Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старший сын предает меня.

Бывший муж живёт в другом городе. Далеко от нас на юге. По сложившимся правилам я отправляю старшего сына к нему летом. Когда на месяц, когда на два. В этом году я приехала к нему сама и привезла младшего сына к папе, ему 2,7 года. Одного не отправишь к отцу, мал ещё поэтому я привезла его сама. Сняли квартиру, папа счастлив и младший тоже. А вот старший, ему 14 лет. Живёт у отца, к нам не ходит... Я в шоке, живём в одном чужом городе, а он про нас забыл. Ни звонит, ни приходит. Для полноты информации бывший муж уже женился, живёт вместе с женой. И сидит мой старший сыночек у них в доме, борщи трескает, сидит в инете под присмотром бывшей жены. Я только успокоилась, пришла в себя от развода, а тут старший такое ощущение , что меня опять предали. Хочу вообще оставить его у отца, пусть живёт у него. С его женой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
евгения евгения
Оставь, реально легче будет. И по деньгам и по нервам.
АнонимВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Оставь, реально легче будет. И по деньгам и по нервам.
СсылкаПожаловаться
Обида убивает, меня. Я не про деньги. У меня тоже есть деньги
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Обида убивает, меня. Я не про деньги. У меня тоже есть деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не нужен он той новой жене. к чему ревновать?
евгения евгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Обида убивает, меня. Я не про деньги. У меня тоже есть деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я все понимаю, что не деньги главное. Понятно, что обида. Не люблю таких, пока с тобой - Лю Лю Лю, а как нашел новых друзей (как пример) или вот как у вас, так сразу и не нужна. Нехороший знак. Парень большой, пусть живет отдельно, у доброго папы.
Honney Pot
как говорит свекровь моей сестры, родила мальчика - будь готова его отдать. с рождения внушает это сестре, чтобы потом проще было.
ваш сын вырос, он подросток, и тянется к отцу. вам нужно сделать над собой усилие и отпустить его, без обил и скандалов. тогда он вернется к вам уже в другом качестве. а если будете обижаться и думать про предательство все равно рано или поздно он от вас уйдет, к папе ли, к девушке ли, не имеет значения. но взаимные обиды испортят жизнь вам обоим. вы старше, умнее и мудрее, найдите в себе силы.
Василиса
Какое предательство? Он с отцом, ему так лучше значит. Дети с 10 лет имеют право выбрать с кем жить.
Marija Fisher
А сами позвонить ребенку не пробовали? Взрослая женщина, а обижаетесь на поведение собственного сына. Ищите грамотный подход к сыну, не вздумаете высказывать ему свои обиды.
Irina
Не стали друзьями с сыном,
А сейчас тормозните коней, чтобы врагами не стать.

А то чувствуется, вы любительница теорий заговора. Везде враги.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Не стали друзьями с сыном,
А сейчас тормозните коней, чтобы врагами не стать.

А то чувствуется, вы любительница теорий заговора. Везде враги.
СсылкаПожаловаться
Я ему не друг, а ему мама.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему не друг, а ему мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно и видно.
Биологическая мать.
алина молодцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему не друг, а ему мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему мама-не друг? тогда и получаем мама или никто или враг...паузу выдержите,он вернется,чужая тетя мамой не станет,да и отец быстро устанет,максимум пара месяцев терпения-то
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему не друг, а ему мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая лучшая мама - друг своему ребенку
Людмила Мельникова
А что плохого в том, что сын сыт, борщи трескает, под присмотром доброй женщины? Испеките пиццу и пригласите сына с бывшим мужем к себе в гости, пообщаться с братишкой.
ГАЛИС
Так по-любому сын отрезанный ломоть. не сейчас так лет через 5 вполне уже может жениться, и борщи своей жены трескать.
А не наладите отношения с невесткой, так тоже не ждите не в гости, не звонков по телефону.
А вы что думали, что он всю жизнь под вашей юбкой будет сидеть??))))
Эмилия
ревности все это, сама еще незрелая, а еще детей воспитываешь, эх...
Аноним
Сын много достиг в своём возрасте, и отличная учёба и серьёзные успехи в спорте. Хорошая школа. Это все мои старания и моя каждодневная работа. Я одна, бабушек и помощников нет. Обидно до слез. А он вышел из дома и забыл обо мне....
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Сын много достиг в своём возрасте, и отличная учёба и серьёзные успехи в спорте. Хорошая школа. Это все мои старания и моя каждодневная работа. Я одна, бабушек и помощников нет. Обидно до слез. А он вышел из дома и забыл обо мне....
СсылкаПожаловаться
А какой вклад отец вносит в развитие сына?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Сын много достиг в своём возрасте, и отличная учёба и серьёзные успехи в спорте. Хорошая школа. Это все мои старания и моя каждодневная работа. Я одна, бабушек и помощников нет. Обидно до слез. А он вышел из дома и забыл обо мне....
СсылкаПожаловаться
так его успехи или ваши? вам бы понравилось если бы все ваши достижения присвоил себе кто то другой?
он выстраивает свои границы. чем меньше вы будете их уважать - тем жестче он будет от вас отрываться.
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
Сын много достиг в своём возрасте, и отличная учёба и серьёзные успехи в спорте. Хорошая школа. Это все мои старания и моя каждодневная работа. Я одна, бабушек и помощников нет. Обидно до слез. А он вышел из дома и забыл обо мне....
СсылкаПожаловаться
Вы за него учитесь и спортом занимаетесь?) Мамочка, возникает ощущение, что вы удавку на шее сына затягиваете
Оксана
В таком возрасте все становятся противными и ершистыми. Им бы только комп и стрелялки-пукалки. Уверена, он и с папашкой-то особо не общается. Режется себе весь день в игрушки. Не бери в голову, просто наслаждайтесь отдыхом. Вы же отдыхать приехали. Позванивайте время от времени сами, родненький же сыночек. А ерунду про предательство выбросите из головы.
Ольга
Вполне естественно, что 14-ти летнему пацану интереснее с мужчиной, а не с маленьким ребенком. У него годами сложившиеся условия отдыха - зачем их менять? Он Вас не предавал, а просто он Вас не воспринимает в качестве атрибута ежегодного отдыха - ведь он всегда ездил один
Nataly
женятся ваши сыновья? и тоже предадут вас?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
женятся ваши сыновья? и тоже предадут вас?
СсылкаПожаловаться
Когда настанет момент женитьбы будем думать. Пока на данный момент обсуждается другой вопрос.
Елена ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Когда настанет момент женитьбы будем думать. Пока на данный момент обсуждается другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не убивайтесь так. Сын Вас любит, дорожит Вами. Просто он, в силу своего возраста, не понимает, что Вам горько от его поведения. Вернетесь домой и все встанет на свои места. У меня так было с дочерью, когда мы гостили у моего брата. Она постоянно жила у него в доме и даже не заходила ко мне. Я с трудом переборола себя, чтобы не обижаться.
Светлана Бурмистрова
Так будет лучше. В 14 лет ребёнок вправе решать, с кем ему лучше жить. А вы истерите со своим младшим.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем