Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшие против младших

Объясните мне, почему младших детей любят, а старших - воспитывают?
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Олька...Я
лишний раз ловлю себя на мысли какое счастье,что я один ребенок в семье
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
лишний раз ловлю себя на мысли какое счастье,что я один ребенок в семье
СсылкаПожаловаться
да-да... у меня подруга детства есть, ваша теска, она, видя как я плюхаюсь с младшей - слово в слово так же говорила.
Олька...ЯВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
да-да... у меня подруга детства есть, ваша теска, она, видя как я плюхаюсь с младшей - слово в слово так же говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще на кого не посмотрю вокруг,не вижу теплых отношений между родными братьями, сесрами. больше претензий или вообще почти не общаются. так что такого "счастья" не хочется
Гарри ПоттерВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
лишний раз ловлю себя на мысли какое счастье,что я один ребенок в семье
СсылкаПожаловаться
неужели никогда не хотелось иметь братишек, сестрёнок?
Олька...ЯВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
неужели никогда не хотелось иметь братишек, сестрёнок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа. всегда была рада,что я одна и все только мне)))
мне хватало побыть у бабушки с двоюродными,там младшая сестра двоюродная и тоже говорили ты старше,она отдыхает ты делай. так что дома я счастлива была,что одна
Гарри ПоттерВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
неа. всегда была рада,что я одна и все только мне)))
мне хватало побыть у бабушки с двоюродными,там младшая сестра двоюродная и тоже говорили ты старше,она отдыхает ты делай. так что дома я счастлива была,что одна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эгоистка). А я счастлива, что я не одна, особенно рада, что у меня есть младшая сестрёнка, разница довольно большая, можно сказать, что я её вынянчила, да, бывало бесило, что у меня буквально нет личного времени, но всё же безумно рада, что она у меня есть, каждый счастлив по-своему)!
Олька...ЯВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Эгоистка). А я счастлива, что я не одна, особенно рада, что у меня есть младшая сестрёнка, разница довольно большая, можно сказать, что я её вынянчила, да, бывало бесило, что у меня буквально нет личного времени, но всё же безумно рада, что она у меня есть, каждый счастлив по-своему)!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо,когда теплые дружеские отношения у родных сестер или братьев. а вот если наоборот,то лучше уж одной быть. хотя,я обманула, хотела бы старшего брата,но это уже в более взрослом возрасте захотелось. приятно посмотреть когда брат за свою сестренку любого порвать готов
Гарри ПоттерВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
хорошо,когда теплые дружеские отношения у родных сестер или братьев. а вот если наоборот,то лучше уж одной быть. хотя,я обманула, хотела бы старшего брата,но это уже в более взрослом возрасте захотелось. приятно посмотреть когда брат за свою сестренку любого порвать готов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, многое зависит от отношений, не каждый брат порвёт за сестрёнку и не каждая сестра поддержит в трудную минуту, всё из семьи, по крайней мере очень многое зависит от внутренней обстановки и воспитания в семье.
Олька...ЯВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Да, многое зависит от отношений, не каждый брат порвёт за сестрёнку и не каждая сестра поддержит в трудную минуту, всё из семьи, по крайней мере очень многое зависит от внутренней обстановки и воспитания в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю много зависит от родителей,как они воспитали детей.
Гарри ПоттерВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
думаю много зависит от родителей,как они воспитали детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это точно).
Валерия
А у меня с сестрой разница всего 5 мин, она старше получается. Мне всегда казалось, что к нам родители относятся одинаково, но ей казалось, что меня любят больше, ну не то что любят, просто больше поблажек для меня делают. Хотя это было не так. Может это просто стереотип и старшие дети просто сами себя накручивать начинают...
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Валерия
Валерия
А у меня с сестрой разница всего 5 мин, она старше получается. Мне всегда казалось, что к нам родители относятся одинаково, но ей казалось, что меня любят больше, ну не то что любят, просто больше поблажек для меня делают. Хотя это было не так. Может это просто стереотип и старшие дети просто сами себя накручивать начинают...
СсылкаПожаловаться
русалочка, сами себя дети никогда не накручивают... значит предпосылки были...
ВалерияВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
русалочка, сами себя дети никогда не накручивают... значит предпосылки были...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашем случае наоборот я всегда была за старшую, пришлось ею быть. Т.к. сестра моя очень "мягкий" человек, а я всегда была сильнее и физически и эмоциональнее.
Светлана Уварова
меня два года ждали ,особенно папа, со мной и возился больше,и баловал больше чем братьев
Наталья Смирнова
Я старшая, вот всегда влетало за двоих, даже если я никакого отношения не имела к выходкам брата. Если у папы чувство справедливости всё-же развито, то у мамы напрочь отсутствует, поэтому если дело касается брата, то он бесспорный любимчик, я не против, пусть так.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Я старшая, вот всегда влетало за двоих, даже если я никакого отношения не имела к выходкам брата. Если у папы чувство справедливости всё-же развито, то у мамы напрочь отсутствует, поэтому если дело касается брата, то он бесспорный любимчик, я не против, пусть так.
СсылкаПожаловаться
мама тоже наверняка младшая выросла?
Наталья СмирноваВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
мама тоже наверняка младшая выросла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) Неа, средняя. Она красивая очень в молодости была - любимица деда (отца).
Ирина
А я младшая, брат старше на 7 лет, носились с ним всю жизнь как с писаной торбой, а я росла сама по себе. Его везде за ручку водили, даже в институт поступать отец с ним ездил.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Ирина
Ирина
А я младшая, брат старше на 7 лет, носились с ним всю жизнь как с писаной торбой, а я росла сама по себе. Его везде за ручку водили, даже в институт поступать отец с ним ездил.
СсылкаПожаловаться
брат наверняка другого мнения :)
ИринаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
брат наверняка другого мнения :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, не спрашивала, мы вообще с ним не общаемся уже давно
Ника
Я младшая, мама всегда нас любила одинаково, да только сестра придумала себе всякую ересь и вечно меня обижала, поэтому и жалели меня чаще, а она думала что любят больше меня)))). Теперь мама любит меня конечно больше, но только потому что сестре ничего не надо в жизни, она ничего не добивается, а я для нее и подмога, и подруга, и гордость.
В семье моей подруги 6 детей, ну там определенно мама их всех одинаково любит - со стороны видно.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Ника
Ника
Я младшая, мама всегда нас любила одинаково, да только сестра придумала себе всякую ересь и вечно меня обижала, поэтому и жалели меня чаще, а она думала что любят больше меня)))). Теперь мама любит меня конечно больше, но только потому что сестре ничего не надо в жизни, она ничего не добивается, а я для нее и подмога, и подруга, и гордость.
В семье моей подруги 6 детей, ну там определенно мама их всех одинаково любит - со стороны видно.
СсылкаПожаловаться
хэх, Ника, послушать бы вашу сестру по поводу того, почему она вас обижала... может на нее внимания родители не обращали? я помню, что мама просто на 2 года забыла про меня, когда появилась вторая дочь, и с младшей до сих пор носится как с писаной торбой.
НикаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
хэх, Ника, послушать бы вашу сестру по поводу того, почему она вас обижала... может на нее внимания родители не обращали? я помню, что мама просто на 2 года забыла про меня, когда появилась вторая дочь, и с младшей до сих пор носится как с писаной торбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, про нее никто не забывал это точно, и вещи были всегда новые, а мне приходилось донашивать))))) причем уже немодную одежду. Я была скромная и очень добрая, чем она и пользовалась. Я никогда не доставляла хлопот маме, поэтому носились с ней, но все что ей давалось она бездарно теряла, или упускала возможности. Так что каждому свое, а мне вот такая сестра, а моей маме такая дочь (((((
Александра Воробьева
Боюсь,ответа на этот вопрос нет не у Макаренко,не у Песталоцци...
Александра Воробьева
Боюсь,ответа на этот вопрос нет не у Макаренко,не у Песталоцци...
СсылкаПожаловаться
у Крупской и подавно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем