Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старушечья темка ))

Зама пришла, холодрыга, птичкам очень голодно, кто-нибудь из Вас уважаемые форумчане постоянно кормит птиц? Меня утром уже ждут и перед закатом солнца. Как по расписанию. За пять дней пакет пшенки, кидаю просто из окна на землю и они счастливы. К весне эта стайка увеличится раза в четыре.
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
13456
Лесёнок
кормит дочка, по ее инициативе вышли классом развесили кормушки и кормят. так несколько лет.
Skarlett *
Для мелких кормушка,туда насыпаю специальный корм(семечки,орехи,зерновые).А для" банды",состоящей из ворон,сорок и галок -хлеб ))).Оооо сколько их собирается,устраивают разборки))
Нина
Мне кажется, любителям птичек следует кормить их на улице.
А то моя соседка сверху каждое утро выливает таз размоченного хлеба и пшена на свой подоконник.
И каждое утро по стеклу моего окна течет густая жижа.
Вот такая любовь.((((((((((((((
ГончаренкоВ ответ на Нина
Нина
Мне кажется, любителям птичек следует кормить их на улице.
А то моя соседка сверху каждое утро выливает таз размоченного хлеба и пшена на свой подоконник.
И каждое утро по стеклу моего окна течет густая жижа.
Вот такая любовь.((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Это конечно непорядок. Я как только увидела залусканную моими мелкими гопниками-синичками дорогу к подъезду - сразу перевесила кормушку туда, где под окном заросли непроходимые, теперь они там клюют и никому не мешают.
legracia
А на сколько удобрений на подоконниках увеличатся .
ГончаренкоВ ответ на legracia
legracia
А на сколько удобрений на подоконниках увеличатся .
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, на окне синицы не гадят вообще. Они пугливые, им бы схватить семечко и улететь побыстрее. Гадят уже там, где клюют, в моем случае это на кустах в зарослях под окном. Ох чую, кустам удобрение, вырастут большие и красивые по весне ))
legraciaВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Вы знаете, на окне синицы не гадят вообще. Они пугливые, им бы схватить семечко и улететь побыстрее. Гадят уже там, где клюют, в моем случае это на кустах в зарослях под окном. Ох чую, кустам удобрение, вырастут большие и красивые по весне ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю. Мне кажется они везде успевают, как синицы, так и воробьи с голубями и им подобными :)
Ася Райская
лично меня сегодня еще никто не кормил
Людмила КарелинаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
лично меня сегодня еще никто не кормил
СсылкаПожаловаться
)))
Кристина
кормим, вешаем кормушку в ней семечки и сало синичкам
Сагарматха
Насушила семечек от дыни - буду кормить синиц. Вот только кормушку надо как-то к подоконнику присобачить....Не знаю как...
ГончаренкоВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Насушила семечек от дыни - буду кормить синиц. Вот только кормушку надо как-то к подоконнику присобачить....Не знаю как...
СсылкаПожаловаться
Если захотите как у нас с матушкой - то это несложно. Я взяла плоский неглубокий пластиковый контейнер для СВЧ, маникюрными ножницами пробила в боках дырки, продела в них шнурок длинный, поставила на подоконник и закрыла окно. А внутренний конец шнурка повязала на батарею у окна. Очень просто и ничего крепить не надо.
СагарматхаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Если захотите как у нас с матушкой - то это несложно. Я взяла плоский неглубокий пластиковый контейнер для СВЧ, маникюрными ножницами пробила в боках дырки, продела в них шнурок длинный, поставила на подоконник и закрыла окно. А внутренний конец шнурка повязала на батарею у окна. Очень просто и ничего крепить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у меня примерно такая же идея была. Можно пакет молочный использовать. Разрезать его удобно. Прикреплю к оконной ручке. До батареи тянуть далеко. )))
dintra leis
Кормлю, но не каждый день. Как-нибудь сфоткаю голубей на дереве возле дома. Вчера шёл снег, они сидят гроздьями на дереве, все в снегу - застыли в ожидании А сейчас посмотрела - их нету...))) !
Olga Olga
спасибо, Люда, за тему) во напомнила мне о кормушке для птиц....я закрутилась, совсем забыла(((( сегодня к вечеру во дворе вывесим обязательно...
Людмила КарелинаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
спасибо, Люда, за тему) во напомнила мне о кормушке для птиц....я закрутилась, совсем забыла(((( сегодня к вечеру во дворе вывесим обязательно...
СсылкаПожаловаться
)))
Valery L.
Что то я рядом с окном голодных птиц не наблюдаю..наверное все в парках, там их кормят
В Турции очень любят кошек, кормят все, причём очень аккуратно, покормят и всё за собой уберут и шампунем помоют..
котят очень берегут...у нас во дворе домик им поставили, чтобы они перезимовали.
уличные, но такие холёные и игривые.

а вот от голубей на площади, считаю, одна антисанитария...я так боюсь, когда они испуганные взлетают, мне всё время кажется, что сейчас в меня врежутся..
я один раз так ребёнка от ворона закрыла, прямо на него летел, успела пригнуться с ним...
Ваш компас земной
Я только собакам сосиски покупаю. А на ворон наша Габа охотится. А они, подлые, улетают. Обидно.
Котя Мотя
Люда, я тебя абажаю))))
Людмила КарелинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Люда, я тебя абажаю))))
СсылкаПожаловаться
тоже воробьев любишь ))
Душечка
по мимо птиц я еще в парк ходила белочке в кормушку насыпала вкусности белочка держала меня за палец и ела с руки )))
а маленькая была кормила птичек и кота на подоконник ставила, птицы к нему привыкли и наблюдала весь этот цирк )
Дичайшая Мяу Мяу
мы по выходным кормим, голодные, дочь покупает хлебушек и раздаем птичкам)
Мюмзик
Раньше кормушка на балконе была, а теперь такой котенок, что об этом пришлось забыть....Мама во дворе кормит , но теперь выходит редко...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем