Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старые фильмы

В старых фильмах всегда как покажут пролетариат, так всегда стол скатертью накрыт. У бабушки моей тоже стол был всегда накрыт. Это правда так было? У ваших предков тоже столы скатертью накрытый были?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Татьяна Шокова
Обязательно.Только алкаши накрывали газеткой.
Товарищ Дынин
накрытый стол скатертью это плохо?
Лариса Батманова
Вы удивитесь, но и я принимаю гостей только за столом, накрытым скатертью, как, впрочем, и на семейных торжествах.
А Ваша мама и Вы предпочитаете клеёнку?
Крокодил Хуфу
У меня обеденный стол всегда со скатертью. На столешнице инкрустация из ценных пород дерева в форме пульки для преферанса.
Авдотья никитишнаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
У меня обеденный стол всегда со скатертью. На столешнице инкрустация из ценных пород дерева в форме пульки для преферанса.
СсылкаПожаловаться
афигеть..а зачем тода инкрустацию накрывать-то ????
Крокодил ХуфуВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
афигеть..а зачем тода инкрустацию накрывать-то ????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж сказал накрыть.
лапушок %%%
у меня есть
Вера
И скатерти были из натуральных тканей, и мебель из натурального дерева.
Ирина
ну клеенкой был стол накрыт у бабушки тот, за которым она что-то резала, готовила. А там, где обедали, всегда только скатерть. У меня тоже скатерть на столе
Бегущая Строка
на праздники у меня тоже скатерть, белая льняная) и раньше тоже были, у моих родителей, бабушек. просто в обычной жизни столы не накрывали.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Были. Так же на тканевой основе. Но обычно на кухонных столах.
Авдотья никитишнаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
да шо вы говорите....прямо как по западному..пришли с запада и научили нас с веток слезать...
Ольга Ш
Клеенку на столе видела только у родни, на этом столе ведра под молоко стояли, накрытые белоснежной марлей.
Татьяна К
всегда клеенка. скатерти на праздник
Глафира С
Да. Моя бабушка всегда накрывала красивую праздничную скатерть к приходу гостей в дом.
Юлия******
У мамы всегда скатерти. На праздничный это даже не обсуждается, на повседневный всё равно простенькая,но скатёрка.
Мудрый Оранжевый Йослик
на кухонном, где готовила - клеенка. А на обеденном - обязательно скатерть. Причем несколько разных. особенно любила я одну, с длинной бахромой. Ее так интересно было заплетать в косички и колоски, сидя под столом))
Татьяна ШоковаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
на кухонном, где готовила - клеенка. А на обеденном - обязательно скатерть. Причем несколько разных. особенно любила я одну, с длинной бахромой. Ее так интересно было заплетать в косички и колоски, сидя под столом))
СсылкаПожаловаться
О,систра!!
ЗвездафшокеВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
на кухонном, где готовила - клеенка. А на обеденном - обязательно скатерть. Причем несколько разных. особенно любила я одну, с длинной бахромой. Ее так интересно было заплетать в косички и колоски, сидя под столом))
СсылкаПожаловаться
систра систра
Елена Васильева
У меня на кухонном столе скатерть. Каждый день простенькая (у меня их несколько), в праздник - другие. С машинкой - автомат проблем со стиркой нет совсем.
минеева ирина
Да! А скатерти были на каждый день и на праздник
Захария
У прабабушки да. У бабушки у одной точно нет...я в нее,наверное,та еще...хозяйка))).у второй бабушки по разному...у родителей уже нет.просто стол на кухне.если застолье только,то скатерть.
Валькрия райн райн
Всегда.
Ирина Елисеева
На кухонном столе всегда скатерть покрытая стеклом. Очень удобно и красиво. Есть две бабушкины скатерти. Одна крючком связанная другая гладью вышитая.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем