Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Старые души". Реинкарнация?

Собственно, два момента хочется обсудить: 
1. Как считаете, действительно ли душа перерождается в другом теле?
2. "Мудрые" дети - замечали ли Вы, что есть такие дети, которые ведут себя, как взрослые, откуда-то знают многое, хотя их никто этому не учил (или невероятно быстро все понимают и обучаются)? Специалисты парапсихологии утверждают, что такие дети рождаются уже "со старой душой", у которой остались кармические долги.
Хамам, троллям и анонимам: идите с миром))) Мимо. 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
1345678915
Evgeniya ThormannВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Зато здесь прикольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Ася МarineВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Теория без практики мертва.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я как-то фильм смотрела, там одна девушка сказала - скоро мое тело не будет мне принадлежать. Меня почему-то это поразило.
Абсолютное Зло
Я как-то фильм смотрела, там одна девушка сказала - скоро мое тело не будет мне принадлежать. Меня почему-то это поразило.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В этот момент ваш мозг наконец -то понял и признал существование бессмертия и переселения души)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена
Елена
В этот момент ваш мозг наконец -то понял и признал существование бессмертия и переселения души)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даже не знаю))) Ученые пытались все это изучать, но так ни к чему и не пришли)
Абсолютное Зло
Даже не знаю))) Ученые пытались все это изучать, но так ни к чему и не пришли)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да? А как же вычислили тогда что душа весит 8 грамм? И кстати люди в животных и птиц не перерождаются, только в людей - мужчин и женщин! На РЭН.ТВ есть интересные передачи об этом, не все конечно! Но интересно порой послушать! А еще осознавать что ты это уже когда то слышал и знаешь!!! Вот откуда это осознание берется?! Чему то, безоговорочно веришь, а чему то нет!!!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена О
Елена О
Да? А как же вычислили тогда что душа весит 8 грамм? И кстати люди в животных и птиц не перерождаются, только в людей - мужчин и женщин! На РЭН.ТВ есть интересные передачи об этом, не все конечно! Но интересно порой послушать! А еще осознавать что ты это уже когда то слышал и знаешь!!! Вот откуда это осознание берется?! Чему то, безоговорочно веришь, а чему то нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это пока что догадки)
СветланаВ ответ на Елена О
Елена О
Да? А как же вычислили тогда что душа весит 8 грамм? И кстати люди в животных и птиц не перерождаются, только в людей - мужчин и женщин! На РЭН.ТВ есть интересные передачи об этом, не все конечно! Но интересно порой послушать! А еще осознавать что ты это уже когда то слышал и знаешь!!! Вот откуда это осознание берется?! Чему то, безоговорочно веришь, а чему то нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не 8, а 9 грамм. Это физики вычислили.
RozalliВ ответ на Елена О
Елена О
Да? А как же вычислили тогда что душа весит 8 грамм? И кстати люди в животных и птиц не перерождаются, только в людей - мужчин и женщин! На РЭН.ТВ есть интересные передачи об этом, не все конечно! Но интересно порой послушать! А еще осознавать что ты это уже когда то слышал и знаешь!!! Вот откуда это осознание берется?! Чему то, безоговорочно веришь, а чему то нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у всех своя теория, у индусов человеческая душа может воплотиться хоть в камень, а согласно иудейской традиции человек перерождается только в человека, совершенствуя опят, но не ниже сознанием.
RozalliВ ответ на Rozalli
Rozalli
у всех своя теория, у индусов человеческая душа может воплотиться хоть в камень, а согласно иудейской традиции человек перерождается только в человека, совершенствуя опят, но не ниже сознанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
опыт
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Нет инета
Как же не хочется умирать....
Наталия АВ ответ на Елена
Елена
Нет инета
Как же не хочется умирать....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там наверняка есть более совершенный способ коммуникации)
ЕленаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Там наверняка есть более совершенный способ коммуникации)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в этом просто уверена! Но и Инет бы не помешал. Привычка, однако)))
Ася МarineВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Библейские истины: для Рая достаточно мужчины и женщины. И безусловной веры, что у них есть всё, что нужно, другого не требуется. Как только исчезает хоть один компонент, Рай заканчивается. И начинаются испытания: дети и работа.
СветланаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
тут недавно по телевизору говорили, что во Франции живет девочка, которая родилась в тот же день и в то же время, когда умерла Ванга, дак сейчас будто бы у нее такие же способности, и к ней уже люди ездят, чтобы будущее узнавать
СсылкаПожаловаться
Ой!! Видела я эту девочку по телику. Она больше на идиотку похожа.
Чем на ясновидящую.
Енотик ФиляВ ответ на Светлана
Светлана
Ой!! Видела я эту девочку по телику. Она больше на идиотку похожа.
Чем на ясновидящую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, сама не видела, телевизора нет, мне рассказали
Шум
Отвечаем преимущественно на первый вопрос. Из него вытекает второй. Потому что если на первый ответить положительно, то как вообще тогда могут появиться дети с "новой душой", то есть по сути отстающие в развитии от собратьев со старой душой? Ведь души перерождаются? Значит, мы все должны мыть мудрые, аки вутки! Или нет? Или всё-таки всё зависит от индивидуальных особенностей мозга каждого отдельно-взятого человека?...
Я материалист.
ЕленаВ ответ на Шум
Шум
Отвечаем преимущественно на первый вопрос. Из него вытекает второй. Потому что если на первый ответить положительно, то как вообще тогда могут появиться дети с "новой душой", то есть по сути отстающие в развитии от собратьев со старой душой? Ведь души перерождаются? Значит, мы все должны мыть мудрые, аки вутки! Или нет? Или всё-таки всё зависит от индивидуальных особенностей мозга каждого отдельно-взятого человека?...
Я материалист.
СсылкаПожаловаться
Я тоже скептик и материалист. Однако, жизнь убеждает в обратном. Не бывает так много случайных совпадений, предугадываний и знаний "ниоткуда". Тем более, даже по ответам здесь видно, что есть люди, кто это понимает, а кто очень далек от таких мыслей в принципе (отсюда и скепсис). А по поводу- умные должны быть все... не верно такое утверждение, т.к. души тоже разные- кто-то 1 жизнь прожил, а кто-то 12))) Соответственно и знания разные))
ШумВ ответ на Елена
Елена
Я тоже скептик и материалист. Однако, жизнь убеждает в обратном. Не бывает так много случайных совпадений, предугадываний и знаний "ниоткуда". Тем более, даже по ответам здесь видно, что есть люди, кто это понимает, а кто очень далек от таких мыслей в принципе (отсюда и скепсис). А по поводу- умные должны быть все... не верно такое утверждение, т.к. души тоже разные- кто-то 1 жизнь прожил, а кто-то 12))) Соответственно и знания разные))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда убираем из списка теорем то, что кто-то умнее, потому что он со старой душой, а кто-то глупее (напрашивается), ибо он с новой. Так и вопрошаем. Верите ли вы в переселение душ? А уж отсюда и всё остальное... Потому что такой постановкой вопроса можно в конец запутать.
Кстати, из вашего последнего ответа можно ещё одну тему создать. Что есть накопитель мудрости - душа или мозг? Потому что если всё-таки мозг, то какое отношение к знаниям, умениям и прочему имеет душа, если душа - это всего лишь сундучок с чувствами и эмоциями?... Не?... )))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Что есть душа? Эфемерная субстанция, якобы весящая несколько грамм? Сгусток энергии, позволяющий пойти характеру владельца в сторону плюса или сторону минуса?... Каков принцип выборности нового носителя? Кто распределяет, чью душу вселить в тело ребёнка врача скорой помощи и учительницы русского языка? Душу Наполеона? Матери Терезы? Гитлера? Распишите мне хотя бы приблизительно доказательную базу, где одно хотя бы относительно логично вытекает из другого и хотя бы краешком укладывается в рамки здравого смысла... И я, может быть, поверю. А пока я и в инопланетян не верю. И в бога. И в то, что люди жили рядом с мамонтами.
ВладимирВ ответ на Шум
Шум
Что есть душа? Эфемерная субстанция, якобы весящая несколько грамм? Сгусток энергии, позволяющий пойти характеру владельца в сторону плюса или сторону минуса?... Каков принцип выборности нового носителя? Кто распределяет, чью душу вселить в тело ребёнка врача скорой помощи и учительницы русского языка? Душу Наполеона? Матери Терезы? Гитлера? Распишите мне хотя бы приблизительно доказательную базу, где одно хотя бы относительно логично вытекает из другого и хотя бы краешком укладывается в рамки здравого смысла... И я, может быть, поверю. А пока я и в инопланетян не верю. И в бога. И в то, что люди жили рядом с мамонтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ,конечно, бога нет. Вот только откуда взялись люди, животные? Кто создатель, конструктор таких тел, мозга, глаз? Или вы произошли от обезьяны, а она от лошади, та от собаки, собака от курицы, курица от рыбы? И почему медики, наконец, перестали удалять "лишние" органы - миндалины и аппендикс? Может человек ничтожен перед Высшим разумом и постоянно пытается что-то понять в работе своих органов, мозга? Может почитать анатомию ,зоологию и подумать? А потом географию. Почему все так точно устроено в этом мире, и ,изменив градус наклона Земли или расстояние до Солнца, как все изменится? И почему маленькие птички точно знают куда им лететь на зиму или где откладывать яйца? А из маленького семечка вырастает определенное дерево, кто это так разумно устроил? И почему человек постоянно пытается воплотить в жизнь изобретения, подсмотренные у природы? И можно без конца говорить почему и кто же создатель? И после говорить - я в Бога не верю )))
Владимир
Ну ,конечно, бога нет. Вот только откуда взялись люди, животные? Кто создатель, конструктор таких тел, мозга, глаз? Или вы произошли от обезьяны, а она от лошади, та от собаки, собака от курицы, курица от рыбы? И почему медики, наконец, перестали удалять "лишние" органы - миндалины и аппендикс? Может человек ничтожен перед Высшим разумом и постоянно пытается что-то понять в работе своих органов, мозга? Может почитать анатомию ,зоологию и подумать? А потом географию. Почему все так точно устроено в этом мире, и ,изменив градус наклона Земли или расстояние до Солнца, как все изменится? И почему маленькие птички точно знают куда им лететь на зиму или где откладывать яйца? А из маленького семечка вырастает определенное дерево, кто это так разумно устроил? И почему человек постоянно пытается воплотить в жизнь изобретения, подсмотренные у природы? И можно без конца говорить почему и кто же создатель? И после говорить - я в Бога не верю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не убедили. Во вселенной тьма тьмущая звёзд и планет. Даже в нашем обозримом пространстве их тьма... Где-то совпало несколько факторов, где-то нет... Всё остальное - эволюция.
ВладимирВ ответ на Шум
Шум
Не убедили. Во вселенной тьма тьмущая звёзд и планет. Даже в нашем обозримом пространстве их тьма... Где-то совпало несколько факторов, где-то нет... Всё остальное - эволюция.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня тоже. Вам в первый класс.
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем