 2м, были как двойняшки.. делить нечего
а дети мои с очень большой разницей (более 12 лет).. им тоже делить чего-то не с руки..
СсылкаПожаловаться
А у моей дочери с братьями (второй брак у мужа) разница 12 и 20 лет! Вааще дележки никакой! ))))))))))))
МараВ ответ на Катенок
Катенок
А у моей дочери с братьями (второй брак у мужа) разница 12 и 20 лет! Вааще дележки никакой! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. У моих детей со старшим братом тоже разница в 16 и 18 лет. Он больше на их папу похож, чем на брата :-))))
Овсянка
у нас в братом разница 10 лет)) не стремлюсь к его возрасту и привилегиям)) мне и в своей шкурке комфортно)))
Елена МудраяВ ответ на Овсянка
Овсянка
у нас в братом разница 10 лет)) не стремлюсь к его возрасту и привилегиям)) мне и в своей шкурке комфортно)))
СсылкаПожаловаться
а кто старше?
ОвсянкаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
а кто старше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он)) ему счас 36)))
Елена МудраяВ ответ на Овсянка
Овсянка
он)) ему счас 36)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда понятно!!!!)))))))))
Лера Кузовкина
я - средняя в семье. самая обделенная вниманием, но за это не в обиде на родителей. Старший сын потому что мальчик, отец от него фанател всегда. Мама всегда волновалась, потому что шебутной был. А я - в тени. Младшая - сестренка - оказалась третьим и поздним ребенком, последышем. В ней тоже родители души не чаяли, баловали очень. Зато я самая самостоятельная из них и успешная, Трудности закалили.
Елена МудраяВ ответ на Лера Кузовкина
Лера Кузовкина
я - средняя в семье. самая обделенная вниманием, но за это не в обиде на родителей. Старший сын потому что мальчик, отец от него фанател всегда. Мама всегда волновалась, потому что шебутной был. А я - в тени. Младшая - сестренка - оказалась третьим и поздним ребенком, последышем. В ней тоже родители души не чаяли, баловали очень. Зато я самая самостоятельная из них и успешная, Трудности закалили.
СсылкаПожаловаться
Надо же, вот как бывает!!! Для вас то что были менее всех заметны оказалось плюсом!!
Катенок
Не наю! Я одна росла! Всегда брата старшего хотела! )))
Елена МудраяВ ответ на Катенок
Катенок
Не наю! Я одна росла! Всегда брата старшего хотела! )))
СсылкаПожаловаться
Я тоже всегда старшего брата хотела!!!))) Но...догадывалась, что если и будет, то по-любому младший....))))
Олька...ЯВ ответ на Катенок
Катенок
Не наю! Я одна росла! Всегда брата старшего хотела! )))
СсылкаПожаловаться
от жеш хитрюга, мою мечту слямзила!!! всегда так хотела старшего брата . и когда какой-нить парень задумал обидеть ьрат пришел и каааак дал ему,нечего мою маленькую сестру обижать
БИСЕР
у меня с сестрой разница в 7 лет.. я высокая (я младше ) ,а она малая ,как щепка.. дрались и ногами ,и руками ,и волосы друг другу выдирали (ненавидели друг друга до омерзения ) выросли ,и ничего не изменилось .. глаза бы повыцарапывали.. и такое бывает ..
Елена МудраяВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
у меня с сестрой разница в 7 лет.. я высокая (я младше ) ,а она малая ,как щепка.. дрались и ногами ,и руками ,и волосы друг другу выдирали (ненавидели друг друга до омерзения ) выросли ,и ничего не изменилось .. глаза бы повыцарапывали.. и такое бывает ..
СсылкаПожаловаться
Да вы что? Мы с сестрой тоже дрались до первой крови, но сейчас друг друга обожаем!
БИСЕРВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
Да вы что? Мы с сестрой тоже дрались до первой крови, но сейчас друг друга обожаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не представляю себя с сестрой даже в одной комнате ,да ещё одним воздухом с ней дышать .. пакости она мне сделала ох*енные ! и до сих пор делает.. даж мужем моим не побрезговала сцука .. (прошу не обсуждать маральные стороны ,плизззз ))))) ..
Елена МудраяВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
не представляю себя с сестрой даже в одной комнате ,да ещё одним воздухом с ней дышать .. пакости она мне сделала ох*енные ! и до сих пор делает.. даж мужем моим не побрезговала сцука .. (прошу не обсуждать маральные стороны ,плизззз ))))) ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думала так только в сериалах бывает. Может она вам просто завидует, вы успешнее?
БИСЕРВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
я думала так только в сериалах бывает. Может она вам просто завидует, вы успешнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже не знаю что и ответить.. наверное не без этого.. я всегда стремилась к чему-то и как БТР танком шла , а она злилась ,мол у неё так не получается .. как-то так ..
Ночь Нежна...
я одна и никогда не хотела родителей с кем-то делить. Всегда жаль было подружек,у которых младшие братья , а они всю жизнь им как няньки. Мои родители оба сташие и менее любимые дети. Таких историй из их жизни наслушалась, что в 11 лет им сказала- даже не думайте( у обоих разница большая с младшими) Вот такая я эгоистичная скотина. причем мотивировала тем,что лучче меня у них все равно уже не будет- типа я умница-красавица, учусь на отлично,по дому все делаю,родителей слушаюсь. Да таких вообще не бывает)))))
Юлия
у нас с сестрой разница 12 лет.никогда не понимала-почему я обязана была с ней сидеть ее укачивать.ей стирать и готовить а позднее везде ее с собой таскать...
БИСЕРВ ответ на Юлия
Юлия
у нас с сестрой разница 12 лет.никогда не понимала-почему я обязана была с ней сидеть ее укачивать.ей стирать и готовить а позднее везде ее с собой таскать...
СсылкаПожаловаться
аха ...)))
ЮлияВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
аха ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам аха а у меня до сих пор мороз по коже.покачай ка ночами а потом в школу с утра с несделаными уроками и невыспамшаяся..
БИСЕРВ ответ на Юлия
Юлия
вам аха а у меня до сих пор мороз по коже.покачай ка ночами а потом в школу с утра с несделаными уроками и невыспамшаяся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё равно ахаааааа .. ))) прикольно излагаете ) всё равно без злости ...
ЮлияВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
всё равно ахаааааа .. ))) прикольно излагаете ) всё равно без злости ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я злюсь.только не на нее)
Елена МудраяВ ответ на Юлия
Юлия
у нас с сестрой разница 12 лет.никогда не понимала-почему я обязана была с ней сидеть ее укачивать.ей стирать и готовить а позднее везде ее с собой таскать...
СсылкаПожаловаться
а сейчас какие отношения? дружите?
ЮлияВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
а сейчас какие отношения? дружите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.нет никакого желания
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем