Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старший брат, бьёт младшего...

У меня двое сыновей, 15 и 4 лет. С мужем в разводе. Он нам помогает и деньгами и советом. Живёт и работает в другом городе. Дети рождены от одного отца. Проблема в том, что у старшего идёт подростковый возраст. Все как у всех. Помогите советом...последнее время он постоянно скандалит со мной из за младшего сына. Якобы он мешает ему жить, он его бесит, раздражает, беспокоит... Младший очень любит старшего брата, но тот его отталкивает от себя, обижает, обзывает, бьёт. А эта фраза... Забери своего ребёнка от меня... Вообще меня убивает. Заранее отвечу, что старший сын не занимается с младшим, не водит в садик, не гуляет с ним, не играет, хорошо если он уделяет ему минут 30 в неделю. Как быть люди, что же мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
o άξονας συμμετρίαsВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я о том же... Я ему объясняю, что мы одна семья. Он гордится тобой, берет с тебя пример очень любит тебя, а ты его бьёшь и обижаешь. Уже не раз он получал по шее от меня. Но все бестолку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санкции на карманные деньги, гаджеты, развлечения. На месте поймали - за ухо, а то и тапком поганцу такому.
Марина Jovanovic
Ужас, он его убьёт!
Анна
Так мелкая липучка действительно может бесить старшего. Старший парень со своей жизнью, а не нянька. С такой разницей в возрасте между детьми нет и не будет ничего общего. Так что, контролируйте лучше младшего, что бы не лез к брату.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Так мелкая липучка действительно может бесить старшего. Старший парень со своей жизнью, а не нянька. С такой разницей в возрасте между детьми нет и не будет ничего общего. Так что, контролируйте лучше младшего, что бы не лез к брату.
СсылкаПожаловаться
Не поленюсь повториться. Старший никакого участия не принимает в жизни младшего брата. Совсем. У него репетиторы, спорт, учёба. Младшего полностью на мне
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Не поленюсь повториться. Старший никакого участия не принимает в жизни младшего брата. Совсем. У него репетиторы, спорт, учёба. Младшего полностью на мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поленюсь повторить, если бы мелкий зас..нец не лез к старшему, то и не получал бы от него. Все очень и очень просто) Вот только вы слепы и не видите этого.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Не поленюсь повторить, если бы мелкий зас..нец не лез к старшему, то и не получал бы от него. Все очень и очень просто) Вот только вы слепы и не видите этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас была плохая семья? Какой негатив...
Комментарий удален.Почему?
НаталяВ ответ на Mar Fa
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хорошо сказали!
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Аноним
Аноним
У вас была плохая семья? Какой негатив...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас видимо хорошая семья. Рожали чтобы мужа удержать? Жаль старшего. Отца лишили, мелкий брат лезет. Пусть мальчик с отцом живет.
Агата ФедосоваВ ответ на Бриллиант Тиффани
Бриллиант Тиффани
У вас видимо хорошая семья. Рожали чтобы мужа удержать? Жаль старшего. Отца лишили, мелкий брат лезет. Пусть мальчик с отцом живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор хотя бы не хамит никому и злости в ее словах нет. А вы посмотрите как другие пишут. Это просто ужас. Бог накажет за такое
Elena KuznecВ ответ на Анна
Анна
Не поленюсь повторить, если бы мелкий зас..нец не лез к старшему, то и не получал бы от него. Все очень и очень просто) Вот только вы слепы и не видите этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна! Если бы младший не лез, старший бы на него и внимани не обращал. У него уже совсем своя жизнь!
В бассейне постоянно вижу картину: ходит мама с двумя дочками, 3 и 5 лет. Старшая очень воспитанная, а младшая ведет себя отвратительно, самой её стукнуть хочется. Но! Получает за неё всегда интеллигентка-старшая, а недопустимую капризность и подлючесть оторвы-младшей их мамуся в упор не замечает!
НикитишнаВ ответ на Анна
Анна
Не поленюсь повторить, если бы мелкий зас..нец не лез к старшему, то и не получал бы от него. Все очень и очень просто) Вот только вы слепы и не видите этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы чё такая обиженная на младших-то??Все для вас зас ранцы прямо...
irina В ответ на Анна
Анна
Так мелкая липучка действительно может бесить старшего. Старший парень со своей жизнью, а не нянька. С такой разницей в возрасте между детьми нет и не будет ничего общего. Так что, контролируйте лучше младшего, что бы не лез к брату.
СсылкаПожаловаться
Я в шоке от ваших комментариев. У меня с сестрой разница в 9 лет. Да, приходилось быть нянькой. Это нормально. Из летнего лагеря таскала ей вкусняшки. Сейчас у меня сын 16 и дочь 7 лет. Тоже есть проблемы с подростковым возрастом, но никондв не скажет "ненавижу". Более того может сказать я соскучился, хотя будет она отсутствовать пару дней. Свободно оставляем на его попечение на весь день. Покормит, оденет на улицу, если идет с друзьями ю. Даже искупать может. Сразу предупрежу что спокойной ее не назовешь.
Комментарий удален.Почему?
Elena KuznecВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Анна, я с вами.
Бедный старший сын! Окончание детства отобрали, вместо подростковых радостей и познания мира познает памперсы и сестрицины капризы.
А потом Ирина будет удивляться, почему сын так отчаянно не хочет жениться и заводить своих детей. Действительно, с чего бы это??
АннаВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Анна, я с вами.
Бедный старший сын! Окончание детства отобрали, вместо подростковых радостей и познания мира познает памперсы и сестрицины капризы.
А потом Ирина будет удивляться, почему сын так отчаянно не хочет жениться и заводить своих детей. Действительно, с чего бы это??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)) Приятно, что еще есть трезвомыслящие люди))
irina В ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Анна, я с вами.
Бедный старший сын! Окончание детства отобрали, вместо подростковых радостей и познания мира познает памперсы и сестрицины капризы.
А потом Ирина будет удивляться, почему сын так отчаянно не хочет жениться и заводить своих детей. Действительно, с чего бы это??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подросковые радости в полном обьеме у него присутствуют. О женитьбе к счастью не думает. 16 всего. У девушек успехом пользуется. И да, с детьми контакт находит легко. Дети крестных, племянница сестры обожает его. Не надо делать из старших белоручек. Сидит с младшей как я описывала - раз в 2 недели.
Elena KuznecВ ответ на irina
irina
Подросковые радости в полном обьеме у него присутствуют. О женитьбе к счастью не думает. 16 всего. У девушек успехом пользуется. И да, с детьми контакт находит легко. Дети крестных, племянница сестры обожает его. Не надо делать из старших белоручек. Сидит с младшей как я описывала - раз в 2 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирина, можно прекрасно ладить с детьми,и при этом категорически не хотеть своих.
Если к 30 годам ваш сын будет отчанно отбиваться от рождения вам внуков (под любым предлогом!),вспомните тогда наш разговор ( и роль сестры в воспитании его личности)!
irina В ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Ирина, можно прекрасно ладить с детьми,и при этом категорически не хотеть своих.
Если к 30 годам ваш сын будет отчанно отбиваться от рождения вам внуков (под любым предлогом!),вспомните тогда наш разговор ( и роль сестры в воспитании его личности)!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
специально спросила его, как по его мнению, сильно ли мы его загружаем сестренкой, в тягость ли ему. В ответ он удивлено пожал плечами "Нет. Она почти сама играет"
АннаВ ответ на irina
irina
Я в шоке от ваших комментариев. У меня с сестрой разница в 9 лет. Да, приходилось быть нянькой. Это нормально. Из летнего лагеря таскала ей вкусняшки. Сейчас у меня сын 16 и дочь 7 лет. Тоже есть проблемы с подростковым возрастом, но никондв не скажет "ненавижу". Более того может сказать я соскучился, хотя будет она отсутствовать пару дней. Свободно оставляем на его попечение на весь день. Покормит, оденет на улицу, если идет с друзьями ю. Даже искупать может. Сразу предупрежу что спокойной ее не назовешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедный, бедный ваш старший ребенок((( "Свободно оставляем на его попечение на весь день. Покормит, оденет на улицу, если идет с друзьями. Даже искупать может". Лишили ее детства и перекинули на детские плечи свои родительские обязанности. Уверена, что свое "ненавижу" она всем вам скоро обязательно скажет
НикитишнаВ ответ на Анна
Анна
Бедный, бедный ваш старший ребенок((( "Свободно оставляем на его попечение на весь день. Покормит, оденет на улицу, если идет с друзьями. Даже искупать может". Лишили ее детства и перекинули на детские плечи свои родительские обязанности. Уверена, что свое "ненавижу" она всем вам скоро обязательно скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вам не приходит в голову что старшему брату тоже интересно повозиться хотя бы иногда смелюзгой-то??Ну вот просто нравится общаться .делиться чем-то болтать и просто так???
АннаВ ответ на Никитишна
Никитишна
а вам не приходит в голову что старшему брату тоже интересно повозиться хотя бы иногда смелюзгой-то??Ну вот просто нравится общаться .делиться чем-то болтать и просто так???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что 15-летнему "нравится общаться и чем-то делиться" с 4-летним? Нет, не приходило. И не придет.
Бриллиант ТиффаниВ ответ на irina
irina
Я в шоке от ваших комментариев. У меня с сестрой разница в 9 лет. Да, приходилось быть нянькой. Это нормально. Из летнего лагеря таскала ей вкусняшки. Сейчас у меня сын 16 и дочь 7 лет. Тоже есть проблемы с подростковым возрастом, но никондв не скажет "ненавижу". Более того может сказать я соскучился, хотя будет она отсутствовать пару дней. Свободно оставляем на его попечение на весь день. Покормит, оденет на улицу, если идет с друзьями ю. Даже искупать может. Сразу предупрежу что спокойной ее не назовешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага вот уж радость. Хотя 16 летний моет 7 летнюю??? Мда уж.
Татьяна Рогачкова
Сразу спрошу, а почему он должен водить его в садик, гулять с ним? Это обязанность мамы. Более того, что касается сада: у нас в садах прямой запрет на то, что ребенка будет забирать несовершеннолетний.
Ну а Вам вопрос: сколько Вы уделяли внимания сыну, когда родился второй ребенок. Как уделяли? Какие новые семейные традиции возникли? И чем пришлось пожертвовать, в том числе и в материальном плане?
Татьяна Рогачкова
Сразу спрошу, а почему он должен водить его в садик, гулять с ним? Это обязанность мамы. Более того, что касается сада: у нас в садах прямой запрет на то, что ребенка будет забирать несовершеннолетний.
Ну а Вам вопрос: сколько Вы уделяли внимания сыну, когда родился второй ребенок. Как уделяли? Какие новые семейные традиции возникли? И чем пришлось пожертвовать, в том числе и в материальном плане?
СсылкаПожаловаться
Опять повторюсь, старший сын никакого участия в воспитании сына младшего не принимает. Младший только на мне. Какие традиции могут возникнуть у мамы одиночки, работающей и которой никто не помогает. С финансами у нас все не плохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем