Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшие сестры ненавидят младших.

У меня есть старшая сестра, разница шесть лет. Ей сорок шесть, много лет замужем за любимым мужем, но с детками не получилось (биологическая несовместимость). Они педагоги, преподают в разных учебных заведениях, она уже завуч. У меня двое детей от разных браков, сейчас живу с третьим. Работаю, недавно открыла небольшой бизнес, высшее образование.

Вопрос в чем. Мы уже не девочки, я люблю сестру, она оптимистка, максималистка, борец за справедливость, очень душевная, беспокоится о всех животинках, о всех обездоленных и пожилых. Всегда была для меня обьктом, к которому стоит прислушиваться. Но она с самого детсва, мне кажется, меня не навидит. Были моенты, меня с овном смешивала, я таскала и носила ее вещи, тайно от нее. И до сих пор все общение по телефону - наставления и нравоучения.

Вчера сказала в разговоре слово его доляха конфет)).. и все. Это вообще не приличное слово, все равно что ДЕВАХА, нет такого суффикса в русском, язык нужно учить в моем возрасте! И сегодня.. звонила, я сказала, что ребенок заболел, она вставила : я же говорила, что ребенка нельзя так рано в садик сдавать, ему почти три года. И так миллион обвинительно поучительного общения. И ссорились, и писала в письменной форме, что хватит меня учить, я взрослая, меня бесит, и не общались, но сестры же)))..

Издержки профессии педагога, я понимаю, она старше, понимаю, но просто поболтать как с человеком не получается, лекции, колкие эроничные замечания, разговор культурно полушопотои когда я завожусь, успокаивает так меня.. Брр..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
VP VP
Какое счастье, что мои дочки друг друга обожают, не смотря на разницу в 13 лет! Жить друг без друга не могут!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Какое счастье, что мои дочки друг друга обожают, не смотря на разницу в 13 лет! Жить друг без друга не могут!
СсылкаПожаловаться
Мои сыновья тоже, обожают друг друга и горой друг за друга!
Фиш-Ка
это не ненависть а отпечаток профессии, всю жизнь учить и поучать. Может и хорошо, что детей нет - и их бы загнобила. Муж ее так как, еще держится? или внимания не обращает??
АнонимВ ответ на Фиш-Ка
Фиш-Ка
это не ненависть а отпечаток профессии, всю жизнь учить и поучать. Может и хорошо, что детей нет - и их бы загнобила. Муж ее так как, еще держится? или внимания не обращает??
СсылкаПожаловаться
Не знаю, он всегда за компом сидит, прирос. Она даже посуду не дает ему мыть, она сама это делает лучше! Любое дело она делает лучше всех. Он не убирает и не готовит и даже чай себе и маме не сделает, ждут ее, она все правильно и лучше всех делает
морская
Ваша сестра Вам завидует.
Ashiri
Эроничные замечания. Я пат сталом.
Алёна Онхонова
а что вы хотели? Она же учительница
Елена Кеменева
Простите автор, но вы и правда не умная, когда людям на вас не наплевать они регулярно справляются о вашей жизни, дают советы и напутсвия надо радоваться и прислушваться, а уж как поступать дело впше. Тем более сами говорите что жизнь ваша сложилась так себе. Конечно есть издержки професии, но в основном это забота.
Larissa
Дорогая- это издержки профессии. Это не ненависть. Не знаю точно, но в США педагогам после 25 лет работы в школе нельзя давать показания в суде. А если она завуч.. это диагноз.. это результат постоянного нервного напряжения. Мне это знакомо, поскольку я точно так же терпилово свою мать - педагога с 40 летним стажем . Вынести невозможно и это нормально. . Постоянные назидания и морали из лучших побуждений. Когда она ко мне в гости приходит, считаю минуты когда она уйдет. Лучший выход - сократить общение до минимума.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем