Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старые клячи

Прихожу сегодня в банк,спрашиваю,кто последний,но все дружно молчат.Встаю в одну из двух очередей в окошки,тут откпывается третье окно,туда встаёт дедушка,ну и я за ним.Сразу же ко мне подлетает бабуля и начинает на меня орать,что я пру без очереди.Мои объяснения,что все молчали на мой вопрос "кто последний",никак на не не действует,так ещё к ней на выручку подлетает вторая бабуля.И вот стоят они по обе стороны меня и орут мне в уши.А если на меня начинают орать,то с меня вся интеллигенция улетучивается вмиг.Я их спрашиваю:"Какого рожна Вы,две курицы,около меня кудахчите?"На меня посыпался ещё больший шквал обвинений и угроз того,что со мной может произойти,если я влезу снова без очереди!Но больше всего меня вывела из себя фраза одной карги:"Стоит тут с четырьмя глазами (я на тот момент в очках была),а мозгов нет!"Это,пилять,было последней каплей моего терпения.После этого я выдала ей фразу:"Слышь,старая,я могу отойти от своих принципов не бить стариков,детей и женщин,и треснуть тебе по лбу!В твоём возрасте надо не по банкам шляться и с людьми скандалить,а завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища (спасибо,милый форум)))!!!!Кстати,ты в каком районе города живёшь?Я тебя сейчас быстро соорентирую до ближайшего!"Бабули тут же заткнулись и отошли.
Нет,я старость уважаю,но когда вот такие старые хабалки начинают орать,то у меня не хватает терпения.Причём их хамство везде!В транспорте,магазине,больнице - список можно продолжать!Такое впечатление,что они энергией людей питаются!Я своим родным ужедавно сказала,что если стану такой же старой дурой,чтобы они меня пристрелили!!!!Ну,или в дом престарелых...Что толкает старушенций на вот такие стычки с людьми?Остальные же в банке стояли и молчали,а эти кинулись..Может это пресловутый маразм?
Almost Perfect
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
589
OlgaOlga
стоите друг друга
Almost PerfectВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
стоите друг друга
СсылкаПожаловаться
а надо было мило улыбаться?)))
Эльмира КуликоваВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
а надо было мило улыбаться?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а надо было мило улыбаться?)))

В ее понятие,наверное,да.
ZweckeВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
а надо было мило улыбаться?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было:
1. не ходить в людные места, увешанной интеллигенцией (толпой в очередь - не комильфо), которая ещё и вмиг улетучивается при первых признаках конфликта;
2. вовремя принимать лекарства, предотвращающие приступы неконтролируемой немотивированной агрессии (на основе опыта общения с вами, увы).
LionneВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
а надо было мило улыбаться?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было просто промолчать.
Melissa Red
Во-первых, Вы, я так понимаю, не без очереди пролезли, а встали к только что открывшемуся окну? Ну так , в принципе, и орать на Вас было не за что. А бабульки наши....Жизнь у них тяжелая, пенсия маленькая, государство не помогает.Чего им добрыми-то быть? Кроме того, они считают, что все им обязаны, уже потому, что они бабульки. И, бывает, в автобусе место уступишь, а они даже "спасибо" не говорят....Хотя бы для приличия.
Поэтому все понимают, что пожилых надо уважать, но сложно это сделать, потому что многие пожилые молодёжь всей душой ненавидят, уже потому что она - молодёжь. Вывод: молодым надо быть терпимее к бабулькам, а бабулькам, в свою очередь быть терпимее к молодёжи. Молодёжи сейчас тоже несладко.
Almost PerfectВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Во-первых, Вы, я так понимаю, не без очереди пролезли, а встали к только что открывшемуся окну? Ну так , в принципе, и орать на Вас было не за что. А бабульки наши....Жизнь у них тяжелая, пенсия маленькая, государство не помогает.Чего им добрыми-то быть? Кроме того, они считают, что все им обязаны, уже потому, что они бабульки. И, бывает, в автобусе место уступишь, а они даже "спасибо" не говорят....Хотя бы для приличия.
Поэтому все понимают, что пожилых надо уважать, но сложно это сделать, потому что многие пожилые молодёжь всей душой ненавидят, уже потому что она - молодёжь. Вывод: молодым надо быть терпимее к бабулькам, а бабулькам, в свою очередь быть терпимее к молодёжи. Молодёжи сейчас тоже несладко.
СсылкаПожаловаться
моей маме 60!(хотя я её считаю молодой,да и выглядит и одевается она современно),но она никогда вот так не будет хамить и орать на весь банк!А про автобус я выше написала)
Галя Галис В ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
моей маме 60!(хотя я её считаю молодой,да и выглядит и одевается она современно),но она никогда вот так не будет хамить и орать на весь банк!А про автобус я выше написала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей маме 60!(хотя я её считаю молодой,да и выглядит и одевается она современно),но она никогда вот так не будет хамить и орать на весь банк!А про автобус я выше написала)

Отсюда вывод!! Старость и хамство никак не взаимосвязанно!
Almost PerfectВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
моей маме 60!(хотя я её считаю молодой,да и выглядит и одевается она современно),но она никогда вот так не будет хамить и орать на весь банк!А про автобус я выше написала)

Отсюда вывод!! Старость и хамство никак не взаимосвязанно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БИНГО!!!!
~ ivanes ~В ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
моей маме 60!(хотя я её считаю молодой,да и выглядит и одевается она современно),но она никогда вот так не будет хамить и орать на весь банк!А про автобус я выше написала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей маме 60!(хотя я её считаю молодой,да и выглядит и одевается она современно),но она никогда вот так не будет хамить и орать на весь банк!А про автобус я выше написала)
Елена Новикова(Беляева)В ответ на Melissa Red
Melissa Red
Во-первых, Вы, я так понимаю, не без очереди пролезли, а встали к только что открывшемуся окну? Ну так , в принципе, и орать на Вас было не за что. А бабульки наши....Жизнь у них тяжелая, пенсия маленькая, государство не помогает.Чего им добрыми-то быть? Кроме того, они считают, что все им обязаны, уже потому, что они бабульки. И, бывает, в автобусе место уступишь, а они даже "спасибо" не говорят....Хотя бы для приличия.
Поэтому все понимают, что пожилых надо уважать, но сложно это сделать, потому что многие пожилые молодёжь всей душой ненавидят, уже потому что она - молодёжь. Вывод: молодым надо быть терпимее к бабулькам, а бабулькам, в свою очередь быть терпимее к молодёжи. Молодёжи сейчас тоже несладко.
СсылкаПожаловаться
Я полностью с Вами согласна.Бабульки у нас очень нервные,но стоит им просто сказать :бабулечки)),да ещё и с улыбочкой,так они тебе всё расскажут,а может и покажут,где народу поменьше)).Улыбайся,милая девушка,побольше.Не показывай свою усталость.Я-то советую,а сама себе даже понравилась.Во как!!!
Анастасия КорольковаВ ответ на Елена Новикова(Беляева)
Елена Новикова(Беляева)
Я полностью с Вами согласна.Бабульки у нас очень нервные,но стоит им просто сказать :бабулечки)),да ещё и с улыбочкой,так они тебе всё расскажут,а может и покажут,где народу поменьше)).Улыбайся,милая девушка,побольше.Не показывай свою усталость.Я-то советую,а сама себе даже понравилась.Во как!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая Вы молодец!!!!
Елена Новикова(Беляева)В ответ на Анастасия Королькова
Анастасия Королькова
Какая Вы молодец!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо...иначе только хуже будет)).Причём всем.Злость -это наши болезни.
Персефона АВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Во-первых, Вы, я так понимаю, не без очереди пролезли, а встали к только что открывшемуся окну? Ну так , в принципе, и орать на Вас было не за что. А бабульки наши....Жизнь у них тяжелая, пенсия маленькая, государство не помогает.Чего им добрыми-то быть? Кроме того, они считают, что все им обязаны, уже потому, что они бабульки. И, бывает, в автобусе место уступишь, а они даже "спасибо" не говорят....Хотя бы для приличия.
Поэтому все понимают, что пожилых надо уважать, но сложно это сделать, потому что многие пожилые молодёжь всей душой ненавидят, уже потому что она - молодёжь. Вывод: молодым надо быть терпимее к бабулькам, а бабулькам, в свою очередь быть терпимее к молодёжи. Молодёжи сейчас тоже несладко.
СсылкаПожаловаться
Блин, меня вчера такая несчастненькая , просто, давела до слёз. Я за уважение к старикам. Так . ведь, и старики разные бывают. Что Вы думаете. если она в 16-20-30-40 была хабалкой. то, как состариться сразу станет благообразной старушкой что ль?
LionneВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Во-первых, Вы, я так понимаю, не без очереди пролезли, а встали к только что открывшемуся окну? Ну так , в принципе, и орать на Вас было не за что. А бабульки наши....Жизнь у них тяжелая, пенсия маленькая, государство не помогает.Чего им добрыми-то быть? Кроме того, они считают, что все им обязаны, уже потому, что они бабульки. И, бывает, в автобусе место уступишь, а они даже "спасибо" не говорят....Хотя бы для приличия.
Поэтому все понимают, что пожилых надо уважать, но сложно это сделать, потому что многие пожилые молодёжь всей душой ненавидят, уже потому что она - молодёжь. Вывод: молодым надо быть терпимее к бабулькам, а бабулькам, в свою очередь быть терпимее к молодёжи. Молодёжи сейчас тоже несладко.
СсылкаПожаловаться
А Вы место уступаете, чтобы слова благодарности услышать? Или потому, что пожалели старого человека?
Наталья Иванова
Как я вас понимаю - не переношу этих маразматичных старух и стариков! Все их действия неадекватны.
Almost PerfectВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Как я вас понимаю - не переношу этих маразматичных старух и стариков! Все их действия неадекватны.
СсылкаПожаловаться
нет,есть адекватные,а есть вот такие!Так они ещё и за руки меня пытались хватать.Ужас...Мне даже не стыдно за то,что я возраст преклонный обидела..Эти ещё меня с моими детьми переживут..
лана штольцВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
нет,есть адекватные,а есть вот такие!Так они ещё и за руки меня пытались хватать.Ужас...Мне даже не стыдно за то,что я возраст преклонный обидела..Эти ещё меня с моими детьми переживут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возраст - хамству не оправдание! А у нас почему-то думают по-другому. Те же бабульки вместо того, чтоб орать, могли бы подойти и спокойно объясниться и всё бы тихо-мирно обошлось, ан нет! Старческое хамство явление чисто нашенское в Европе такого нет.
Наталья Иванова
Как я вас понимаю - не переношу этих маразматичных старух и стариков! Все их действия неадекватны.
СсылкаПожаловаться
http://www.nebolei.ru/s.php/3426.htm наверное вот это их толкает..надо же чем-то жить..
Наталья Иванова
Как я вас понимаю - не переношу этих маразматичных старух и стариков! Все их действия неадекватны.
СсылкаПожаловаться
А Вы полагаете,что к старости совсем не изменитесь ? Будете шустрой, ничего не будете забывать? Если Вы сейчас уже злая и нетерпимая. А к старости превратитесь в злобную собаку.
Прелесть
Старость надо уважать, но порой наши бывают просто невыносимы! Сегодня один несогласный с политикой государства пенсионэр громко громко матюкал власть в автобусе, на замечание женщины( она была с ребёнком) бурно отреагировал новым водопадом мата уже в её конкретный адрес и тростью в воздухе для наглядности помахал перед её лицом-молодец какой!
Almost PerfectВ ответ на Прелесть
Прелесть
Старость надо уважать, но порой наши бывают просто невыносимы! Сегодня один несогласный с политикой государства пенсионэр громко громко матюкал власть в автобусе, на замечание женщины( она была с ребёнком) бурно отреагировал новым водопадом мата уже в её конкретный адрес и тростью в воздухе для наглядности помахал перед её лицом-молодец какой!
СсылкаПожаловаться
старики-хамы встречаются гораздо реже старушек-хабалок...но и они имеют место быть...
ИринаВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
старики-хамы встречаются гораздо реже старушек-хабалок...но и они имеют место быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому что их в принципе меньше. А деды старые противнее бабулек.
Almost PerfectВ ответ на Ирина
Ирина
Это потому что их в принципе меньше. А деды старые противнее бабулек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да))их меньше,а хавна больше в них))
NettiВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
старики-хамы встречаются гораздо реже старушек-хабалок...но и они имеют место быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..хамы бывают. Помню, мы с сыном сели в маршрутку, а было ему тогда года 4. Зашёл какой-то дядька с палкой. А сын мне что-то рассказывал. Дядьке не понравилось, что громко и он начал возмущённо: Да тебя в детстве не учили, да замолкни, да я сейчас тебя палкой..Ребёнок примолк на несколько секунд и сказал: Ты гадкий, ты грязный, неумытый поросёнок, ты.. и дальше общий смех. Просто я ему в тот момент Мойдодыра по вечерам читала, вот он и процитировал неожиданно..)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем