Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

старшие люди постоянно кидающие жалобы на нынешнее поколение

забыли кто его вырастил? сколько себя помню, постоянно все не доволны нынешним поколением, пока была малая, родилась в 90-м году, в 4 года играла в мортал комбат и вечно слышала от бабушек вооот мол какое оно поколение аяяй, и так в течении жизни... а теперь слушаю о поколении моих детей нелестности... достало
конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
КошмараВ ответ на Хельга
Хельга
Да...Насчет "совсем тупой"-я была неправа...В каком месте вы увидели в моем лично комментарии про"детей,тянущих пенсию с матери и ждущих ее смерти"?! Фраза прозвучала как обобщающая.Или про то,что я "детям своим зла желаю"?Так что мне вас действительно жаль.Если сможете,может быть,догадаетесь,почему....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В вашем же посте)
..Горькое осознание того что ты не очень-то нужен..И чем скорее уйдешь насовсем..Но все возвращается, все возвращается...
Не вы это написали?
ЕленаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Вот видите сколько в вас злобы...Даже детям своим зла желаете.
А говорите прожили в счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Злоба и агрессивность больше от вас чувствуется.
Olga Kosm
Это просто с возрастом приобретается такое свойство- ругать молодежь ) Сама такая же к 60ти будешь.
Катя
ух ты, вы помните что о вас говорили, когда вам 4 года было, круто... я не помню что делала вчера, не то что в 4 года...
Ёрик
нас вырастила школа. кружки. дома пионеров, велики и гаражные крыши. яблоки в соседском саду, линейки и горнисты, обязательные подписки на Правду и Огонёк, белые фартуки на время Съездов. мамины туфли на танцы- а вас?
ХельгаВ ответ на Ёрик
Ёрик
нас вырастила школа. кружки. дома пионеров, велики и гаражные крыши. яблоки в соседском саду, линейки и горнисты, обязательные подписки на Правду и Огонёк, белые фартуки на время Съездов. мамины туфли на танцы- а вас?
СсылкаПожаловаться
И это правда...А еще пионерские лагеря,необязательные подписки на журналы "Мурзилка","Юность" и т.д.Сбор макулатуры,детских книг для детей Крайнего Севера,работа на стройке(весьма эфемерная) ради заболевшего одноклассника (деньги перечислят),бесплатные спортивные кружки и межшкольные спортивные соревнования...Детство и юность были классными.Я выросла в Норильске.
ЁрикВ ответ на Хельга
Хельга
И это правда...А еще пионерские лагеря,необязательные подписки на журналы "Мурзилка","Юность" и т.д.Сбор макулатуры,детских книг для детей Крайнего Севера,работа на стройке(весьма эфемерная) ради заболевшего одноклассника (деньги перечислят),бесплатные спортивные кружки и межшкольные спортивные соревнования...Детство и юность были классными.Я выросла в Норильске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс был форумом а школа- жизнью)))
ХельгаВ ответ на Ёрик
Ёрик
класс был форумом а школа- жизнью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,наверное.Но и учителя лично у меня были-великолепные,всех их помню до сих пор.Как и классные дни рождения,стенгазеты,школьные смешные дискотеки,где не приветствовали "твист",а еще-первые сигареты(запретный плод сладок)...Да много еще чего.И мне лично претят заявления вот таких не очень грамотных молодых-"старшие люди,постоянно кидающие..."А хотя...Если это их беспокоит,значит,не все норм.у них же?
ЁрикВ ответ на Хельга
Хельга
Да,наверное.Но и учителя лично у меня были-великолепные,всех их помню до сих пор.Как и классные дни рождения,стенгазеты,школьные смешные дискотеки,где не приветствовали "твист",а еще-первые сигареты(запретный плод сладок)...Да много еще чего.И мне лично претят заявления вот таких не очень грамотных молодых-"старшие люди,постоянно кидающие..."А хотя...Если это их беспокоит,значит,не все норм.у них же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и слава богу что им всего этого не досталось значит мы свою молодость прожили на всю катушку и реализовали нам отпущенное на все 100)))
ХельгаВ ответ на Ёрик
Ёрик
и слава богу что им всего этого не досталось значит мы свою молодость прожили на всю катушку и реализовали нам отпущенное на все 100)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы-то реализовали..Но в то же время-мне их жаль.Выживают ребята,и очень трудно.Очень многие из нас(как впрочем,и мои родители) не смогли им передать никаких "капиталов"...Моих родителей,например,как и многих других обворовало государство.Всю жизнь люди работали на Крайнем Севере,накопили денег(точно знаю,что у моих родителей было около 200-тысяч)-тогда "Волга-21" стоила 4 тысячи.Пересчитайте,сколько бы это было на сегодняшний день...И в один прекрасный день(знаете,в какой) все "ухнуло" в тар-тарары...Что они смогли мне передать?Что я могла потом передать своим детям?
ЁрикВ ответ на Хельга
Хельга
Мы-то реализовали..Но в то же время-мне их жаль.Выживают ребята,и очень трудно.Очень многие из нас(как впрочем,и мои родители) не смогли им передать никаких "капиталов"...Моих родителей,например,как и многих других обворовало государство.Всю жизнь люди работали на Крайнем Севере,накопили денег(точно знаю,что у моих родителей было около 200-тысяч)-тогда "Волга-21" стоила 4 тысячи.Пересчитайте,сколько бы это было на сегодняшний день...И в один прекрасный день(знаете,в какой) все "ухнуло" в тар-тарары...Что они смогли мне передать?Что я могла потом передать своим детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне немного перепало частной собственности но я даже рада такому скромному наделу- будь он хоть капельку больше я бы померла с голоду его содержа))))
ХельгаВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне немного перепало частной собственности но я даже рада такому скромному наделу- будь он хоть капельку больше я бы померла с голоду его содержа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я рада за вас.Нам не перепало ничего.Как от моих родителей,у которых пропали деньги,так и от родителей мужа-его мамы,которая имела несчастье перебраться на старости лет на Украину,и где вскоре началась война...Она оказалась в зоне АТО,потом умерла,а квартиру заняли абсолютно посторонние люди,хотя она была и завещана сыну...
ЁрикВ ответ на Хельга
Хельга
Я рада за вас.Нам не перепало ничего.Как от моих родителей,у которых пропали деньги,так и от родителей мужа-его мамы,которая имела несчастье перебраться на старости лет на Украину,и где вскоре началась война...Она оказалась в зоне АТО,потом умерла,а квартиру заняли абсолютно посторонние люди,хотя она была и завещана сыну...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я и не жила особо хорошо никогда ну в понимании общества и уж начинать не стоит- мне сравнивать не с чем оттого и не страдаю своим скромным достатком, вроде как не голодаю не живу на улице и слава всему- у меня жизнь а не борьба за неё
Елена
У молодежи все впереди. Именно этим она порой и бесит старших, у которых уже всё прошло. И бесятся больше те, кто не смог реализовать себя и не может гордиться чем-то из своей молодости.
Светлана ЗВ ответ на Елена
Елена
У молодежи все впереди. Именно этим она порой и бесит старших, у которых уже всё прошло. И бесятся больше те, кто не смог реализовать себя и не может гордиться чем-то из своей молодости.
СсылкаПожаловаться
У кого-то впереди, а у кого-то не очень. Смотря какая молодежь))
ХельгаВ ответ на Елена
Елена
У молодежи все впереди. Именно этим она порой и бесит старших, у которых уже всё прошло. И бесятся больше те, кто не смог реализовать себя и не может гордиться чем-то из своей молодости.
СсылкаПожаловаться
Неправда.Меня лично очень радует,что мой 22-х летний внук заканчивает ИТМО(он айтишник),параллельно работает в известной компании и зарабатывает больше,чем его отец-юрист(мой сын).У него,надеюсь,большое будущее,и меня это радует, и я им горжусь.Несмотря,м.б.на то,что лично я не состоялась как известный журналист.И что из того? С удовольствием ныне и достаточно давно(после журналистики) работаю риэлтором. И мне эта работа нравится.А вот по поводу гордиться собой...Никогда об этом не задумывалась,хотя жизнь у нас с мужем была очень интересной(пережили 90-е,кооперативы,бандитов и т.д). Хоть и сводила эта самая жизнь нас со многими нынче очень известными людьми(роман можно написать)...
ЕленаВ ответ на Хельга
Хельга
Неправда.Меня лично очень радует,что мой 22-х летний внук заканчивает ИТМО(он айтишник),параллельно работает в известной компании и зарабатывает больше,чем его отец-юрист(мой сын).У него,надеюсь,большое будущее,и меня это радует, и я им горжусь.Несмотря,м.б.на то,что лично я не состоялась как известный журналист.И что из того? С удовольствием ныне и достаточно давно(после журналистики) работаю риэлтором. И мне эта работа нравится.А вот по поводу гордиться собой...Никогда об этом не задумывалась,хотя жизнь у нас с мужем была очень интересной(пережили 90-е,кооперативы,бандитов и т.д). Хоть и сводила эта самая жизнь нас со многими нынче очень известными людьми(роман можно написать)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы как раз и можете гордиться своими детьми и внуками. Дети - ваш труд в молодости. И их хорошее воспитание
ХельгаВ ответ на Елена
Елена
Так вы как раз и можете гордиться своими детьми и внуками. Дети - ваш труд в молодости. И их хорошее воспитание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все относительно,дорогая.Да,дали образование,да воспитывали вроде нормально-платные школы,кружки,спорт(у старшего-универ,у младшего техникум) и т.д.Но только все равно ощущаем с мужем их недовольство-(скорее,невесток)-жильем ведь не обеспечили....Хотя дать нам действительно было нечего-что могли,то раздали,оказавшись с мужем в однушке.Все равно-мало.
ЕленаВ ответ на Хельга
Хельга
Да все относительно,дорогая.Да,дали образование,да воспитывали вроде нормально-платные школы,кружки,спорт(у старшего-универ,у младшего техникум) и т.д.Но только все равно ощущаем с мужем их недовольство-(скорее,невесток)-жильем ведь не обеспечили....Хотя дать нам действительно было нечего-что могли,то раздали,оказавшись с мужем в однушке.Все равно-мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну жильем чтобы родители обеспечивали - это наглость. Даже не думайте об этом.
ХельгаВ ответ на Елена
Елена
Ну жильем чтобы родители обеспечивали - это наглость. Даже не думайте об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да невозможно об этом не думать.Поскольку в итоге-младший сын не общается с нами вообще,у старшего-тоже претензии.А мы-с мужем немедленно должны съехать в "хрущевку"(что еще можно "выкрутить из "однушки";)?А,наверное,еще лучше-побыстрее умереть.Ерничаю,конечно...
ЕленаВ ответ на Хельга
Хельга
Да невозможно об этом не думать.Поскольку в итоге-младший сын не общается с нами вообще,у старшего-тоже претензии.А мы-с мужем немедленно должны съехать в "хрущевку"(что еще можно "выкрутить из "однушки";)?А,наверное,еще лучше-побыстрее умереть.Ерничаю,конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обидно, если так. Я никогда своих родителей на их квартиру не променяю.
ХельгаВ ответ на Елена
Елена
Обидно, если так. Я никогда своих родителей на их квартиру не променяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы виноваты в этом сами.Так воспитали,значит.Не научили своих детей жить по средствам,поскольку всегда жили в достатке.А потом,когда у нас наступили тяжелые времена...Младший-в браке уже 10 лет.Но живут на съемной,двое детей.Но ничего не сумели накопить-без конца поездки за границу,на море,крутая машина...А когда на его претензии я об этом сказала-вообще перестали общаться.А невестка запретила видеться с внуками.Но это их право,мы с мужем уже устали заморачиваться по этому поводу.Хотя мне лично,не скрою,обидно.Но существует закон "бумеранга"-жаль,если молодым это вернется от их детей...
ХельгаВ ответ на Елена
Елена
Обидно, если так. Я никогда своих родителей на их квартиру не променяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А,да.И я лично от своих родителей никогда ничего не ждала-все сами,сами...
Светлана З
Так всегда было, есть и будет: конфликт поколений - это естественное явление. И нынешняя молодежь когда-нибудь станет старшим поколением. И мне кажется, что самыми ворчливыми и невыносимыми старухами станут современные муже- и детоненавистницы. Они и сейчас-то достаточно агрессивны, а на это еще и старческий маразм наложится - вот где ужас будет!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем