Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старший принц

Здравствуйте форумчане! Мучает важный вопрос, думаю вы сможете мне помочь.Старшему сыну шесть лет и всё это время и я сама и бабушки-дедушки относились к нему как к маленькому принцу... баловали не без этого канеш, но в пределах разумного... пыталась воспитать в нем настоящего мужчину (задатки есть). Сумку до дома донесет, дверь перед женщиной всегда откроет и никогда не ударит девочку и тем более не оскорбит. Случилась нечаянная радость - я забеременела. Первый с кем это нужно было обсудить это - сын. Он воспринял новость с радостью, но чем ближе роды тем большего внимания требует к себе. Стал капризным чего ранее не наблюдалось за ним. Спать без мамы он не может, стоит встать мне с постели тут же просыпается и ищет меня... Может это ревность. Или он боится перестать быть принцем которого все просто обожают. Дополнить надо еще и тем что папа у нас в воспитании изначально участия не принимал и сейчас не собирается. Болезнь его - алкоголизм, ребенок воспринимает нормально, понимает что это плохо и папу надо лечить... Хочет быть сильным и добрым как дед чтоб заступаться за меня и свекровь....
Понимаю много слов и путано...
Суть вопроса в том как мне себя вести чтоб сын не воспринял себя брошенным как большинство старших детей чувствуют (сама старшая сестра и знаю что это)
Женя Заноза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Оленька
и вы еще от алкаша второго рожаете? С ПАПОЙ ВСЕ ПОНЯТНО, А ВОТ ВАС РЕАЛЬНО НУЖНО ЛЕЧИТЬ!
Женя ЗанозаВ ответ на Оленька
Оленька
и вы еще от алкаша второго рожаете? С ПАПОЙ ВСЕ ПОНЯТНО, А ВОТ ВАС РЕАЛЬНО НУЖНО ЛЕЧИТЬ!
СсылкаПожаловаться
ВАС ТОЖЕ, СО ЗРЕНИЕМ У ВАС ЧТО ТО НЕ ТАК, ТЕМА ПРО РЕБЕНКА А НЕ ПРО МЕНЯ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПРО ПАПАШУ
НО ТАК УЖ НА ВСЯКИЙ, ЕСЛИ У СТАРШЕГО ПАПАША АЛКАШ, ТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ВТОРОЙ ОТ НЕГО И ДАННЫЙ ИНДИВИД ПРОЖИВАЕТ СО МНОЙ, ПЕЙТЕ ЧЕРНИКУ ОЛЯ, ДЛЯ ГЛАЗ ПОЛЕЗНО
Lbp
Ваш сын уже потерял папу, а теперь боится и маму потерять. Что делать?
Для начала я б не стала еще рожать от алкоголика. но что сделано, то сделано.
Удалите папу из дома или поставьте ультиматум: должен закодироваться и навсегда забыть об алкоголе. Это же ужас для ребенка, да и страшный пример. Не исключено, что Ваш старший уже "заражен" и стал потенциальным алкоголиком. А второй ребенок, на которого будет отвлечено Ваше внимание, еще добавит.
Папа, как я понимаю, и ведет себя неадекватно, бьет Вас и свою мать, раз дедушка вынужден вас защищать.
Тьху ты! "Неожиданная радость". Еще один несчастный ребенок.
Женя ЗанозаВ ответ на Lbp
Lbp
Ваш сын уже потерял папу, а теперь боится и маму потерять. Что делать?
Для начала я б не стала еще рожать от алкоголика. но что сделано, то сделано.
Удалите папу из дома или поставьте ультиматум: должен закодироваться и навсегда забыть об алкоголе. Это же ужас для ребенка, да и страшный пример. Не исключено, что Ваш старший уже "заражен" и стал потенциальным алкоголиком. А второй ребенок, на которого будет отвлечено Ваше внимание, еще добавит.
Папа, как я понимаю, и ведет себя неадекватно, бьет Вас и свою мать, раз дедушка вынужден вас защищать.
Тьху ты! "Неожиданная радость". Еще один несчастный ребенок.
СсылкаПожаловаться
зря вы так, влияния отец на сына практически не оказывает... а вот что так нельзя делать на его примере он уже понял... мы родились))) 14 января... и проблема решилась сама собой... сын любит малыша нисколько не меньше чем я)))
ухаживает за мной и малым... даже кажется повзрослел немного еще
Женя Заноза
зря вы так, влияния отец на сына практически не оказывает... а вот что так нельзя делать на его примере он уже понял... мы родились))) 14 января... и проблема решилась сама собой... сын любит малыша нисколько не меньше чем я)))
ухаживает за мной и малым... даже кажется повзрослел немного еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дай-то Бог.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем