Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старушечья темка ))

Зама пришла, холодрыга, птичкам очень голодно, кто-нибудь из Вас уважаемые форумчане постоянно кормит птиц? Меня утром уже ждут и перед закатом солнца. Как по расписанию. За пять дней пакет пшенки, кидаю просто из окна на землю и они счастливы. К весне эта стайка увеличится раза в четыре.
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Кобра СкармВ ответ на Душечка
Душечка
помню мои и большие куски клювали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В давние-стародавние времена они и куру за окном весьма успешно клювали)))
ДушечкаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
В давние-стародавние времена они и куру за окном весьма успешно клювали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати да ))) и фарш
Визави
у нас вообще птиц мало) вороны чаще встречаются, ну их как-то подкармливать совсем не хочется)
кормушки висят у домов, часто с замерзшим кормом. Воробьи редкость. Голубей подкармливает одна пожилая женщина; ну у неё общение с птицами лучше проходит, чем с людьми.
Людмила КарелинаВ ответ на Визави
Визави
у нас вообще птиц мало) вороны чаще встречаются, ну их как-то подкармливать совсем не хочется)
кормушки висят у домов, часто с замерзшим кормом. Воробьи редкость. Голубей подкармливает одна пожилая женщина; ну у неё общение с птицами лучше проходит, чем с людьми.
СсылкаПожаловаться
Мне к сожалению, приходится больше с людьми общаться, по работе.
ВизавиВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Мне к сожалению, приходится больше с людьми общаться, по работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему к сожалению?
неужели люди хуже птиц)
Людмила КарелинаВ ответ на Визави
Визави
почему к сожалению?
неужели люди хуже птиц)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хуже. Сволочнее.
ВизавиВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Не хуже. Сволочнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) ну вот посмотрите, вас птицы ждут. Вы для них благодать господня, потому что приручили, отвечаете, кормите, не подведёте, в Вас поверили) Человек-венец природы и как старший заботится о братьях меньших.
А у людей - сложнее: на бога надейся, сам не плошай. Никто с ладошки не покормит, за слабого сочтут.
Людмила КарелинаВ ответ на Визави
Визави
))) ну вот посмотрите, вас птицы ждут. Вы для них благодать господня, потому что приручили, отвечаете, кормите, не подведёте, в Вас поверили) Человек-венец природы и как старший заботится о братьях меньших.
А у людей - сложнее: на бога надейся, сам не плошай. Никто с ладошки не покормит, за слабого сочтут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все познается в сравнении)) Я работаю на обслуживании домов по ЖКХ. Так вот, чем больше делаешь, тем больше требуют, хотя до того как я начала тут работать, много лет вообще ничего не делалось, ни капитальный ремонт, ни текущий. Но, теперь мои уважаемые товарищи вдруг увидели, что оказывается за деньги которые они платят, проводится работа! А значит сделай им все и сразу. Воробьи себе такого не позволяют)))
ВизавиВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Все познается в сравнении)) Я работаю на обслуживании домов по ЖКХ. Так вот, чем больше делаешь, тем больше требуют, хотя до того как я начала тут работать, много лет вообще ничего не делалось, ни капитальный ремонт, ни текущий. Но, теперь мои уважаемые товарищи вдруг увидели, что оказывается за деньги которые они платят, проводится работа! А значит сделай им все и сразу. Воробьи себе такого не позволяют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воробьи себе такого не позволяют)))
у воробьев денег нету, всё вокруг натуральное, в чём родились в том и живут)))
а люди голышом и без комфорта вымрут, неприспособленные потому что... Птицы на необитаемом острове выживут cкорее всего, а человек вспоминать будет - как пламя добывать, как охотиться, как себя прокормить. У нас, у людей, уж очень большая зависимость от условий жизни ну и от денег, конечно. Людям сложнее, получается)))
Людмила КарелинаВ ответ на Визави
Визави
Воробьи себе такого не позволяют)))
у воробьев денег нету, всё вокруг натуральное, в чём родились в том и живут)))
а люди голышом и без комфорта вымрут, неприспособленные потому что... Птицы на необитаемом острове выживут cкорее всего, а человек вспоминать будет - как пламя добывать, как охотиться, как себя прокормить. У нас, у людей, уж очень большая зависимость от условий жизни ну и от денег, конечно. Людям сложнее, получается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сложнее. Видимо поэтому мы испоганили всю планету.
Людмила Карелина
Все познается в сравнении)) Я работаю на обслуживании домов по ЖКХ. Так вот, чем больше делаешь, тем больше требуют, хотя до того как я начала тут работать, много лет вообще ничего не делалось, ни капитальный ремонт, ни текущий. Но, теперь мои уважаемые товарищи вдруг увидели, что оказывается за деньги которые они платят, проводится работа! А значит сделай им все и сразу. Воробьи себе такого не позволяют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все познается в сравнении)) Я работаю на обслуживании домов по ЖКХ. Так вот, чем больше делаешь, тем больше требуют, хотя до того как я начала тут работать, много лет вообще ничего не делалось, ни капитальный ремонт, ни текущий. Но, теперь мои уважаемые товарищи вдруг увидели, что оказывается за деньги которые они платят, проводится работа! А значит сделай им все и сразу. Воробьи себе такого не позволяют)))

А вы делайте все, что прописано в Договоре управления или уменьшите плату за услуги ЖКХ, которые предоставляете, и тогда все будет ОК.
А то вписывают в платежку первое, второе. третье и компот, а дают только компот.)))))))))))
Cognata
Если бы я стала кормить птиц из окна, меня бы прибили на следующий день, весь двор в авто.
Людмила КарелинаВ ответ на Cognata
Cognata
Если бы я стала кормить птиц из окна, меня бы прибили на следующий день, весь двор в авто.
СсылкаПожаловаться
Авто у нас тоже полно, но сначала газон для травы отгорожен. Вообще то под самые окна машину ставить нельзя. Я бы таких автовладельцев быстро воспитала и пох мне их понты.
Людмила Карелина
Авто у нас тоже полно, но сначала газон для травы отгорожен. Вообще то под самые окна машину ставить нельзя. Я бы таких автовладельцев быстро воспитала и пох мне их понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газон есть и машин на нем нет, но нет ни кустика под окном и присесть птички могут только на капот.
Людмила КарелинаВ ответ на Cognata
Cognata
Газон есть и машин на нем нет, но нет ни кустика под окном и присесть птички могут только на капот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вывод. Надо посадить кусты ))
Людмила Карелина
Вывод. Надо посадить кусты ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только жители первых этажей категорически против, через пару лет темно в квартирах будет.
Людмила КарелинаВ ответ на Cognata
Cognata
Только жители первых этажей категорически против, через пару лет темно в квартирах будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Падлы эти жители )) Кусты подрезать можно каждый год. Зато , хоть зелень живая будет, а не только асфальт.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Падлы эти жители )) Кусты подрезать можно каждый год. Зато , хоть зелень живая будет, а не только асфальт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я когда учился в школе, в классах 1-4, мы с пацанами, посадили целый ряд деревьев за домом. СМ торца дома куст, который уже разросся, так, что явно уже нужно обрезать. Хотя куст этот никому не мешает в принципе. С другого торца дома разбили целый палисадник. Ну был раньше энтузиаст-старушка. Деревья и кустики (молодую поросль) мы брали со стройплощадки. Новые дома в начале 80-х строили, пока была фаза подготовительных работ (равняли площадку), строители нам разрешили выкопать эти деревца и кустики. Обидно, что, при ремонте теплотрассы за нашим домом, "наши" деревья спилили. Мешали ремонтникам.
Людмила КарелинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я когда учился в школе, в классах 1-4, мы с пацанами, посадили целый ряд деревьев за домом. СМ торца дома куст, который уже разросся, так, что явно уже нужно обрезать. Хотя куст этот никому не мешает в принципе. С другого торца дома разбили целый палисадник. Ну был раньше энтузиаст-старушка. Деревья и кустики (молодую поросль) мы брали со стройплощадки. Новые дома в начале 80-х строили, пока была фаза подготовительных работ (равняли площадку), строители нам разрешили выкопать эти деревца и кустики. Обидно, что, при ремонте теплотрассы за нашим домом, "наши" деревья спилили. Мешали ремонтникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они обязаны были посадить новые деревья
Аркадий ЛаптевВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Они обязаны были посадить новые деревья
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот фигушки... Конечно, газон восстановили, бордюры, скажем так, тоже восстановили. Кучу лишнего грунта (вперемешку с щебнем) оставили. Стаскал эту кучу щебня с грунтом на дорогу к гаражам (сгладил неровности). Кстати, дерево, что летом упало после урагана (до Баловеня) - спилили сами. 4 раза звонили в Горзеленхоз (заявку приняли), а сами так и не приехали. С отцом плюнули, взяли электропилу.. 40 минут работы (с учётом утащить в то место, где мы обычно.оставляем мешки с мусором после субботников).
*
У нас одни голуби. И они срут на мою машину!
Так что нет, не кормлю я их...
Людмила КарелинаВ ответ на *
*
У нас одни голуби. И они срут на мою машину!
Так что нет, не кормлю я их...
СсылкаПожаловаться
Голубей не люблю.
Оксана ХохловаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Голубей не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я. Грязные птицы - переносчики заразы. Голуби заразнее ворон, хотя вороны вечно питаются на помойке. А ещё голуби очень жестокие. Убивают друг друга просто ради забавы. Вот тебе и птица Мира!
Настя РадугаВ ответ на *
*
У нас одни голуби. И они срут на мою машину!
Так что нет, не кормлю я их...
СсылкаПожаловаться
это к деньгам, мне в кризис даже коньяк предлагали соседи-риелторы, чтобы на служебной парковке местами поменяться (я в зону поражения попадаю)
ЛизаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
это к деньгам, мне в кризис даже коньяк предлагали соседи-риелторы, чтобы на служебной парковке местами поменяться (я в зону поражения попадаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас во дворе бабушка одна постоянно птичек кормит. Машина постоянно обгажена, а денег что-то не густо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем