Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старые мобильные телефоны нужно закапывать в горшки с растениями !!!.

Группа британских ученых изобрела оригинальный способ избавляться от старых мобильных телефонов. Они предлагают их не выбрасывать, а закапывать в горшки с растениями. Элементы сотового телефона за некоторое время биохимически разлагаются. Вместе с грунтом они создают способствующие условия для роста некоторых растений. Лучше всего в горшке с телефоном вырастают подсолнечники. Учёные пока не определили, влияет ли модель телефона на скорость роста растений.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Кто я *
Доброе утро! :) представляю воришек, которые копаются в цветочных горшках в поисках телефонов. "У тебя герань? да там кнопочная нокия скорее всего, я вот в монстерре пойду покопаю"
КлючикВ ответ на Кто я *
Кто я *
Доброе утро! :) представляю воришек, которые копаются в цветочных горшках в поисках телефонов. "У тебя герань? да там кнопочная нокия скорее всего, я вот в монстерре пойду покопаю"
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Лариса! Ты угадала , у меня в горшках герань м другие цветы
Кто я *В ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Лариса! Ты угадала , у меня в горшках герань м другие цветы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая яркая красота
и травка аккуратненькая
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Кто я *
Кто я *
какая яркая красота
и травка аккуратненькая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красота))
КлючикВ ответ на Кто я *
Кто я *
какая яркая красота
и травка аккуратненькая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люблю цветы
Кто я *В ответ на Ключик
Ключик
люблю цветы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по тому, как они пышно растут и руки "с того места, которое надо" ;) .
Кто я *В ответ на Ключик
Ключик
люблю цветы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня дома цветы гибнут почему-то - все, что с работы притащила. А на работе ходили любоваться, только успевала отгонять, чтоб не общипали.
КлючикВ ответ на Кто я *
Кто я *
у меня дома цветы гибнут почему-то - все, что с работы притащила. А на работе ходили любоваться, только успевала отгонять, чтоб не общипали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может почва не подходит или у меня дома, цветы стали страдать от солнечных лучей, кактусы правда хорошо переносят и каждый год цветут
Кто я *В ответ на Ключик
Ключик
может почва не подходит или у меня дома, цветы стали страдать от солнечных лучей, кактусы правда хорошо переносят и каждый год цветут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не пересаживала. Когда на работе сокращение было приперла все свои цветы домой. как есть в горшках. Облетели все листья, одни стебли остались, а потом и они засохли. Не знаю, что и думаю. Может что-то эфимерное - типа, плохой энергетики.
КлючикВ ответ на Кто я *
Кто я *
я не пересаживала. Когда на работе сокращение было приперла все свои цветы домой. как есть в горшках. Облетели все листья, одни стебли остались, а потом и они засохли. Не знаю, что и думаю. Может что-то эфимерное - типа, плохой энергетики.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня герань стала страдать от солнечных лучей, как только становится жарко и даже сейчас смотрю начали чуть желтеть листья, убираю с подоконников. Может в рабочем кабинете, не так солнечно?
Кто я *В ответ на Ключик
Ключик
У меня герань стала страдать от солнечных лучей, как только становится жарко и даже сейчас смотрю начали чуть желтеть листья, убираю с подоконников. Может в рабочем кабинете, не так солнечно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там были большие окна, южная сторона - светло, солнечно, а дома - западная сторона, до 3 часов дня мрак, потом солнце выходить и жарко.
Элина
Британские ученые не перестают удивлять мир своими прорывами в науке.
КлючикВ ответ на Элина
Элина
Британские ученые не перестают удивлять мир своими прорывами в науке.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Элина! Они считают себя самыми умными.
Элина В ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Элина! Они считают себя самыми умными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро ключик! В психбольнице тоже некоторые себя считают Наполеонами. Это видимо разные ипостаси одной и той же болезни.
КлючикВ ответ на Элина
Элина
Доброе утро ключик! В психбольнице тоже некоторые себя считают Наполеонами. Это видимо разные ипостаси одной и той же болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вполне возможно
Аристарх Петрыкин
Доброе утро)))
Жалко, что британские ученые не указали, с каким тарифом надо закапывать телефоны. )))))))
Аристарх Петрыкин
Доброе утро)))
Жалко, что британские ученые не указали, с каким тарифом надо закапывать телефоны. )))))))
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Аристарх ! Они пока еще изучают
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Аристарх ! Они пока еще изучают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, этот вопрос ещё не достаточно изучен)))
Валерка не Мэ, а Жо
В деревенские туалеты надо скидывать. Там они быстрее разложаться. Опарыши помогут.
Валерка не Мэ, а Жо
В деревенские туалеты надо скидывать. Там они быстрее разложаться. Опарыши помогут.
СсылкаПожаловаться
А если опарыши повырастают?
Наталья Дубровская
Ну как же я хочу быть британским ученым! Это ко вчерашней теме, кому завидовать)
Наталья Дубровская
Ну как же я хочу быть британским ученым! Это ко вчерашней теме, кому завидовать)
СсылкаПожаловаться
Со временем станем. Ты знаешь Наташа, я 2 дня не была, гости были
Наталья ДубровскаяВ ответ на Ключик
Ключик
Со временем станем. Ты знаешь Наташа, я 2 дня не была, гости были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вчера спрашивали, завидуем ли мы неработающим.
Звездафшоке
а сами британские ученые то в курсе что они наоткрывали? не уточняла? Они может ни ухом ни рылом тут
КлючикВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а сами британские ученые то в курсе что они наоткрывали? не уточняла? Они может ни ухом ни рылом тут
СсылкаПожаловаться
уточнила утром по скайпу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем