Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшие против младших

Объясните мне, почему младших детей любят, а старших - воспитывают?
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Намана Фсё
зато старшие чаще пробиваюцца в люди, а младшие так под опекой фсю жизь и остаюцца...
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
зато старшие чаще пробиваюцца в люди, а младшие так под опекой фсю жизь и остаюцца...
СсылкаПожаловаться
вы правы... я даже сейчас замечаю, что все старшие пытаются слинять из дома подальше, а младше до конца жизни к родителям бегают.
lenivaya5@mail.ru
вы правы... я даже сейчас замечаю, что все старшие пытаются слинять из дома подальше, а младше до конца жизни к родителям бегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну. Мой 30летний брат живет с родителями, я(27) - в другой стране. В детстве тоже, кстати, за мной так не бегали, как за ним. Но это, как Андрюха заметил, от того, что он "проблемный ребенок".)))
Natalis DominiВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
зато старшие чаще пробиваюцца в люди, а младшие так под опекой фсю жизь и остаюцца...
СсылкаПожаловаться
Исключения быват или нет?)))А нас две сестры и любим друг друга и дружим))))
Намана ФсёВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Исключения быват или нет?)))А нас две сестры и любим друг друга и дружим))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нас две сестры и любим друг друга и дружим)))) - а я же не призываю никого ненавидеть, и младшога тож люблю по брацки... я о самостоятельности и состоятельности речь вёл))))
Natalis DominiВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
А нас две сестры и любим друг друга и дружим)))) - а я же не призываю никого ненавидеть, и младшога тож люблю по брацки... я о самостоятельности и состоятельности речь вёл))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ненависть и обиды растут именно из ревности и желания одного добиться любви большей или такой же))))
Намана ФсёВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Так ненависть и обиды растут именно из ревности и желания одного добиться любви большей или такой же))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не думаю что фсегда так... я к примеру младшому помогаю как могу, и обид никаких нет, по крайней мере у меня)))) и не думаю чтоб он уж шипко мне иззавидовался...
Natalis DominiВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
не думаю что фсегда так... я к примеру младшому помогаю как могу, и обид никаких нет, по крайней мере у меня)))) и не думаю чтоб он уж шипко мне иззавидовался...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это опять же из детства)))Значит родители молодцы)))Ни одного своей любовью не обделили))))
Намана ФсёВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Так это опять же из детства)))Значит родители молодцы)))Ни одного своей любовью не обделили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ко мне лично отцовская любовь возникла по приходу меня из армии... обидно было раньше канечна, но теперь понимаю, что иначе было нельзя... отец проявил свою мудрость и дальновидность, воспитав меня таким... зато теперь я пожинаю заслуженые плоды))))
Natalis DominiВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
ко мне лично отцовская любовь возникла по приходу меня из армии... обидно было раньше канечна, но теперь понимаю, что иначе было нельзя... отец проявил свою мудрость и дальновидность, воспитав меня таким... зато теперь я пожинаю заслуженые плоды))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А представь двадцатилетнюю дурочку рыдающую на коленях у папы))))
Намана ФсёВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
А представь двадцатилетнюю дурочку рыдающую на коленях у папы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему дурочку сразу????))))) девчёнкам и в сорок можно... вот пацанам - нельзя...
Natalis DominiВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
почему дурочку сразу????))))) девчёнкам и в сорок можно... вот пацанам - нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как же скупая мужская слеза?
Намана ФсёВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
А как же скупая мужская слеза?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не у отца же на коленках... отвернувшись, чтоб нихто не видел...
Natalis DominiВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
не у отца же на коленках... отвернувшись, чтоб нихто не видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да ,чет я не подумала))))) Картинка была бы еще та)))
Анастасия Попова
Бабочка, все индивидуально. У моей подруги, родители молятся на старшего брата, она всегда в тени, ее успехи принижают. Но вот с чем согласна, с тем что любить одинаково невозможно.
Natalis DominiВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Бабочка, все индивидуально. У моей подруги, родители молятся на старшего брата, она всегда в тени, ее успехи принижают. Но вот с чем согласна, с тем что любить одинаково невозможно.
СсылкаПожаловаться
Знаете ерунда все это и зависит конкретно от данной мамаши)))Я вот всегда думала ,что я мамина дочка,а только потом поняла,что папина))))
Гарри Поттер
Трудно сказать, что кого-то любят больше или меньше, у каждого есть своё место в сердце, а вот спрос с них может быть разный, зависит от личных качеств и обязанностей.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Трудно сказать, что кого-то любят больше или меньше, у каждого есть своё место в сердце, а вот спрос с них может быть разный, зависит от личных качеств и обязанностей.
СсылкаПожаловаться
про спрос - верно подмечено... если я с 10 лет успешно справлялась одна не только с собственной жизнью, но и с жизнью сестры (во сколько встать, что приготовить поесть, когда забрать сестру из садика, чем ее накормить, во что ее одеть)... то ей уже 14, а мама до сих пор будит ее, чтоб она не проспала в школу.
Гарри ПоттерВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
про спрос - верно подмечено... если я с 10 лет успешно справлялась одна не только с собственной жизнью, но и с жизнью сестры (во сколько встать, что приготовить поесть, когда забрать сестру из садика, чем ее накормить, во что ее одеть)... то ей уже 14, а мама до сих пор будит ее, чтоб она не проспала в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно у старших больше обязанностей, соответственно и ответственность несут большую, от сюда и недовольство, а младшие бывают этим пользуются, но везде есть как + так и -, так что вроде баланс).
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Обычно у старших больше обязанностей, соответственно и ответственность несут большую, от сюда и недовольство, а младшие бывают этим пользуются, но везде есть как + так и -, так что вроде баланс).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хэх. вот ищу плюсы бать старшим... и не могу найти. может подскажете?
Гарри ПоттерВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
хэх. вот ищу плюсы бать старшим... и не могу найти. может подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возрастные категории при походе в кино, на дискотеку, даже при покупке каких-то вещей, тут конечно зависит и от того, как у вас заведено в семье.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Возрастные категории при походе в кино, на дискотеку, даже при покупке каких-то вещей, тут конечно зависит и от того, как у вас заведено в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что за возрастные категории? можно подумать, что мелкие не вырастают...
или вы про зависть мелких к жизни старших? так и у них потом эта жизнь есть, и зачастую гораздо легче.
или необходимость носить обноски? ну не знаю, моей систре из обносков только велосипед, ПК и телефон достались...
Гарри ПоттерВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
что за возрастные категории? можно подумать, что мелкие не вырастают...
или вы про зависть мелких к жизни старших? так и у них потом эта жизнь есть, и зачастую гораздо легче.
или необходимость носить обноски? ну не знаю, моей систре из обносков только велосипед, ПК и телефон достались...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда вырастают, тогда и с них спрос не меньший, а чем отличается, вернее определяется лёгкость жизни младшего? Необходимость носить обноски тоже возникает далеко не у всех, а до некоторых эти обноски вообще не доходят, я говорю о зависти мелких ну скажем так, старшему могут купить какую-нибудь ценную вещь, технику, авто и т.д. , мотивируя это именно тем, что он старший и ему это нужнее в данный момент, и потом больше свободы, можно даже сказать доверия, ну мол опытнее и т.д., хотя это уже больше зависит от личных качеств.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Когда вырастают, тогда и с них спрос не меньший, а чем отличается, вернее определяется лёгкость жизни младшего? Необходимость носить обноски тоже возникает далеко не у всех, а до некоторых эти обноски вообще не доходят, я говорю о зависти мелких ну скажем так, старшему могут купить какую-нибудь ценную вещь, технику, авто и т.д. , мотивируя это именно тем, что он старший и ему это нужнее в данный момент, и потом больше свободы, можно даже сказать доверия, ну мол опытнее и т.д., хотя это уже больше зависит от личных качеств.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хм. зависть к атрибутам старшей жизни ничтожна по сравнению с тем, чем старшие жертвуют ради младших. Это и время, и нервы, и личная свобода, и любовь мамы-папы (обычно, когда в семье появлятся маленький, про старшего забывают напрочь)... а время - самое драгоценное, что у нас есть...
просто мне очень жаль, что я так и не реализовала свои детские желания только из-за сестры - пришлось стать ей мамой и забыть про детство.
Гарри ПоттерВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
хм. зависть к атрибутам старшей жизни ничтожна по сравнению с тем, чем старшие жертвуют ради младших. Это и время, и нервы, и личная свобода, и любовь мамы-папы (обычно, когда в семье появлятся маленький, про старшего забывают напрочь)... а время - самое драгоценное, что у нас есть...
просто мне очень жаль, что я так и не реализовала свои детские желания только из-за сестры - пришлось стать ей мамой и забыть про детство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня тоже есть младшая сестрёнка, я души в ней не чаю, тоже можно сказать сама её вырастила, не знаю, со своей стороны не могу сказать, что чем то жертвовала ради неё, да, бывало обидно, что не могу сходить погулять одна, вечно с хвотом, но это ничто, по сравнению с той радостью, которую я испытываю от того, что у меня есть родная сестрёнка, родная душа, она в любую минуту меня поддержит, так же как и я её, с ней я могу поделиться многими переживаниями, секретами, вместе прогуляться и т.д., ну в общем, я не представляю свою жизнь без неё. А какие детские мечты вы не реализовали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем