Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшие сестры ненавидят младших.

У меня есть старшая сестра, разница шесть лет. Ей сорок шесть, много лет замужем за любимым мужем, но с детками не получилось (биологическая несовместимость). Они педагоги, преподают в разных учебных заведениях, она уже завуч. У меня двое детей от разных браков, сейчас живу с третьим. Работаю, недавно открыла небольшой бизнес, высшее образование.

Вопрос в чем. Мы уже не девочки, я люблю сестру, она оптимистка, максималистка, борец за справедливость, очень душевная, беспокоится о всех животинках, о всех обездоленных и пожилых. Всегда была для меня обьктом, к которому стоит прислушиваться. Но она с самого детсва, мне кажется, меня не навидит. Были моенты, меня с овном смешивала, я таскала и носила ее вещи, тайно от нее. И до сих пор все общение по телефону - наставления и нравоучения.

Вчера сказала в разговоре слово его доляха конфет)).. и все. Это вообще не приличное слово, все равно что ДЕВАХА, нет такого суффикса в русском, язык нужно учить в моем возрасте! И сегодня.. звонила, я сказала, что ребенок заболел, она вставила : я же говорила, что ребенка нельзя так рано в садик сдавать, ему почти три года. И так миллион обвинительно поучительного общения. И ссорились, и писала в письменной форме, что хватит меня учить, я взрослая, меня бесит, и не общались, но сестры же)))..

Издержки профессии педагога, я понимаю, она старше, понимаю, но просто поболтать как с человеком не получается, лекции, колкие эроничные замечания, разговор культурно полушопотои когда я завожусь, успокаивает так меня.. Брр..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Ник
обожаю свою младшую...люблю сильнее всех вапсче
black opiumВ ответ на Ник
Ник
обожаю свою младшую...люблю сильнее всех вапсче
СсылкаПожаловаться
Я тоже свою обожаю, она моя любовь )
НикВ ответ на black opium
black opium
Я тоже свою обожаю, она моя любовь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как же мы похожи.....
Баба Яга в молодости
эроничные замечания

Сестра не так уж и неправа.
Зубастик КусакаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
эроничные замечания

Сестра не так уж и неправа.
СсылкаПожаловаться
эээ может имелось ввиду эротичные?)))
Баба Яга в молодостиВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
эээ может имелось ввиду эротичные?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем надеяться))
Баба Яга в молодости
эроничные замечания

Сестра не так уж и неправа.
СсылкаПожаловаться
Да она во многом права, кто же спорит? Но разве это повод постоянно делать замечания, высказывать, вмешиваться, упрекать, еще и в такой манере. Мы уже обе взрослые, у нее свои ошибки и радости, у меня свои. Зачем меня наставлять на путь истинный и упрекать, что были ошибки в детстве, юности, браки не сложились, да даже если и по моей вине, это моя жизнь, и уже не исправить, зачем это упоминать, манипулируя в разговоре. Такое ощущение, что она гнобит и не уважает и тайно всетаки не навидит, хотя так не хочется даже думать.
Eater of the starsВ ответ на Аноним
Аноним
Да она во многом права, кто же спорит? Но разве это повод постоянно делать замечания, высказывать, вмешиваться, упрекать, еще и в такой манере. Мы уже обе взрослые, у нее свои ошибки и радости, у меня свои. Зачем меня наставлять на путь истинный и упрекать, что были ошибки в детстве, юности, браки не сложились, да даже если и по моей вине, это моя жизнь, и уже не исправить, зачем это упоминать, манипулируя в разговоре. Такое ощущение, что она гнобит и не уважает и тайно всетаки не навидит, хотя так не хочется даже думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тайно ненавидит? Кошмар как так можно вообще даже подумать о своей родной сестре! Вам должно быть стыдно!
АнонимВ ответ на Eater of the stars
Eater of the stars
Тайно ненавидит? Кошмар как так можно вообще даже подумать о своей родной сестре! Вам должно быть стыдно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, прямо очень стыдно. Так всегда и во всем перед ней стыдно и я всегда так виновата перед ней, перед мамой своей, перед детками своими, перед всеми своими бывшими, с ее слов, что мне вот совсем, совсем не хочется общаться. Совсем.
Eater of the starsВ ответ на Аноним
Аноним
Да, прямо очень стыдно. Так всегда и во всем перед ней стыдно и я всегда так виновата перед ней, перед мамой своей, перед детками своими, перед всеми своими бывшими, с ее слов, что мне вот совсем, совсем не хочется общаться. Совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так отстаньте от неё, не лезьте. Перестаньте обсуждать её с мамой и с незнакомыми людьми на форуме. Вы мерзкая сплетница.
АнонимВ ответ на Eater of the stars
Eater of the stars
Так отстаньте от неё, не лезьте. Перестаньте обсуждать её с мамой и с незнакомыми людьми на форуме. Вы мерзкая сплетница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ее не трогаю. Я не обсуждаю ее с мамой, наоборот))). А почему бы не пообщаться на форуме и не послушать советы людей, я же анонимно пишу)
Eater of the starsВ ответ на Аноним
Аноним
Я ее не трогаю. Я не обсуждаю ее с мамой, наоборот))). А почему бы не пообщаться на форуме и не послушать советы людей, я же анонимно пишу)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы портите жизнь и себе и ей в борьбе за какой-то мифический ресурс родительской любви, которого просто никогда не было ни у одной из вас. Остановитесь.
АнонимВ ответ на Eater of the stars
Eater of the stars
Вы портите жизнь и себе и ей в борьбе за какой-то мифический ресурс родительской любви, которого просто никогда не было ни у одной из вас. Остановитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой родительский ресурс сейчас, у меня скоро внуки. Маму обожаю свою, лучшая подруга, помощница, советчица. Сестру люблю. Но общаться нам очень сложно!!! Такие мы разные. И я не лезу со своим мнкнием по любому поводу безтактно обрубая любую беседу, это она так делает.
Наталья
Сегодня день ненависти на форуме?
Мамы ненавидят дочек
Дочки ненавидят мам
Теперь вот сестры...
Кто следующий?
Лавр
У меня знакомая говорит:"Учитель-это диагноз".
Шизгара
у меня тоже есть сестра,которая мне пишет длинные нравоучения по СМС. Я давно поняла, что у нее не все дома, не повезло, именно ей достался ген дурной наследственности.Я их не читаю, удаляю и всё.
вам нужно ваше спокойствие или наличие родственных связей?
Зубастик Кусака
с чего вы взяли,что она вас ненавидит?вы просто её раздражаете
Зубастик Кусака
с чего вы взяли,что она вас ненавидит?вы просто её раздражаете
СсылкаПожаловаться
Да, вот, раздражаю свою старшую сестру педагога, вот какая должна была быть тема.
Татьяна Иванова
Хоть я и считаю что педагог это не профессия, а диагноз, но в данном случае ваша сестра не права. Ей следовало вас не поучать, а привязать к кровати и выпороть, чтоб вы ей моск не выносили. Она с вами слишком гуманна.
Татьяна Иванова
Хоть я и считаю что педагог это не профессия, а диагноз, но в данном случае ваша сестра не права. Ей следовало вас не поучать, а привязать к кровати и выпороть, чтоб вы ей моск не выносили. Она с вами слишком гуманна.
СсылкаПожаловаться
Я мозг не выношу)) это она мне звонит))
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я мозг не выношу)) это она мне звонит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам разве мама не говорила, что врать нехорошо?
Татьяна Иванова
Вам разве мама не говорила, что врать нехорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всмысле, Татьяна? Мне звонит сестра сама, почти каждый вечер.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Всмысле, Татьяна? Мне звонит сестра сама, почти каждый вечер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она звонит потому что вы этого хотите. Вот если я не хочу - мне никто не может позвонить. Понимаете никто. Даже папа римский.
Татьяна Иванова
Она звонит потому что вы этого хотите. Вот если я не хочу - мне никто не может позвонить. Понимаете никто. Даже папа римский.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы хотела поменять общение с постоянных назиданий и критики и нравоучений, вполне даже иногда справедливых, на простое, человеческое общение. Да, я не кандидат наук, да, я не педагог, да, я просидела в декрете, и я допускаю, что моя сестра умная, начитанная и грамотная. Но тыкать мне безграмотностью? Мне неприятно. Как себя вести, каким тоном общаться и с кем общаться и какие выводы делать о той или другой ситуации - это мое собственное, личное дело. И ответственность о моих детях, их воспитании и поступках - на мне.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы хотела поменять общение с постоянных назиданий и критики и нравоучений, вполне даже иногда справедливых, на простое, человеческое общение. Да, я не кандидат наук, да, я не педагог, да, я просидела в декрете, и я допускаю, что моя сестра умная, начитанная и грамотная. Но тыкать мне безграмотностью? Мне неприятно. Как себя вести, каким тоном общаться и с кем общаться и какие выводы делать о той или другой ситуации - это мое собственное, личное дело. И ответственность о моих детях, их воспитании и поступках - на мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я чё гутарю? Вы обожаете когда вам выносят моск и не можете жить без этого.
Ведь это так просто: выключить телефон и включать его только тогда, когда сама хочешь позвонить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем