Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старший ребенок в семье.

Прочитала, что первенец - это "черновик" родителей, а второй ребенок -"праздник для души". У нас среднестатистическая семья была, нормальная, без проблем. Сколько себя помню, родители постоянно мне твердили, что я старшая сестра и должна заботиться о младшей. Мама рано вышла на работу. Меня Анюта до трех лет звала "мамой", я ее вынянчила, научила ходить, читать, делала с ней дом.работу. Разница у нас 12 лет. Ездила (на свои деньги) с ней поступать в Питер в институт Герцена, готовила ее, как репетитор, к вступительным. Она поступила. Я не поехала вместе с мужем тогда в отпуск, лето посвятила ей. Сейчас она обвиняет меня, что я над ней издевалась, т.к. заставляла зубрить до часу ночи. Не вспоминает, что кормила ее как в ресторане и водила отвлечься в театры. Высылала ей деньги ежемесячно, муж молчал. Она вышла замуж, развелась, долги сумасшедшие по ЖКХ. Приезжаю, выплачиваю, т.к. она шубку себе купила. И воспринимается это как само собой разумеющееся, еще покрикивает и погоняет, что не сразу реагирую. Теперь у нее старший сын, мой крестник, троечник (она им не занимается), поступил в 10й класс. Она звонит мне и просит, чтобы я взяла к себе жить Петрушу на два года и чтобы он учился в моей языковой гимназии. Я там работаю завучем. Муж мне сказал, что это означает оплату репетиторов. Если он что выкинет - потеря моего авторитета. Если плохо закончит гимназию, по англ.яз у него "2" и "3", мы будем виноваты. Потом сунет нам второго сына на перевоспитание. И он впервые сказал "нет",мы и так фактически содержали ее и двух племянников 20 лет. Я отказалась, когда была у них в отпуске. Как орала на меня мать! Анюта кричала:"Вон отсюда! И своих убл-в забирай с собой!" Отец присек их. Ради отца я там еще побыла неделю, кормила всех, забивая продуктами, как обычно, холодильник с базара. Сейчас мы не видимся три года и не всегда поздравляем друг друга с праздниками. Племянники, кстати, меня всегда защищали, но она запретила им мне звонить. Все хорошее, что я для нее сделала - забыто. Не знаю, как себя вести дальше. Но своих детей я воспитываю по-другому и не вешаю на шею старшему сыну проблемы младшего. А у вас было нечто подобное? Мне так жаль, что я не уделяла дОлжного внимания своей семье из-за младшей сестры.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
АнонимВ ответ на Ванилоппа *
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что могла ответить девочка в 12-14 лет? Это сейчас молодежь умная и находчивая.
Ванилоппа *В ответ на Аноним
Аноним
Что могла ответить девочка в 12-14 лет? Это сейчас молодежь умная и находчивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не про 12-14 лет, а гораздо старше, что вам мешала не тратить свои деньги и нервы не на своего ребенка
АнонимВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
я не про 12-14 лет, а гораздо старше, что вам мешала не тратить свои деньги и нервы не на своего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собираемся мы своей семьей в отпуск в путешествие на своем авто. Мама, папа, Анюта бомбардируют сообщениями, что сестра поехала в Питер проверяться на свою какую-то болезнь (оказалось, ее нет). Спаси, помоги, ее сыновья остались без присмотра, мы не в состоянии... Все, наш отпуск накрылся медным тазом. Еду к ним. Муж с нашими детьми. Тут 1 сентября, пришлось им все покупать. Сестра явилась радостная 7 сентября, отдохнувшая, розовощекая. Мне - ни конфетки, ни "спасибо". Вот так было.
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Собираемся мы своей семьей в отпуск в путешествие на своем авто. Мама, папа, Анюта бомбардируют сообщениями, что сестра поехала в Питер проверяться на свою какую-то болезнь (оказалось, ее нет). Спаси, помоги, ее сыновья остались без присмотра, мы не в состоянии... Все, наш отпуск накрылся медным тазом. Еду к ним. Муж с нашими детьми. Тут 1 сентября, пришлось им все покупать. Сестра явилась радостная 7 сентября, отдохнувшая, розовощекая. Мне - ни конфетки, ни "спасибо". Вот так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы сами на себя одели этот хомут..
Элина
Я младшая сестра, меня наоборот все достали своей опекой.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Я младшая сестра, меня наоборот все достали своей опекой.
СсылкаПожаловаться
Так и я всю жизнь опекала младшую сестру, а в итоге получила...
Lilium CandidumВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я всю жизнь опекала младшую сестру, а в итоге получила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор.комментарии исчезли по вашему желанию-хотению?
АнонимВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Автор.комментарии исчезли по вашему желанию-хотению?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печатаются через раз. Выскакивает, что отказывают. Какие-то глюки.
Fleur Narcotique
бедные дети, безголовые родители
АнонимВ ответ на Fleur Narcotique
Fleur Narcotique
бедные дети, безголовые родители
СсылкаПожаловаться
С высоты прожитых лет можно так сказать. Пусть на моем горьком опыте учатся другие и не делают таких ошибок.
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
С высоты прожитых лет можно так сказать. Пусть на моем горьком опыте учатся другие и не делают таких ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не опыт, а позиция жертвы. 150 раз на грабли наступила и ещё интересуется: как жить дальше)))
Любовь Лисовская
А у меня старший брат всегда несчастненький и все ему обязаны. Тоже не общаемся.
Любовь Лисовская
А у меня старший брат всегда несчастненький и все ему обязаны. Тоже не общаемся.
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня
. Только мы общаемся. Так как обстоятельства сложные - не могу сейчас его бросить. Как только выйдет на свободу, сразу до свидания.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Окса
Окса
Такая же фигня
. Только мы общаемся. Так как обстоятельства сложные - не могу сейчас его бросить. Как только выйдет на свободу, сразу до свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой, как узнал, что последняя недвижимость не ему снова достанется от родителей, перестал со мной общаться! Ну я и не навязываюсь!
Любовь Лисовская
А мой, как узнал, что последняя недвижимость не ему снова достанется от родителей, перестал со мной общаться! Ну я и не навязываюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох что мне мой устраивал, когда узнал, что родительский дом не ему отписан по завещанию... Жесть просто. Даже хоронил меня))) - рассказывал людям, что я погибла в автокатастрофе и он сейчас будет вступать в наследство). А когда посадили, заскулил... ты же у меня одна, спаси-помоги...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Окса
Окса
Ох что мне мой устраивал, когда узнал, что родительский дом не ему отписан по завещанию... Жесть просто. Даже хоронил меня))) - рассказывал людям, что я погибла в автокатастрофе и он сейчас будет вступать в наследство). А когда посадили, заскулил... ты же у меня одна, спаси-помоги...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это его Бог покарал!

А у меня брат удивлялся- ну, ведь умеете с мужем зарабатывать, так отдайте мне- я этого не умею же!

Любовь Лисовская
Это его Бог покарал!

А у меня брат удивлялся- ну, ведь умеете с мужем зарабатывать, так отдайте мне- я этого не умею же!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахах) ну точно мой братец))). Так же говорил: отдай мне, я же не работаю, бухаю, а вы еще себе заработаете))).
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Окса
Окса
Ахах) ну точно мой братец))). Так же говорил: отдай мне, я же не работаю, бухаю, а вы еще себе заработаете))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и пусть их!
Любовь Лисовская
Ну и пусть их!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага... надо вот посылку ему собирать... еще 7 лет ему сидеть...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Окса
Окса
Ага... надо вот посылку ему собирать... еще 7 лет ему сидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Терпенья вам! После выхода не привечайте его у себя дома! Пусть там у седельце уже прикидывает куда пойдёт работать. У меня одноклассник после отсидки-сидел с экономическими- они ему мозги вправили, на воле уже ждало его место. Стал работать и дочери алименты платить, в школу музыкальную сопровождать! Вообщем, стал нормальным человеком!
Любовь Лисовская
Терпенья вам! После выхода не привечайте его у себя дома! Пусть там у седельце уже прикидывает куда пойдёт работать. У меня одноклассник после отсидки-сидел с экономическими- они ему мозги вправили, на воле уже ждало его место. Стал работать и дочери алименты платить, в школу музыкальную сопровождать! Вообщем, стал нормальным человеком!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо
. Неее, это исключено. Этот товарищ не встанет на путь истинный. Знаю, что как только переступит порог колонии, нажрется в хлам. И человеком он уже не станет. Сын его не знает о его существовании (и слава Богу), жены нет, есть только сожительница-алкашка, которая собственно его и посадила. Думаю что после освобождения будет вендетта, блин и снова тюрьма.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Окса
Окса
Спасибо
. Неее, это исключено. Этот товарищ не встанет на путь истинный. Знаю, что как только переступит порог колонии, нажрется в хлам. И человеком он уже не станет. Сын его не знает о его существовании (и слава Богу), жены нет, есть только сожительница-алкашка, которая собственно его и посадила. Думаю что после освобождения будет вендетта, блин и снова тюрьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит, такая судьба… зачем жил… для чего?!
Любовь Лисовская
Значит, такая судьба… зачем жил… для чего?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и я ему каждый раз этот вопрос задаю. 41 год. Семьи нет, работы нет, образования нет, жилья нет. Пропил всё, что имел. Зачем живешь?
А он не знает что ответить. Потому что сам не знает зачем живет. но был уверен что рожден для кайфа, а не для пахоты. Ну и докайфовался.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Окса
Окса
Вот и я ему каждый раз этот вопрос задаю. 41 год. Семьи нет, работы нет, образования нет, жилья нет. Пропил всё, что имел. Зачем живешь?
А он не знает что ответить. Потому что сам не знает зачем живет. но был уверен что рожден для кайфа, а не для пахоты. Ну и докайфовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может прибиться ему к мужскому монастырю? Может там себя найдёт? Ведь в монахи далеко не святые люди идут!Есть при монастырях общины, где после тюрем, не нашедшие себя в прежней жизни, живут в работниках- все меньше соблазнов и всегда есть к кому за советом обратиться.
Любовь Лисовская
Может прибиться ему к мужскому монастырю? Может там себя найдёт? Ведь в монахи далеко не святые люди идут!Есть при монастырях общины, где после тюрем, не нашедшие себя в прежней жизни, живут в работниках- все меньше соблазнов и всегда есть к кому за советом обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Там работать надо) а он не привык).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем